21 Сентября 2022 12:30:00

Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в России

Президент России Владимир Путин, выступая с обращением к россиянам, объявил о частичной мобилизации в России.
132 КОММЕНТАРИЯ

Мобилизационные мероприятия начнутся с 21 сентября, сообщает Zakon.kz.

Также президент России уточнил, что призванные в обязательном порядке будут проходить военную подготовку.

Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определённые военно-учетные специальности и соответствующий опыт. Призванные на военные службу перед отправкой в части в обязательном порядке будут проходить дополнительную военную подготовку с учетом опыта специальной военной операции.Владимир Путин

На сайте Kremlin.ru уже опубликован указ Владимира Путина "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации".

Правительство России будет определять категории граждан РФ, которым предоставляется право на отсрочку от призыва по мобилизации, следует из указа.


Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Жители
Жители
21.09.2022 12:33
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Пик
Пик
21.09.2022 12:58
Потому что мы граждане Казахстана, а не России. И у нас есть статья за наемничество. Вот если в рамках ОДКБ присоединимся к антифашисткой коалиции, то обязательно пойдём.
110
777
777
21.09.2022 13:06
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Ден
Ден
21.09.2022 14:17
ты по себе судишь?
46
Иностранный Агент))))
Иностранный Агент))))
21.09.2022 13:22
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Владимир Владимирович П.
Владимир Владимирович П.
21.09.2022 13:57
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Жители
Жители
21.09.2022 14:14
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Гражданин своей страны
Гражданин своей страны
21.09.2022 12:38
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Иностранный Агент))))
Иностранный Агент))))
21.09.2022 12:47
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
777
777
21.09.2022 13:07
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Tehnoelectron
Tehnoelectron
21.09.2022 13:53
Ник смени с 777 на 6. А то попутал походу
53
Ден
Ден
21.09.2022 14:19
да никто к вам убогим не приедет))) вот клоуны)))
67
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
21.09.2022 12:47
Переименованный "независимый" "исторический опыт"... Вы забыли об участниках ВОВ из КазССР - забыли прошлое, значит у Вас нет будущего!
175
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
21.09.2022 12:48
... участниках ВОВ и труженников тыла!
111
Жители
Жители
21.09.2022 12:50
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Qwert
Qwert
21.09.2022 12:43
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Иностранный Агент))))
Иностранный Агент))))
21.09.2022 12:45
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Иностранный Агент))))
Иностранный Агент))))
21.09.2022 12:46
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Niksan
Niksan
21.09.2022 13:10
Война уже давно идёт, ты не заметил?
123
Родителям привет
Родителям привет
21.09.2022 13:10
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Кет
Кет
21.09.2022 12:47
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Tehnoelectron
Tehnoelectron
21.09.2022 13:55
А ты че ИКСанутый-радуешься?)
36
menston
menston
21.09.2022 12:52
О боты хохлоботы набежали ))) Че страшно? Правильно!
97
Иностранный Агент))))
Иностранный Агент))))
21.09.2022 13:59
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Пик
Пик
21.09.2022 12:53
Путин до этого как то говорил, мы всерьёз ещё ничего и не начинали, вот теперь с частичной мобилизацией началось действительно освобождение Украины от неонацистов. У русских есть такая поговорка, долго запрягает, но быстро едет. Или не буди лихо пока оно тихо.
156
Братка
Братка
21.09.2022 13:43
Наврятли. По-моему президент Латвии проговорился в ООН, что обеспокоен тем, что в ближайшие 1-2 месяца конфликт может обострится мирового масштаба, пока сейчас он локальный. Сейчас будут ходы на опережение. Зима будет тяжёлая для всех и для тех кто воюет и для тех кто помогает.
75
796
796
21.09.2022 14:16
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
888
888
21.09.2022 15:37
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Yuriko
Yuriko
21.09.2022 18:31
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Заметки постороннего
Заметки постороннего
21.09.2022 12:55
Частичная мобилизация проводиться явно в предверии референдумов на освобожденной части Украины. Это намек для НАТО, чтоб не дергались.
103
198
198
21.09.2022 14:06
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Фантом
Фантом
21.09.2022 12:58
Пора уже заканчивать с этой войной, думаю с новыми резервами, войска России быстрее это сделают.
108
198
198
21.09.2022 14:16
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Ден
Ден
21.09.2022 16:36
поздравь себя с дебилизацией
44
Коля из Москвы
Коля из Москвы
21.09.2022 15:56
Быстрее не сделает, и задач помимо б/У ещё хватает.
24
Qwert
Qwert
21.09.2022 13:22
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Ден
Ден
21.09.2022 14:22
у тебя вообще есть своя точка зрения? или из отсутсвия мозгов за тебя думают укро сми?
55
Иностранный Агент))))
Иностранный Агент))))
21.09.2022 13:29
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Братка
Братка
21.09.2022 16:14
А что подразумеваешь под свободой и законом? Можно тут по подробнее и с примерами о свободе и законах. Не хочешь ли ты нам предложить то что сейчас происходит в украине со свободой и законами?
41
Ден
Ден
21.09.2022 16:39
ты больной? кто здесь с чем борется? любая новость про рф- так и тебя и прочих алигафренов пукан от русофобии разрывает. тебе просто адекватно объясняют что тебе лечится надо.
61
Qwert
Qwert
21.09.2022 13:32
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Иностранный Агент))))
Иностранный Агент))))
21.09.2022 13:40
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Иностранный Агент))))
Иностранный Агент))))
21.09.2022 13:44
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Владимир Владимирович П.
Владимир Владимирович П.
21.09.2022 14:05
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Ден
Ден
21.09.2022 14:30
лучше тебя всему миру за деньги показывать. Клоун-алигафрен это очень смешно.
43
Ник155
Ник155
21.09.2022 14:07
А что все так возбудились то при этой новости? В Израиле, например, в которой перманентно напряженная обстановка с соседями, военная мобилизация резервистов - обычное дело, когда ее объявляют, никто из вас что то в ладоши не хлопает в неясном злорадстве. В контексте нынешнего конфликта Украины и России как бы ситуация понятна , ожидаема и объяснима- чего так возрадовались то? Лучше бы сетовали на то, что в нашей стране происходит, особенно у нас в городе- на улицу выйти, окна открыть не можем , чтобы газа не г глотнуть .... А тут смотрите ка- частичная мобилизация в Россси, перевозбудились аж от радости
155
Ден
Ден
21.09.2022 14:46
медузу смотрят и читают только такие умственно отсталые алигафрены как ты, крейсер гнилой и кет из теплотрассы. отличная кампашка подобралась
62
Yuriko
Yuriko
21.09.2022 18:48
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Ден
Ден
21.09.2022 19:50
Ну может твоё всё. Хотя таким как ты что не скажи по телевизору ты во всё поверишь. Мозги как у амёбы.
29
Yuriko
Yuriko
21.09.2022 23:20
Я телевизор 10 лет, как не смотрю. Лихо ты от себя отзеркалил, на большее ума не хватило. Что там "Соловьевы" вещащали? Весь мир в труху? Тактический ядерный удар по Лондону? Возьмем Киев за три дня? Путлер объявил мобилизацию, а ты, как помню, давно уже россиянин, не пора ли примерить сапоги, дружище??
-23
Ден
Ден
22.09.2022 05:31
Никогда не был россиянином это тебе с перепоя приснилось. Даже если бы был не тебе бичу мне указывать куда ехать. А телевизор такие как ты ещё как смотрят ещё и в дискуссии с Соловьевым вступаешь.
5
Владимир Владимирович П.
Владимир Владимирович П.
21.09.2022 13:59
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Иностранный Агент))))
Иностранный Агент))))
21.09.2022 14:29
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Кет
Кет
21.09.2022 15:56
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Ден
Ден
21.09.2022 16:46
прятаться то некуда, такие бомжи как ты все теплотрассы заняли.
41
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
21.09.2022 14:08
боты как всегда цитируют медузы (инагент) и проших шавок пиндосии - про это Семён Урало говорил - когнитивные войны. Граждане не ведитесь на эти провокации, пожалуйста!
56
Владимир Владимирович П.
Владимир Владимирович П.
21.09.2022 14:09
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Ден
Ден
21.09.2022 14:27
нет не казахи, а именно ты. ты к казахам никакого отношения не имеешь. у нацистской нечести не бывает национальностей.
