09 Апреля 2009 12:53:00

Возбуждено дело против чиновника в Восточном Казахстане

А.Омарова подозревается в присвоении миллиона тенге, выделенных из бюджета для оралманов, передает агентство «КазТАГ» со ссылкой на сообщение прокуратуры Восточно-Казахстанской области.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Главный специалист отдела внутренней политики Кокпектинского района Восточно-Казахстанской области А.Омарова подозревается в присвоении миллиона тенге (около 6,7 тысячи долларов), выделенных из бюджета для оралманов, передает агентство «КазТАГ» со ссылкой на сообщение прокуратуры Восточно-Казахстанской области.

«Проверка, проведенная прокуратурой по жалобе оралманов, которые прибыли по квоте в Кокжайыкский сельский округ Кокпектинского района ВКО, выявила мошенничество районной чиновницы А.Омаровой», - сообщили в пресс-службе прокуратуры. При этом стало известно, что по факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Сообщается, что еще полгода назад пятеро оралманов получили положенные по закону единовременные пособия. Однако главный специалист районного отдела внутренней политики, «используя служебное положение, обманным путем собрала с каждого переселенца по 100 тысяч тенге (около 670 долларов). На следующий день она взяла в «долг» 500 тысяч тенге (около 3,3 тысячи долларов) еще у одного оралмана. На момент проверки полученный чиновницей в «долг» миллион тенге возвращен не был».

Источник: КазТАГ
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии