13 Июля 2015 19:38:00

Возвращаются местные специалисты

Аким ВКО представил нового руководителя управления индустриально-инновационного развития.
22 КОММЕНТАРИЯ

Во время расширенного аппаратного совещания глава региона Даниал Ахметов представил нового руководителя управления и остановился на вопросах кадрового обеспечения.

Руководить управлением предпринимательства и индустриально- инновационного развития ВКО назначен Мусин Нурлан Рысханулы.

Н. Мусин - уроженец города Семей. В 1987 году окончил Новосибирский государственный университет по специальности «механик, прикладная математика». Трудовой путь начал инженером-конструктором Семипалатинского опытно-экспериментального завода.

С 1999 по 2004 годы проработал директором по экономике и финансам, заместителем генерального директора ОАО «Ульбинский металлургический завод». С 2004 по 2011 годы возглавлял данное предприятие. Последние годы занимался индивидуальной предпринимательской деятельностью.

Также во время расширенного аппаратного совещания аким области Даниал Ахметов остановился на вопросах кадрового обеспечения, отметив, что основная ставка будет делаться на местных специалистов.

Так, практически все вновь назначенные заместители акима области, акимы городов и районов и их заместители, первые руководители управлений и самостоятельных отделов акиматов - уроженцы Восточного Казахстана.

С декабря 2014 года по сегодняшний день по согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан назначены 2 заместителя акима области (Д. Мусин и Д. Гариков) и акимы г. Семей (Е. Салимов), Зыряновского (А. Каримов) и Кокпектинского районов (Р. Сагандыков).

С начала этого года назначены 7 заместителей акимов городов и районов. Н. Шарова и А. Нариман стали заместителями акима города Семей. А. Светаш назначен заместителем акима Зыряновского района, Д. Горьковой заместителем акима Шемонаихинского района, С. Кенжебеков заместителем акима Курчатова, С. Харченко заместителем акима Риддера, Д. Жоргекбаев заместителем акима Аягозского района.

В корпусе руководителей аппаратов тоже произошли изменения. Руководителем аппарата акима города Семей была назначена З. Исабаева. Аппараты акимов Риддера и Зыряновского районов возглавили Н. Григорьева и С. Винивитин соответственно. Л. Марченко стала руководителем аппарата акима Шемонаихинского района, Н. Кошкарбаев руководителем аппарата акима города Курчатов Е. Ескендиров руководителем аппарата акима Тарбагатайского района.

В апреле этого года самостоятельные отделы акимтов городов и районов пополнились опытными руководителями.

А. Генрих стал руководителем отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Семей. А. Исаев назначен руководителем отдела образования, физической культуры и спорта Зыряновского района. Ю. Сутормина возглавила отдел финансов Бородулихинского района.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
F
Frend
13.07.2015 20:12
Годы, когда УМЗ руководил Мусин, были, наверное, самыми тяжёлыми для завода. Стоило бы помнить об этом, прежде чем давать ему должность.
21
1
1983
13.07.2015 23:42
Вряд ли....самыми тяжелыми временами для завода были 90-е годы...руководители менялись, сваливали за рубеж. При Мусине вполне возможно были обычными. Вот кто сейчас знает нынешних директоров, которых после Мусина было? Почти никто. И что он сделал для завода? Этого точно никто не знает.
1
F
Frend
14.07.2015 08:17
До Мусина заводом руководил, если я не ошибаюсь, Хадеев. При нём завод реально начал подниматься, выросли зарплаты, начали приглашать строительных подрядчиков. К сожалению, Хадеев уехал в Россию на постоянное место жительства. Пришёл Мусин. Первое, что он сделал - попытался отнять льготы у работников основных цехов. Я не слышал от работников завода ни единого доброго слова в адрес Мусина.
13
Й
йцукен
14.07.2015 08:45
Хадеев тоже "свое" взял с завода))) Живет и радуется жизни теперь))))
0
БА
Борщов А.Н
14.07.2015 09:08
Вы так не говорите, Хадеев это человек с большой буквы, просто поговорите с людьми с УМЭ и все поймете, Хадееву предложили повышение в РосАтом. При нем эавод реально расцвел. Человек дело. А все последующие просто раэваливали УМЭ.   
2
А
арАкул
13.07.2015 20:47
Ещё одно подтверждение того,что в нашем распрекрасном и многократно распиаренном государстве  самым прибыльным делом является работать чиновником. И никакие  на весь мир громогласно  объявленные программы (типа 100 шагов) ситуацию нисколько не изменили.
20
!
!!!
13.07.2015 20:48
А не тот ли это Мусин, что проходил по делу о хищениях на КазАтоме?Очень фамилиЯ похожа. И как тогда таких людей возвращают в гос структуры?С запятнанной репутацией. Однако...
39
5
5555
13.07.2015 20:59
Тот самый,который развалил УМЗ.
25
W
w
13.07.2015 21:45
А его что уже отпустили из тюрьмя и истек срок запрета на занятие руководящих должностей? К слову с каким результатом он сдал столь жесткие проходные экзамены на чиновника?Вывод не утешителен если даже пойманный коррупционнер - то однозначно всплывет на руководящем "олимпе" - своих не бросают, он еще много пользы для 001 принесет
14
Д
Дак
13.07.2015 21:00
Рад за Александра Генриха! добросовестный человек. Теперь с ЖКХ Семея все будет нормально
-1
1
1
13.07.2015 22:37
Все таки в кадрах Карибжанов был посильнее Ахметова :(((
1
5
567
14.07.2015 08:41
До Многоуважаемого Карибжанова и таких великих людей нашего государства, как Токаев Касымжомарт, всем остальным чиновникам как до луны пешком. Вот с каких руководителей надо брать пример и равняться им. Из молодых чиновников растёт грамотный специалист и руководитель в Кокпектинском районе г-н Сагандыков Р. пожелаем ему удачи и успехов в работе, в деле служения своему народу.
-5
1
1234
14.07.2015 08:34
Вот так у нас все и построено в государстве. Сняли с должности за махинации в Казатомпроме. Просидел три годика дома и на тебе новое кресло без пятен!!!   
10
Z
zloy
14.07.2015 08:41
Вообще вдоль ноги. Все они для меня "марсиане"
5
В
вопрос
14.07.2015 09:12
А где Буктугутов? Чем Шакарим Сабирович не угодил?
1
8
888
14.07.2015 16:26
Ценами за проезд в общественном транспорте.
1
ЖГ
житель города
17.07.2015 12:20
Хорошего по маленьку, пора и другим дать расти
0
БА
Борщов А.Н
14.07.2015 09:12
Каааак, ну кааак? Мусина в должность, каааак? Если этот человек должен сидеть в тюрьме и долго, а тут? Что эа страна то такая, тьфу на вас чиновники поэор вам.         
11
D
dd
14.07.2015 11:44
Это означает одно, Вы всё врете, г-н Борщов.
-1
У
умзшник
14.07.2015 12:57
Нормально в эти годы работали, чего придумываете тут? Некрасиво сидеть и вот так осквернять человека, абсолютно не зная его. Как и у чиновников, так и у вас нет совести, дать вам власть, уверен, тоже самое будет.
-1
1
123
14.07.2015 13:58
Что-то ничего не сказанно про то, как он (Мусин) до УМЗ поднимал с колен Областное управление по статистике... От туда он тоже громко ушел!
2
6
666
20.07.2015 12:05
Каждое новое назначение вызывает по меньшей мере недоумение. 
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии