03 Июня 2009 12:37:00

В Восточном Казахстане – новые назначения

Аким области подписал ряд распоряжений о новых назначениях. В соответствии с данными документами назначены начальники управления культуры – Махмут Тойкенов, строительства – Жомарт Муратов, государственного архитектурно-строительного контроля – Серик Суюндыков.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Тойкенов Махмут Чакеремович- родился 1 июня 1963 года в с.Бахты Маканчинского района Семипалатинской области, по национальности – казах.

В 1991 году закончил Алма-Атинскую государственную консерваторию им.Курмангазы по специальности концертный певец, преподаватель. В 2007 году – Казахскую национальную академию искусств им.Т.Жургенова по специальности режиссер музыкального театра.

Имеет большой опыт преподавательской деятельности в сфере искусства и культуры. Заслуженный деятель Республики Казахстан.

С 2000 по 2003 годы – заместитель директора Президентского центра культуры Республики Казахстан.

С 2003 по 2009 годы – заместитель директора Национального театра оперы и балета им.К.Байсеитовой.

1 июня 2009 года назначен начальником управления культуры Восточно-Казахстанской области.







Муратов Жомарт Хайдарович - родился 31 мая 1965 года в г.Киев, по национальности – казах.

В 1989 году закончил Алма-Атинский институт народного хозяйства по специальности экономист.

После службы в рядах Советской Армии свою трудовую деятельность начинал учеником токаря-карусельщика. Затем в течение 15 лет работал на различных руководящих должностях в сфере бизнеса.

С 2004 по 2009 годы – исполнительный директор ТОО аграрно-инвестиционная компания «Жардем-Агро».

1 июня 2009 года назначен начальником управления строительства Восточно-Казахстанской области.







Суюндыков Серик Бейсенбаевич - родился 20 июня 1974 года в с.Каменка Таврического района Восточно-казахстанской области, по национальности – казах.

В 1997 году закончил Восточно-Казахстанский технический университет по специальности инженер-строитель. В 2003 году – Восточно-Казахстанский государственный университет по специальности юрист.

После окончания ВУЗа и службы в рядах Вооруженных Сил Республики Казахстан работал в органах внутренних дел.

Более 6 лет – на государственной службе.

С 2005 по 2009 годы – начальник административного отдела управления государственного архитектурно-строительного контроля.

1 июня 2009 года назначен начальником управления государственного архитектурно-строительного контроля Восточно-Казахстанской области.

Источник: Пресс-служба Акима ВКО
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии