03 Мая 2018 20:37:00

Возвращение к делам

Первым заместителем акима ВКО назначен бывший аким Усть-Каменогорска Ерлан Аймукашев.
13 КОММЕНТАРИЕВ

Нового заместителя активу области представил глава региона Даниал Ахметов.

Ерлан Капарович родился 18 марта 1970 году в г. Павлодар. Окончил Павлодарский педагогический институт и Павлодарский университет по специальности «Экономист-менеджер».

Трудовую деятельность в государственной службе начал в 2000 году начальником отдела обеспечения протокольных мероприятий управления делами акима Павлодарской области. С декабря 2001 года работал начальником департамента туризма и спорта Павлодарской области, затем помощником акима Павлодарской области. 4 года проработал помощником премьер-министра Республики Казахстан. С марта 2012 года руководителем Секретариата члена коллегии (министра) по энергетике и инфраструктуре Евразийской экономической комиссии. В 2015 году был назначен руководителем аппарата акима Восточно-Казахстанской области. В 2016 – 2017 годы занимал должность акима Усть-Каменогорска.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
D
dva
03.05.2018 20:43
Это тот аким, которого никто не видел и никто не помнит?
202
1
1986
03.05.2018 21:31
Да нет, я помню его. При чем моя встреча с ним случилась при весьма неожиданных обстоятельствах. Это было в феврале или марте прошлого года. Я регулярно рано утром делаю пробежки на набережной Иртыша. Бегу значит и мне на встречу идет мужик, одетый не по спортивному - в дубленке или длинном пуховике, в костюме, остроносых сапогах. Думаю, что этот тип тут делает, одетый не в тему. Когда глянул на него мимоходом, то мелькнула мысль, что его лицо где-то видел. Пришел домой, зашел на сайт акима города и точно - он. Аким города в 7 утра шел пешком на работу по Набережной, причем, я думаю, он попутно смотрел как почистили набережную. В общем вот такая история.
-25
V
Vik
04.05.2018 09:23
Раз не помнят, значит не сильно навредил.
6
П
ППИ
04.05.2018 15:08
Да, как же никто не видел и не помнит?! Его прекрасно видели в машине с пьяным замом акима Риддера во время ДТП, в результате которого угробили 19-летнего мальчишку
-25
У
УК
03.05.2018 23:47
Кто это????
14
В
Всегда
04.05.2018 00:06
Плохая примета. Видать зима опять снежная будет. 
92
4
456
04.05.2018 08:00
сегодня на всех сайтах области - "физрук 2: возвращение"!
30
Ж
Житель
04.05.2018 08:16
Лучше уж пусть не помнят, зато дело своё делает. Чем запоминаться пиаром и ДТП 
-17
И
Ильяс
04.05.2018 08:18
и даже не скажешь что ожидаемо было, земляк ведь акима ВКО, просто напросто я про него забыл даже
0
2
23
04.05.2018 08:34
"Кончилась практика, когда аким тащит за собой свою команду, если его переводят?" - спросил Президент.  Кожамжаров ответил, что такое явление сократилось в 25 раз, а перемещение по карьерной лестнице сейчас осуществляется "только по внутреннему конкурсу".
35
7
777
04.05.2018 08:49
Зачем было Сактаганова убирать из всех замов он был самый адекватный, печально
8
Ц
ццц
04.05.2018 17:43
Может потому и убрали, что адекватный был(((
6
К
кава
04.05.2018 19:51
Этот аким вынужден был уйти после того когда он был не готов и из-за этого плохо справлялся с внезапным, одномоментным выпадением больших осадков (снега до этих осадков почти не было) в декабре2016года к тому же техника была не готова и не справлялась с очисткой дорог(встали трамваи) до конца зимы была колея на многих улицах.События показали, что чиновники у нас ни к паводкам ни к осадкам практически не готовятся, а только рапортуют. У них получается нет заранее подготовленных программ и мероприятий по минимизации ущерба от паводков. Ущерб от паводков и наводнений надо взыскивать с чиновников ответственных за это, а не уповать каждый год на капризы природы.  
10