23 Апреля 2024 10:34:56

"Хотят поменять лозунг на "Шал, кел". Депутат резко высказался о "Старом Казахстане"

Депутат Мажилиса Ермурат Бапи обвинил представителей "Старого Казахстана" во вбросах по поводу того, кто виноват в массовых паводках.
24 КОММЕНТАРИЯ

Мажилисмен направил запрос на имя премьер-министра Олжаса Бектенова, в котором заявил, что в период паводков начала появляться недостоверная информация, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Видно, что "информационный пожар" начали представители "Старого Казахстана". В результате хотят создать мнение о том, что государственные органы неумелые, власть бестолковая, дискредитировать нынешнего Главу государства и расколоть население. А с другой стороны, из-за бездействия, коррупции за 30 лет хотят себя дистанционировать от стихийного бедствия", - заявил Ермурат Бапи на пленарном заседании Мажилиса.

По словам депутата, нынешняя ситуация с паводками – "следствие 30-летнего разворовывания средств".

"За последние 30 лет в стране не было построено ни одного нового водохранилища. Вот и сейчас мы страдаем от этого. В этом виноваты сегодняшние коррумпированные лица старой системы, которые без проблем "отпустили" коррупцию. Хотят разжечь отношения братьев, мечтая о старом, обновив старый лозунг "Шал, кет" на "Шал, кел" ("Старик, уходи" на "Старик, приди" - прим.). Народ должен знать разницу между старым и новым: кто есть кто", - добавил мажилисмен.

По словам депутата, некоторые представители "Старого Казахстана" оправдываются, говоря, что не имеют отношения к такой информации. О ком конкретно идет речь, Бапи не уточнил.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
2410
2410
23.04.2024 10:46
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
DDD
DDD
23.04.2024 10:51
В стране нет ни одного вменяемого лидера и выбор у людей между старым (нецензурное слово) и новым (нецензурное слово). Да и депутаты не вышли из детства, как привыкли кричать: "елочка зажгись", так более сложные фразы не воспринимают: "шал кет", "шал кел".)))
155
FNU
FNU
23.04.2024 11:18
Слова одни слова, а кто ни будь знает Ермурата Бапи......
37
Свои
Свои
23.04.2024 15:37
Другой вопрос, чем он занимался в "Старом Казахстане"? Неужели не принимал участия в 30-летнем разворовывании средств?
33
666
666
23.04.2024 11:25
Доканают страну. Инфантилы загребущие. Порвут перетягиванием Казахстан на ремки как старую простынь. Разъели советский запас прочности.
123
Sjuk
Sjuk
23.04.2024 11:33
Ну да, а в переводе времени тоже "Старый Казахстан" виноват? Лично мне очень не комфортно жить в новом часовом поясе.
193
796
796
23.04.2024 11:35
какой шал будет абсолютно без разницы. схема не меняется, все те же лица на местах. летом пожары, зимой мерзнут, весной плывут и так 30 лет
138
Ulaer
Ulaer
23.04.2024 11:37
"Шал, кет", "Шал, кел" - что-то вот такое знакомое прямо витает, пахнет дымом покрышек и крови. Ах, точно! - "Банду геть!"...
53
Братка
Братка
23.04.2024 11:53
Новый Казахстан существует уже 5 лет. Что было сделано за это время какие изменения? На сколько стало жить лучше/легче?
116
Nick55
Nick55
23.04.2024 12:46
При Новом Казахстане стало несоизмеримо хуже - при старом еще ресурсы , которые достались от Советского Союза выкачивались, теперь же они иссякли, разруха полнейшая, а самое главное- практически нет человеческого ресурса, профессионалов , которые способны бы были поднять страну из разрухи и взяться им в нужном количестве при нынешнем уровне образования неоткуда. Но нет и патриотов у власти, которые позволили бы привести страну в порядок, даже и если бы и были у нас эти специалисты - наверху сплошное продажное и в массе своей тупое ворье, которому за державу не обидно.. А властям Жана КЗ одного только перевода времени люди не забудут и не простят- это намеренное, зловредное вредительство против народа. Врагов не надо с таким жана правительством.
131
Братка
Братка
23.04.2024 13:54
Сколько предприятий, заводов, фабрик открылось/закрылось? Какое индустриальное развитие? При СССР были пятилетние планы развития народного хозяйства. Какие планы индустриального развития Казахстана? К чему мы должны прийти через год, два, пять?
68
796
796
23.04.2024 17:29
перевод времени???? поверь, забудут и простят. Уже забыли. 02й приезжал, все молча в тряпочку промолчали, никто никуда не вышел, и даже из тех кто его видел в реале ни слова не проронил. сегодня встал в 3:20, смотрю уже сумерки, что будет летом страшно представить. уже заказал шторы блэкаут, а куда деваться
18
Кет
Кет
23.04.2024 12:13
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Братка
Братка
23.04.2024 13:35
Так ты живёшь и пользуешься до сих пор тем что было создано при СССР. Хотя уже 30 лет прошло.
76
Кет
Кет
23.04.2024 22:01
Чем например?!)))
-9
Бача
Бача
24.04.2024 11:52
Выйди на улицу и посмотри вокруг себя .....
1
Кет
Кет
24.04.2024 14:10
В общем нечего ответить?))) ну я так и думал
-1
DDD
DDD
23.04.2024 13:51
В свете последних бредней погоняло не хочешь поменять с Кет на Кел))))
43
рабочий
рабочий
23.04.2024 15:24
Кет, ты ещё здесь откелывай побыстрей от сюда. Не морочь грамотным людям общаться
17
Кет
Кет
23.04.2024 17:46
Это ты себя что-ли грамотным нарекаешь?!)))))
-11
Anu
Anu
23.04.2024 12:18
Уважаемый Бапи ! Я нивкоем разе не поддерживаю лозунг " шал кель" . Но если сегодняшняя власть бездействует . Воровство и хищения привращены в культ , наказания нет . Люди открыто пишут и рассказывают о коррупции , но власти игнорируют . В каждый проект закладывают коррупционную состовляющию , которая порой превышает стоимость половины проекта. Проверьте ВКО . Деятельность предыдущего акима лежит на поверхности, миллиардные растраты . Ушёл с ухмылкой. Весь Казахстан погрязь в коррупции. Про Туркестан духовный центр вообще молчу . Всё построенно из дешёвого материала , всё уже разваливается . Потраченные средства не окупятся и через 500 лет . Сегодня власти нужно максимально включится в работу , а не пытаться отвлекать народ от насущных дел . Народ не видит деятельность власти, по этому по своему ищут выход из этой ситуации.
105
Добрый агашка
Добрый агашка
23.04.2024 12:31
Кет, кет...
20
888
888
23.04.2024 13:06
30 лет союз был виноват, теперь ещё 30 лет старый Казахстан.
81
Заметки постороннего
Заметки постороннего
23.04.2024 14:19
Когда в верхах стороны не могу решить вопрос власти, то пытаются привлечь на свою сторону народ, чтобы решить вопрос в свою пользу используя поддержку народа. В данной ситуации само лучше для народа поступить по Пушкину: "Народ безмолвствует", а если не безмолвствует, то обращает свой вопрос к самому институту государственной власти: Доколи?
26