21 Января 2014 16:47:00

Врио госсекретаря Казахстана назначен Карим Масимов

Указами президента Казахстана Марат Тажин освобожден от должности государственного секретаря, временно исполняющим обязанности госсекретаря назначен Карим Масимов.
0 КОММЕНТАРИЕВ

«Тажин Марат Муханбетказиевич освобожден от должности государственного секретаря Республики Казахстан в связи с переходом на другую работу. Указом главы государства возложено временное исполнение обязанностей государственного секретаря Республики Казахстан на Масимова Карима Кажимкановича – руководителя администрации президента Республики Казахстан», - говорится в сообщении на сайте Акорды.

Карим Масимов работал премьер-министром Казахстана с 2007 по сентябрь 2012 года, после чего подал прошение об отставке и был назначен главой администрации президента Казахстана, которую до этого времени возглавлял Аслан Мусин. В разные годы Масимов работал министром транспорта и коммуникаций (2000-2001), помощником президента (2003-2006). Доктор экономических наук. Владеет казахским, русским, английским, китайским и арабским языками. Президент федерации тайского бокса Республики Казахстан.

Источник: ИА "Новости-Казахстан"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии