15 Января 2021 12:49:00

Видео с "пьяным депутатом" прокомментировали в "Ак жоле"

Ролик с "пьяным депутатом" распространился в социальных сетях.
15 КОММЕНТАРИЕВ

Видео с "пьяным депутатом", которое распространилось в Сети, прокомментировали в "Ак жоле". Выяснилось, что в кадр попал один из депутатов Мажилиса от "Ак жола" Казыбек Иса, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Пьяный Казыбек Иса. Новый депутат от партии "Ак жол". Первый рабочий день начался с пьянки. Вот тебе правительство, вот тебе Парламент. Сегодня депутаты поселились в отеле "Хилтон". Из бюджета выделено 28 миллионов тенге", - сказано в описании к видео.

Судя по видео, женщины подошли поговорить с депутатом.

"Как вас зовут? Вы с работы идете?" - спрашивают женщины.

"Да, с работы", - отвечает мужчина.

"На работе у вас той был? От вас перегаром несет. Вы депутат же, да?" - говорит одна из женщин.

Далее Казыбек Иса отвечает, что депутатом он станет только завтра. На что мужчина, снимающий видео, отмечает, что на нем уже есть значок.

"Так вы получили мандат или нет?" - продолжают спрашивать женщины.

"Это решит народ", - ответил депутат.

Затем персонал здания забирает депутата.

Председатель партии "Ак жол" Азат Перуашев прокомментировал видео с коллегой. Он рассказал, что свое состояние на видео Казыбек Иса объяснил большой усталостью.

"Сегодня утром провели совещание фракции по поводу вечернего видео с нашим коллегой Казыбеком Исой.

Казыбек объясняет свое состояние поднявшимся верхним давлением до 200, а также приемом обезболивающих таблеток из-за позвоночной грыжи.

Сказал, что предоставит подтверждающие медицинские документы", - сообщил Азат Перуашев.

Кроме того, Перуашев сообщил, что потребовал от депутата подготовить объяснительную для партийной комиссии. А председателю комиссии поручил внимательно изучить ситуацию и вынести свое заключение.

Ранее был опубликован список из 12 человек от партии "Ак жол", которых выдвинули на регистрацию в качестве депутатов Мажилиса. Среди них был Казыбек Иса.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
DDD
DDD
15.01.2021 12:55
Зачем он нужен, если алкаш, а если больной то тем более. Ак жол из Мажлиса устроила дорогостоящую больничку для своих физических и умственных и нравственных инвалидов.
73
DDD
DDD
15.01.2021 12:56
Хорошее имя у него, теперь можно смело утверждать, что Иса - алкоголик, и это не будет звучать кощунственно.
10
люба
люба
15.01.2021 13:12
Вот таких депутатов мы будем содержать. Они будут пить, гулять на наши деньги, а потом придумывать истории про высокое давление. Когда у тебя давление 200, то надо готовиться к смерти, а не алкоголь пить. Так бы честно и говорили, что напился от радости, когда вручили мандат депутата. Сбылась мечта!
112
рабочий
рабочий
15.01.2021 13:27
Я не в защиту депутата. А видео где? Написать, очернить, бездоказательно можно. Недобросовестный вброс конкурентов
-30
montereyx
montereyx
15.01.2021 13:35
Смеритесь уже , вы уже со всем смерились, по другому не будет , по тому что мы позволяем , "соседу дебоширу если паяльник не начистишь , он так и будет тиранить подъезд, В нашей "коммуналке" уже тридцать лет дебошат ,пока дом не спалят.
4
люба
люба
15.01.2021 14:28
Так вам и надо, раз вы такие толерантные или безразличные.
29
Старый ворчун
Старый ворчун
15.01.2021 13:56
Из комедии «Ревизор» (1836) Н. В. Гоголя (1809—1852). Слова судьи Ляпкина-Тяпкина, который пытается оправдать своего коллегу, заседателя суда, подозреваемого в пьянстве (действ. 1, явл. 1): «Он говорит, что в детстве мамка его ушибла, и с тех пор от него отдает немного водкою».
59
Бывалый
Бывалый
15.01.2021 13:59
Помните в НашаРаша была такая серия приколов про депутатов. Прямо в точку!!!
2
Михаил-7
Михаил-7
15.01.2021 15:18
А почему и не гульнуть на народные деньги?
3
Кет
Кет
15.01.2021 15:20
Даже если и выпил, то кого это е... колышет?! Он же не на работе напился, а в свое личное время!
-27
ТётьЛен
ТётьЛен
15.01.2021 15:42
теперь это публичный человек и его личная жизнь на виду! Нету теперь " Морального Кодекса строителя коммунизма" , можно в "личное" время и морально поразлагаться? :))
9
1212
1212
15.01.2021 16:26
Так и ответили бы честно: ну, выпил, не запрещено. Но ведь они тут же и давление, и таблетки, и справки стали сочинять. Хотя на видео он не выглядит больным человеком, с удовольствием отвечает на вопросы
14
789
789
15.01.2021 17:32
Пусть пьет дома и не показывается в таком виде на людях. Депутат - это образец порядочности и культурного поведения (в идеале, конечно)
1
Своё мнение
Своё мнение
15.01.2021 15:49
Да действительно сказал бы честно, что с радости и не было бы претензий. Что они не люди, что ли ПОКА ???
-10
3307
3307
15.01.2021 22:29
Эти все так называемые "народные избранники" изо всей силы проходили праймеризы и своим лизоблюдством доказывали, что ОНИ самые достойные люди... ИХ партии выдвинули и назначили депутатами (но не народ). Они стали "публичными людьми" - будут принимать теперь публичные антинародные законы, законы о штрафах, придумывать нам минимальные продовольственные корзины и такой же прожиточный минимум (жируя при этом на депутатские зарплаты)... Но ЭТИ назначенцы должны понимать, что народ будет смотреть на них через увеличительное стекло, и любой их промах будут выставлять на всеобщее обозрение или посмешище... Поэтому этот алкаш-депутат получил для начала "минимальное народное к себе внимание"... Пусть не обижается, или пусть этого (не совсем здорового депутата) партия заменит на более здорового. И теперь все ЭТИ "публичные люди" на всех уровнях своих маслихатов должны быть под пристальным народным контролем. Все их ляпсусы народ должен подвергать обструкции, публичному сарказму и критике, что бы знали - кто в доме хозяин! Или ведите себя достойно, или получайте народную оценку.
206