02 Июля 2024 13:48:56

В посольстве США заявили, что в Казахстане ситуация с правами человека не меняется

Это высказывание из доклада, опубликованного на сайте посольства США, авторство которого почему-то не указывается.
15 КОММЕНТАРИЕВ

В течение года в ситуации с правами человека в Казахстане не произошло существенных изменений, говорится в опубликованном на сайте посольства США докладе.

При этом авторство не указывается.

В преамбуле написано, что опора доклада - это некие "заслуживающие доверия источники".

Далее авторы доклада пишут о пытках, политических заключённых, "транснациональных репрессиях в отношении отдельных лиц в другой стране", ограничении свободы слова и прессы, необоснованных арестах журналистов, серьёзных ограничениях Интернета.

Отдельного внимания заслуживает пункт о "неспособности граждан мирно сменить правительство путем проведения свободных и справедливых выборов".

Информации о том, что посольство Казахстана в США готовит ответный доклад о проблемах в США, пока не поступало.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
0904
0904
02.07.2024 13:53
Они бы лучше следили за правами своих граждан. Вытащили бы их из картонных коробок с улиц. А правительство в Америке просто сменить нельзя. Вот носители никому не нужных ценностей, достали весь мир. И кто их пустил в страну. Отправить в Америку вместе с носителями. Пусть там забавляются.
98
796
796
03.07.2024 09:36
с правами у них всё хорошо, в отличии от тебя. а в картон их насильно никто не загонял, и вылазить из него у них желания нет. заставлять их никто не собирается. и так кормят, поят бесплатно, и даже деньги платят. правительство меняется регулярно, бросай смотреть зомбоящик, за последний год только трое бастыков сменились. президент вообще на выборах избирается. к примеру байдену уже ничего не светит на этих выборах, да и на покой пора старичку реально. обаму тоже забыл? про наши выборы думаю рассказывать не нужно.
2
АТт
АТт
02.07.2024 14:12
Идиоты! Учат других, как им жить, у самих еле дышащий президент на второй строк собрался, а на конкурента, кстати тоже не первой свежести, всех собак спустили! Так в какой стране народ не может спокойно власть выбрать, если учесть, что в пиндосии ещё и нет прямых выборов? У нас, понятно, не все гладко, но уж лучше не допускать этих "демократов" к решению наших проблем, дороже будет!
87
Кет
Кет
02.07.2024 15:18
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
1972
1972
02.07.2024 16:46
кет, или как там тебя. Вот ты знаешь кто коренные жители Америки?! Вот ну стопудова не знаеш!!!
38
Maksimilian
Maksimilian
02.07.2024 14:51
Они за тысячи километров от нас находятся, а пытаются нам указывать как нам жить. Янки гоу Хоум!
85
QWER
QWER
02.07.2024 15:43
Ответственно заявляю, ситуация с правами человека в США не меняется. Так что пусть меры принимают
46
Гога
Гога
02.07.2024 15:49
США рот бы закрыли. У самих есть тюрьмы типа Гуантанамо, где заключенные сидят без суда и следствия и ещё другим указывают.
50
796
796
04.07.2024 08:47
сам был там или по зомбоящику опять рассказали?
-1
Андрей60
Андрей60
02.07.2024 16:03
А у них какие права человека??? За правду об ихнем беспределе либо в тюрьме сгноят, либо и вовсе убьют, либо как Ассанжа 12 лет мучать будут, а потом заставят взять вину на себя в обмен на свободу. Ах да я же забыл, им то можно, это другое!
45
666
666
02.07.2024 19:22
Смешно.
9
Заметки постороннего
Заметки постороннего
02.07.2024 20:39
Учитесь бестолочи! Одна фраза "неспособности граждан мирно сменить правительство путем проведения свободных и справедливых выборов" и готов толстый намек казахстанским политическим функционерам, что будут ерепениться за них "свободный мир" заступаться не только не будет, а и возмется всерьез
15
Pit
Pit
03.07.2024 06:27
А что мы хотели? К санкция не присоединились. Соседа не отругали. Ведем себя не как прибалты.
3
2410
2410
03.07.2024 10:02
От помощи Америки всем странам в мире только горе
3
2410
2410