27 Октября 2017 16:26:00

Виртуальная зарплата

Сатпаев предложил платить зарплату депутатам виртуальной валютой.
13 КОММЕНТАРИЕВ

По результатам деятельности "слуг народов" казахстанский политолог Досым Сатпаев предложил им выплачивать заработную плату виртуальной валютой. Такое необычное предложение возникло у Сатпаева на фоне "новомодного увлечения криптовалютами".

"Можно зарплату нашим чиновникам и депутатам выдать в казахстанской версии "виртуальных денег". Как говорится, виртуальные деньги за виртуальную работу:-) В свое время президент призывал бороться с "дефекталом". Пусть назовут ее "антидефекталом". При этом стоимость этих виртуальных денег ежемесячно будут определять граждане страны по результатам работы "слуг народа" путем он-лайн голосования", — предлагает политолог (орфография и пунктуация автора сохранены).

Причем, по его словам, первоначальную стоимость надо начать с прожиточного минимума, который так скрупулезно высчитывают наши чиновники — авось и этот минимум подрастет.

Источник: Sputnik Казахстан
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Т
ТОР
27.10.2017 16:31
акциями МММ
5
S
Salvador
27.10.2017 16:39
Как в детстве, листьями с деревьев.
9
J
Jo
27.10.2017 16:41
да нее, просто мы видим же чиновников, делающих виртуально полезные виртуальные законы, виртуально наказанные за не виртуальные преступления, вот и платить им виртуальную зарплату в самый раз с не виртуальным количеством нулей...
4
Э
Эйла
27.10.2017 18:58
Согласна, у них харя треснет - получать зарплату криптовалютой.
0
ЯБ
Я Беда
27.10.2017 16:39
Вот это-здраво! Жаль-шуточно !!
28
Х
Хаммер
27.10.2017 16:42
Поддерживаю! Особенно про прожиточный минимум...
17
C
Casper
27.10.2017 17:53
и вот опять несправедливость. многим адресную соцпомощь будут давать в размере 0,5 от прожиточного минимума, а этим сразу привилегия (в полном объеме)
1
D
DeLorean
27.10.2017 16:45
Жаль,что шутка.Я бы так и сделал
11
К
котэ
27.10.2017 18:36
а я предлагаю депутатам платить как в советские времена  .  кто не знает — депутаты в СССР работали по своим специальностям, не имея никакого оклада за свою депутатскую деятельность.  собирались на съезде один раз в год!!!!! не то что сейчас  заседают в Астане круглый год  оклады себе по на выдумывали квартиры на получали и лоббируют свои интересы а не интересы народа. 
13
А
алекс-с
27.10.2017 19:08
Они все олигархи, можно вообще им не платить.
3
Т
Так
27.10.2017 20:03
Очень жаль, что в нашей стране все мероприятия, реально способные вернуть благополучие граждан, это просто шутка (виртуальная зарплата чиновников, смертная казнь , выборность акимов и т.д)...
2
Ф
Фаза
28.10.2017 10:59
Зп им поставить  по прожиточному мин чтобы не поднимали пока не поймут что надо поднимать его чтобы с голоду не сдохнуть и что работать почти бесплатно это не интересно...
6
P
prog89
29.10.2017 22:05
Я предлагаю им платить зарплату равную месячному пособию или равной потребительской корзины.
2