12 Июня 2019 11:12:00

Вступил в должность

Токаев принес присягу народу Казахстана.
3 КОММЕНТАРИЯ

Касым-Жомарт Токаев принес присягу народу Казахстана и официально вступил в должность президента, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

"Торжественно клянусь верно служить народу Казахстана, строго следовать конституции и законам Казахстана, гарантировать права и свободы граждан, добросовестно выполнять возложенные на меня высокие обязанности президента республики Казахстан",- сказал Касым-Жомарт Токаев.

Текст присяги он произнес на государственном языке. Затем был исполнен государственный гимн, а глава Центральной избирательной комиссии вручил Касым-Жомарту Токаеву удостоверение президента Казахстана.

На инаугурации Токаева, которая проходит на третий день после выборов во Дворце Независимости, присутствует первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

На церемонию был приглашен дипломатический корпус, аккредитованный в стране.

Касым-Жомарт Токаев приносил присягу народа Казахстана в марте 2019 года. Тогда он вступал в должность главы государства после отставки Елбасы Нурсултана Назарбаева. Позже Токаев объявил о том, что в стране должны пройти внеочередные выборы.

Всенародное голосование состоялось 9 июня. По данным Центризбиркома, победу на них одержал Касым-Жомарт Токаев, который заручился поддержкой 70,96% избирателей.

Источник: Sputnik Казахстан
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
И
Ильяс
12.06.2019 11:38
разве что если народом называют госслужащих, но никак не простым смертным
7
D
DDD
12.06.2019 11:44
12 июня развалили СССР, дата инаугурации подобрана со смыслом?
0
Э
экономист
12.06.2019 16:11
Это подобрано со смыслом, чтоб и россияне отдыхали, и казахстанцы, в один день! Ура!!!!
-1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии