29 Сентября 2023 16:33:00

В США положительно оценивают борьбу Казахстана с параллельным импортом в Россию

На пресс-конференции 29 сентября посол США в Казахстане Дэниел Розенблюм рассказал, что в США считают эффективной работу Казахстана в части борьбы с параллельным импортом товаров из Казахстана в Россию.
22 КОММЕНТАРИЯ

По словам главы дипмиссии, США и Казахстан очень близко работали над контролем и мониторингом товаров, которые могут быть импортированы в Россию, сообщает корреспондент Zakon.kz.

"Возможно, вы вспомните, что в конце апреля приезжали представители министерства торговли и Минфина США как раз, чтобы обсудить эту тему. Также в начале июля приезжала делегация из госдепартамента" - Дэниел Розенблюм.

Несмотря на то, что эти обсуждения продолжаются до их пор, в США считают работу по борьбе с параллельным импортом товаров через Казахстан в Россию эффективной.

"Эти обсуждения продолжаются, но меры, предпринимаемые правительством Казахстана, являются эффективными. У правительства правильные намерения, а именно контроль над товарами и услугами, которые могут быть использованы в военных целях. Но я также признаю, что это сложный процесс. Он потребует продолжения совместной работы между нами и правительством Казахстана" - Дэниел Розенблюм.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Марадона
Марадона
29.09.2023 16:35
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
геша
геша
29.09.2023 17:36
тупенький футболист)))
87
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
29.09.2023 18:07
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Ден
Ден
30.09.2023 06:30
Алкан ты пропился?
19
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
30.09.2023 13:20
Налей сидра и в бачек!!! Вонь
-34
Никитос
Никитос
29.09.2023 16:41
Почему какой то посол продолжает вмешиваться в работу правительства. Вот вам и независимость.
233
Братка
Братка
29.09.2023 17:40
Потому что мы должны очень много денег и много условий было когда выдавали кредиты
129
Гость
Гость
29.09.2023 20:12
Не зря же в УСА летал...а посол просто получил задание от Бидона...напомнить кто хозяин...
84
Кет
Кет
30.09.2023 14:26
-38
Саркози
Саркози
29.09.2023 17:03
То, что Казахстан поддерживает санкции незаконно (без соответствующей резолюции ООН) введенные америкой, по факту говорит о патологической зависимости "независимого" Казахстана от нынешнего руководства Вашингтона. Поддерживая во всем интересы агрессивного запада руководители нашей страны откровенно игнорируют истинные интересы собственного государства и интересы большинства людей в нем живущих.
235
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
29.09.2023 17:04
Хозяин погладил по головке?
145
Паке
Паке
29.09.2023 18:34
Более того, назначил любимой женой.
85
DDD
DDD
29.09.2023 17:32
В стране неурожай, пусть вас американцы хлебом кормят.
133
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
29.09.2023 18:08
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
29.09.2023 21:37
А какое у неё будущее? Ванга ты наша!
40
Ден
Ден
30.09.2023 06:31
Сирожа просто пьет сегодня. Вчера видел его вдрабадан.
11
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
30.09.2023 13:21
-36
Ден
Ден
30.09.2023 06:31
Ага потому что неудачник водопьянов так решил))))
8
Гость
Гость
29.09.2023 20:10
Вы подумайте о нашей стране...какое у нее будущие... А Россия без вас решит свое будущие...
117
Эйла
Эйла
30.09.2023 03:47
Как дети! Что-то решают, хлопают в ладоши, радуясь своим решениям. Деградируют конкретно.
15
Месный
Месный
30.09.2023 07:23
Прилетел, погрозил пальчиком что будет АЙ ЯЙ ЯЙ и передал чтоб не смели дружить с россией матушкой
39
Кет
Кет
30.09.2023 14:35
-43
Ден
Ден
30.09.2023 17:42
Тебе Бачок мусорка матушка
22
Кет
Кет
30.09.2023 22:58
Ты давай отрабатывай лучше! Тебе свиданка с матушкой не скоро светит!)))
-17