104
Гражданин своей страны
Гражданин своей страны
21.09.2022 14:55
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Ден
Ден
21.09.2022 15:10
почему любая новость из РФ так волнует местную нацисткую помойку? или просто осень и у шизофреников обострение?
104
Кет
Кет
21.09.2022 15:54
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Ден
Ден
21.09.2022 16:45
ты о вате мечтаешь? в теплотрассе совсем холодно?
43
Гражданин своей страны
Гражданин своей страны
21.09.2022 15:59
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
975
975
21.09.2022 17:10
А что же ты,русский,не за русских?Манкурт?
36
Ден
Ден
21.09.2022 18:08
Да врет он
28
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
21.09.2022 18:44
Есть и русские - предатели, в истории например были "власовцы". А вообще акцентировать внимание на национальности - плохо, человек определяется делами и поступками!
37
Гражданин своей страны
Гражданин своей страны
21.09.2022 18:29
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Ден
Ден
21.09.2022 19:54
Слова обкуренного недоумка с промытыми мозгами от пиндосовских новостей
34
198
198
21.09.2022 16:42
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
СССР-УКа
СССР-УКа
21.09.2022 14:24
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Frend
Frend
21.09.2022 14:44
Как же забеспокоились местные поклонники бандеровцев. Значит, все правильно Путин делает.
112
СССР-УКа
СССР-УКа
21.09.2022 14:45
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
1212
1212
21.09.2022 14:57
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Qwert
Qwert
21.09.2022 16:39
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Владимир Владимирович П.
Владимир Владимирович П.
21.09.2022 15:43
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Коля из Москвы
Коля из Москвы
21.09.2022 16:41
Не нужны они в рамках частичной мобилизации, разнарядка идёт по одному человеку от 30 - 40 тысяч населения.
Комментарий пользователя: Коля из Москвы
34
Братка
Братка
21.09.2022 18:55
Стадо шакалов.
25
Иностранный Агент))))
Иностранный Агент))))
21.09.2022 16:54
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
198
198
21.09.2022 17:17
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
ArchitektorUK
ArchitektorUK
21.09.2022 15:49
А че мобильники раздают?
24
Серж бывалый
Серж бывалый
21.09.2022 16:00
Если бы сейчас рубль стоил 3 тенге то все ненавистники России щас бы восхваляли бы её как вторую родину.
38
796
796
21.09.2022 16:57
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
вафлямэн
вафлямэн
21.09.2022 16:05
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Les3
Les3
21.09.2022 16:50
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
люба
люба
21.09.2022 17:07
Россию вы называете рашкой. А если вашим языком разговаривать, то Казахстан надо называть казашкой.
68
Иностранный Агент))))
Иностранный Агент))))
21.09.2022 18:37
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Иностранный Агент))))
Иностранный Агент))))
21.09.2022 18:46
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Nil
Nil
22.09.2022 10:05
Чтоб ты тогда тут забыла?
1
Асса
Асса
21.09.2022 17:49
Ткнули палкой в кучку поклонников бандеры и пошла вонь.
54
Иностранный Агент))))
Иностранный Агент))))
21.09.2022 18:36
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Ден
Ден
21.09.2022 19:51
Нормальные тв это то которое ты смотришь когда клея нанюхаешься?
30
МясНИК
МясНИК
21.09.2022 20:44
Точно ! Истину говорю, завальный уже в стенке дырку доковыривает, вот вот вылезет на волю, и такое покажет ...
3
Ден
Ден
21.09.2022 21:19
Насрального лучше не выпускать
3
Kazakhstan
Kazakhstan
21.09.2022 22:52
1
Kazakhstan
Kazakhstan
21.09.2022 22:54
Диванные патриоты, любите только демагогией заниматься.
0
Kazakhstan
Kazakhstan
21.09.2022 22:59
1
Kazakhstan
Kazakhstan
21.09.2022 23:08
Я уверен, что среди убегающих из России есть люди, которые поддерживали войну в Украине сидя на диване. Теперь эти "патриоты" в спешке убегают в другие страны, в основном к нам. Таких гостей в нашей стране не желаем видеть
7
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
22.09.2022 03:40
Ну, долго они бегать не смогут, раз в три месяца же выезжать надо будет, ну или депортируют.
3
Иностранный Агент))))
Иностранный Агент))))
22.09.2022 08:34
Им где тепло там родина....
0
Kazakhstan
Kazakhstan
21.09.2022 23:18
Поговорил со студентом из Петропавловска. С его слов, на границе с Россией творится что-то невообразимое. Мда... Пограничники РФ разбогатеют скоро.
-10
Ден
Ден
22.09.2022 05:36
А у нас в области почему тогда такого нет? По моему врешь ты как дышишь.
7
МясНИК
МясНИК
22.09.2022 09:20
И что там творится?Проехал в РФ через Аул позавчера, сегодня назад, ничего невообразимого не заметил.
1
796
796
22.09.2022 10:10
позавчера это ты рановато. вчера только подписали, еще даже никаких действий по этому приказу не было. Нужно подождать немного. Санкции тоже не в первый день начали работать. По ценникам на авиабилеты со вчерашнего дня сразу становится все ясно)
3
Kazakhstan
Kazakhstan
21.09.2022 23:23
-1
Kazakhstan
Kazakhstan
21.09.2022 23:40
https://newsmaker.md/rus/novosti/smi-v-gorodah-rossii-nachalis-protesty-protiv-mobilizatsii-est-zaderzhannye/
-3
Badr Hari
Badr Hari
22.09.2022 00:15
местным чмоням, активно топящим за бункерного недомерка, стоило бы извлечь уроки с ошибок своих собратьев по разуму с болот, кричавших про полную денацификацию Украины, а теперь лихорадочно ищущих способы откосить от могилизации, но куда там им думать, коли в башке опилки))
-6
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
22.09.2022 03:39
А как эта новость относится не то что бы к Усть-Каменогорску и ВКО, а к Казахстану в целом?
5
Владимир Владимирович П.
Владимир Владимирович П.
22.09.2022 07:29
Ден вчера трудился в поте лица, каждому, кто против войны, гадость написал, никого не пропустил. С патриотом они вчера как шахтеры были. Представьте, сколько времени у мужика в рабочий день отвечать на каждый коммент. И он нам ещё говорит, что миллионер или кто он там, барин российский
2
777
777
22.09.2022 09:45
Мне вот интересно до мобилизации в РФ все говорили, что ВВ все правильно делает и они поддерживают эту спец операцию. Хотя у меня своего мнения по этому вопросу нет, мне как-то, почему-то пофиг. Я не политик и в этом не разбираюсь. Но у меня есть пару не поняток сейчас: 1. если все (ну большая часть) россияне так поддерживают действия ВВ, то почему сейчас, как объявили о мобилизации все пытаются (кто подпадает к призыву) свалить с РФ, а где патриотизм, да там война, реальная, но это ваш президент и речь идет о безопасности вашей страны, вы же будущее этой страны, на кого потом страну та оставлять, на дезертиров, которые завтра сдадут страну без единого выстрела; и второе, на российских каналах очень часто показывают погибших героев и там одни молодые ребята с Бурятиии, калмыки, татарстана, кавказ и т.д., но редко когда именно русский по национальности, там что в бой только таких отправляют?
4
Ден
Ден
22.09.2022 10:10
а кто тебе недалекому сказал что прям все пытаются сбежать? Медуза? DW? УНИАН? или Крейсер дрявый и бодрая харя с мусорки?
-2
777
777
22.09.2022 10:23
да нет вчера уже знакомые звонили, пробивали как у нас тут, хотят сына отправить, у коллеги зяток на лыжах стоит, ну в ходе разговора было понятно что у многих такой настрой, а каналы вообще ни какие не смотрю
8
Ден
Ден
22.09.2022 11:38
вот прям в каждом уголке мира у тебя знакомые))) ты это гнилому крейсеру расскажи может поверит)))
1
777
777
22.09.2022 10:24
а не далекий это ты, раз все эти каналы знаешь, сам по ходу и смотришь)))
0
Владимир Владимирович П.
Владимир Владимирович П.
22.09.2022 10:28
сколько оскорблений, хотя человек вежливо и интеллигентно выразил свое мнение. Как ты живешь, если по любому поводу срываешься на человека и оскорбляешь? Ну а насчет тебя, Ден, то ты прав. Не все пытаются сбежать. Ты уже сбежал и не пытаешься, просто отсиживаешься в Казахстане и воюешь с дивана
5
777
777
22.09.2022 10:50
скорее всего с толчка)))) он же смотрит канали и сразу обделывается))))
4
Кет
Кет
22.09.2022 11:08
От экстаза)))
1
Ден
Ден
22.09.2022 11:42
делишься впечатлениями от вечера с дырявым крейсером?
-4
Ден
Ден
22.09.2022 11:41
каналИ это то, через что, тебя промывают каждый день.
1
Кет
Кет
22.09.2022 11:07
Да дениски вообще похоже по жизни чего-то не хватает. На всех обиженный. Даже немного жалко его иногда становится.)))
0
Ден
Ден
22.09.2022 11:43
жалко у тебя в одном месте куда его Бодрая харя периодически засовывает.
-4
Ден
Ден
22.09.2022 11:40
именно для тебя слово "недалекий" это комплимент. а насчет прятаться))) от кого от тебя)))? я дворников с метлой не боюсь)
-3
March
March
22.09.2022 10:17
В кремле вообще на мясо на срать) Вон вчера Азовцев поменяли на куму путлера. Так, что говорят одно, а делают как им интересно.
5
Дворец в Геленджике
Дворец в Геленджике
22.09.2022 10:35
Два уточняющих момента к этой новости: 1. Зачем нам новости иностранного государства? 2. ден и пмо уже поехали воевать?
2
Владимир Владимирович П.
Владимир Владимирович П.
22.09.2022 10:55
1. Тут явный запрос аудитории на такие новости, мало им соловьиного помета и скабеевских сказок. 2. конечно нет. Так же как и Донской, Гордящийся, мясНИК и другие патриоты великой России. С дивана, особенно с казахского/армянского/грузинского очень легко воевать, а в жизни это пузатые мужики, которые винтовку поднять не смогут или там окоп выкопать. Тяжелее банки пива и пульта ничего не поднимали.
5
Badr Hari
Badr Hari
22.09.2022 11:36
ватаны, ну как, всех Азовцев казнили, да?)) власти эрефии в очередной раз показали что лаптеногие для них просто мусор и никто не будет спрашивать их мнения А Зеленский, конечно, топовый мужик и руководитель. Сказал, что вернет парней с Азовстали и сделал, не то что пыня, уверявший что мобилизации не будет))
3
Qwert
Qwert
23.09.2022 02:27
Он когда то говорил, что пока он у власти, и пенсионный возраст поднимать не будут! 25 миллионов рабочих мест к 2025 году обещал)))
0
Badr Hari
Badr Hari
22.09.2022 11:37
А вообще, нужно местным турбопатриотам вроде дениски и иже с ним, выдать в ускоренном варианте паспорта рф и отправить на передовую, чтобы они провели на себе практические испытания какого-нибудь хаймарса))
5
Ден
Ден
22.09.2022 11:46
нацики помойные, уже люди перестали коментировать данную новость))) и вот вы здесь прям в экстазе бьетесь))) когда никто уже не читает)))разбегитесь лучше по шконкам.
-7
Владимир Владимирович П.
Владимир Владимирович П.
22.09.2022 11:50
это ты разбегись, желательно в даунбасс или в луганбве
0
Badr Hari
Badr Hari
22.09.2022 14:54
учи мову, лапоть, а то они я слышал не принимают извинений на русском))
3
Владимир Владимирович П.
Владимир Владимирович П.
22.09.2022 12:07
тут люди войну обсуждают, а дениска от бессилия всех голубыми начал обзывать. Походу, реально ребенок какой-то
3
Badr Hari
Badr Hari
22.09.2022 14:46
https://www.youtube.com/watch?v=pAZtgKV2j38 Крысы бегут с тонущего корабля))
6
Дворец в Геленджике
Дворец в Геленджике
23.09.2022 00:04
2 сентября 1812 г. генерал-губернатор ростопчин по приказу кутузова распорядился поджечь москву. При пожаре погибло более 30 000 больных и тяжелораненых, которых русские как всегда "не бросили", а затем заявили "это не мы" и всё свалили на французов.
1