05 Мая 2019 11:18:00

Ведущее место

Токаев высказался о проблеме коррупции в Казахстане.
15 КОММЕНТАРИЕВ

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что намерен приложить конкретные усилия в борьбе с коррупцией в стране. Глава государства выступил перед активом Восточно-Казахстанской области.

Видео выступления Токаева на своей странице в Facebook опубликовал его пресс-секретарь Берик Уали.

"К сожалению, коррупция останется все еще серьезной болезнью нашего общества. Хотя Казахстан не является исключением, коррупция существует в подавляющем большинстве государств. Другое дело, как с ней борются, или как ее скрывают", - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Что касается Казахстана, борьба с коррупцией в стране продолжается, отметил он.

По словам президента, государство прикладывает немалые усилия по борьбе с этим злом.

Также Токаев напомнил, что наказанию за коррупцию в Казахстане подверглись высокопоставленные личности.

"По количеству и качеству, если так можно выразиться, наказаний, Казахстан занимает одно из ведущих мест в мире. Обратите внимание, что наказанию подверглись люди, которые занимали очень высокие должности в системе государственной власти. Это и премьер-министр, и целый ряд министров, руководители ведомств. Вряд ли вы можете назвать страну, где такая практика имеет место", - отметил он.

В заключение президент подчеркнул, что со своей стороны он твердо намерен приложить конкретные усилия по решению проблемы коррупции в Казахстане.

Источник: Sputnik Казахстан
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Н
Ну-ну
05.05.2019 11:38
Я ребята в акуе, вообще не в курсе. Но если Академик (вдумайтесь в это слово)не прошел  экзамен по знанию языка, куда нам русскоязычным ? Нафиг мне язык который академики выучить не могут? Оранжевые Штаны - Три раза КУ.
49
4
42
05.05.2019 18:24
Как это связано с коррупцией? Насчет письменной грамотности - вы только про одного академика услышали, и его специализация никак не связана с грамотностью. Так же и наоборот, есть много людей, пишущих грамотно, но в профессиональном плане - ноль.Что-то вы мешаете мух с котлетами, мягкое с горячим, и т.д.Насчет экзамена по языку - уверен, что 90% взрослых людей, давно окончивших школу, вряд ли сдадут экзамен по своему языку, независимо от национальности. Так же как и вы не сдадите экзамен по русскому.Есть еще такой феномен - те, для кого язык является родным, знают его хуже, чем не носители языка.
-24
1
1212
06.05.2019 09:51
Не путайте смыслы. Экзамен на знание языка должен содержать задания для хорошего уровня разговорного, письменного, делового стиля. А не научные тонкости. Взрослый человек и академик по определению таки уровнем владеет. Если он не сдал экзамен по родному языку, версий несколько: 1. экзамен был такой сложности, которая обычно в жизни не используется. 2. Академик липовый. 3. У этого языка нет стабильных форм, норм и правил, что подтверждает комментатор выше - выучить его невозможно. 4. По сценарию кто-то должен был отсеяться на этом этапе.  Вариант "он слишком давно учился в школе" абсурден.
8
Н
Ну-ну
06.05.2019 11:43
Я в году так в 93м работал в "Монетном дворе КЗ". Нам выпускать высшую награду казахстана орден«Халык Кахарманы».  ну так разработали дизайн, отправили в Алма-Ату, два месяца академики решали букву "К" с хвостиком или без хвостика писать. И вот после этого "мудрые" нам говорят - на латиницу надо переходить, и весь  мир к нам потянется, и что вы там типа русские выступаете - не ваш язык, что хотим то и делаем . Поверьте нам, русским. Вы этим язык  не разовьете, а убьете. Разорвать "связь поколений" кто до такого может додуматься? Вы же казахи, которые гордятся  своей роднёй, которые свой род "до седьмого колена" знают и чтят. И теперь вы это всё порвали. Вы же мудрый народ, одумайтесь.
10
4
42
06.05.2019 20:19
Так это и было - В 1 9 9 3 году! Все  только начиналось, в том числе и развитие языка. Вам  очень трудно понять. Но вы и не хотите.
0
4
42
06.05.2019 20:12
Ну и как это связано с коррупцией? И пример одного человека не повод обобщать.
0
Н
Ну-ну
06.05.2019 11:23
Токаев сдал же, без проблем.Не знаю что ты в школе сдавал, а я русский и литературу сдавал письменно (трех часовое сочинение, на заданную тему) и устный экзамен. Не галочки в тестировании (из трех правильных выберете верный). И физику сдавали " Прием, как слышно, прием. Профессор, конечно дуб, но аппаратура при нем. (с)"
2
Е
Ер
05.05.2019 14:13
Не нужно с ней бороться. Просто поменять сознание людей. А это делается в воспитании. Читайте почаще господа чиновники стихотворение по утрам хотя бы про себя. "Что такое хорошо и что такое плохо".Это полезно. 
11
1
123
05.05.2019 17:59
да неизживете вы ее никогда, чем дальше в лес тем больше дров, так и коррупция
1
С
сима
05.05.2019 23:22
Успокаивают себя, что в других странах тоже есть коррупция. Там весь бюджет не разворовывают, как у нас. Поэтому и уровень жизни у них высокий.
21
4
42
06.05.2019 20:14
А вы про бюджеты всех стран в курсе? Просветите, пожалуйста.
-1
А
Абай
05.05.2019 23:26
Неужели нам так и жить, подстерегая друг друга, оставаясь ничтожнейшими из всех народов на земле? Или все-таки наступят светлые дни, когда люди забудут воровство, обман, злословие, вражду и устремятся к знаниям, обучатся ремеслу, начнут добывать богатства честным, достойным путем. Вряд ли наступят такие дни. Сейчас на каждые сто голов скота зарятся двести человек. Разве они утихомирятся, пока не уничтожат друг друга?
13
Х
Хаммер
06.05.2019 09:21
Вряд ли сможете назвать?!?!!? Китай расстреливает таких уродов, которых вы отпускаете условно или со штрафом!!!!!!!
8
В
Васька
06.05.2019 09:25
В какое место прикладываются эти усилия?
1
М
мимо
06.05.2019 09:58
Как говорится..невозможно бороться с прост..й силами самого борделя!
7