16 Апреля 2020 14:43:00

Хотят столкнуть элиту

Советник Токаева высказался о скандальном Telegram-канале.
34 КОММЕНТАРИЯ

Полиция должна начать проверку и раскрыть авторов анонимного Telegram-канала Uzyn Qulaq, считает советник президента Ерлан Карин.

Публикации о главе государства Касым-Жомарте Токаеве и первом президенте Нурсултане Назарбаеве – фейки и организованная информационная диверсия, заявил Карин.

Заказчики, по его мнению, хотят развязать информационную войну и столкнуть элиту друг с другом.

"Мы считаем, что правоохранительные органы должны внимательно изучить деятельность данного анонимного канала и дать правовую оценку с принятием соответствующих мер в рамках действующего законодательства", - написал Карин.

Данный канал регулярно публикует "откровенную дезинформацию и циничные инсинуации" в отношении Елбасы и президента, высших должностных лиц государства, представителей бизнеса, продолжил он.

"Заказчики и исполнители этого ресурса особо даже и не заморачиваются в подаче собственных фейк-новостей, следуя главному правилу дезинформации – чем более ужасающая новость, тем якобы она звучит правдивей", - написал Карин.

Все это делается намеренно, чтобы "развязать информационную войну, столкнуть элиту, стравить всех друг против друга, тем самым расшатать ситуацию", продолжил он.

"Неслучайно они активизировались именно сейчас, когда внимание власти и общества полностью сосредоточено на борьбе с эпидемией коронавируса и ее последствиями", - считает советник президента.

Деятельность канала прямо вредит той политике, которую проводит глава страны, отметил Карин.

"Провокационные вбросы подобных ресурсов – не что иное, как организованная информационная диверсия", - подчеркнул он.

Любые попытки посеять раздор и внести раскол будут жестко пресекаться, написал Карин.

Он добавил, что к нему в последнее время часто обращаются за комментариями публикаций в таких Telegram-каналах, как Uzyn Qulaq, "Страшный жуз", "Записки Аксакала".

Под видом политических инсайдов там распространяется откровенная дезинформация, заявил он.

Для тех, кто это затеял – это опасная игра, заключил советник президента.

Источник: Sputnik Казахстан
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
М
маклай
16.04.2020 14:47
аблязов выродок спонсирует это точно
-27
Л
Лиса
16.04.2020 15:13
а с чего он выродок-то? что против власти пошел?
30
Ш
Шура
16.04.2020 15:32
Ну да. А разве вы не согласны? 
-25
Н
накладал
16.04.2020 15:35
а кто украл 7 миллиардов долларов? вот ты олень и все кто сдесь за аблязова олени!
-26
1
111
16.04.2020 18:50
Аблязов это "громоотвод". Мне до него дела нет, тут внутри страны воров хватает.
7
.
...
16.04.2020 14:51
Интересно, что же там такого пишут, что выступили с заявлением? Может правду и пишут, а то у нас все же святые в политике)
44
К
Каратека
16.04.2020 23:30
Честно говоря, и не подозревал. А тут прочитал "рекламную статью" советника, зашел, посмотрел, послушал, прочитал...  Суть такова. Есть "силы", которые пользуясь кризисом в стране, могут найти причины и заставить Токаева пойти в отставку. Автоматически Дарига становится президентом. А все, так называемые стабилизационные,  фонды страны - опустошены... Идет массовая пиар компания партии по раздаче продуктовых наборов и помощи в 50 тыс тенге "нуждающимся", что бы было основание сказать, куда типа были потрачены деньги госфонда. Как с пустой казной будет править Дарига - это второй вопрос, а первый - это передать ей власть. Может поэтому озвучили это, что бы народ знал, что творится под ковром, и не допустил этого безобразия. Зайдите, поинтересуйтесь. Нельзя ведь допустить возврата к старому.
6
Q
Qwerty3000
16.04.2020 15:00
Интересно как они поведут войну с телеграм каналом. Как россеюшка, заблокируют весь телеграм? А как же боты казпочты и выплаты 42500, как же быть с ботом егова?
11
А
Андрей
16.04.2020 15:01
Правда глаза колет?
35
В
валера
16.04.2020 15:16
дыма без огня не бывает зачем жанпеисова толпой арестовали а
19
3
3232
16.04.2020 15:18
Рекламирует? Я вот и не слышал о таком канале, а теперь точно посмотрю. И потом, их кто то назвал элитой или они себя сами провозгласили. И ещё, получается он признаёт что есть разные элиты которые можно столкнуть.
81
ФН
Фома Неверующий
16.04.2020 15:33
Для сведения. Элита - это сельскохозяйственный, а точнее животноводческий термин.
14
Х
Хаммер
16.04.2020 16:06
Баранов с козлами стравливают, а петух переживает ))))))))))))))))
27
Х
Хм...
16.04.2020 15:31
Элиту говорите??? Официально уже элита есть??? Я думала они слуги народа...
118
М
мысливслух
16.04.2020 15:48
Вот же подонок!!!! Элита? те кто оказался у кормушки и не смог удержаться от соблазна наживы???? вы серьезно?
55
7
745
16.04.2020 16:01
Элита-иди на....
18
С
Снег
16.04.2020 16:07
Это, как же им, страшно, что "кто-то", "что-то" пишет,... И получается, что и закрыть эти каналы власти не могут? Разве для этого, нет необходимых рычагов? Власть (во всех странах), всегда расправлялась со всякой оппозиций, а здесь что?... Осталось только в сети писать и жаловаться?... Что-то не понятно.
9
A
ad
16.04.2020 16:12
Спасибо! Подписался в телеге на этот канал. Интересное чтиво.
13
P
P2P
16.04.2020 16:20
В смысле - вся элита и боится какого то телеграм-канала? Не, ну это тогда не элита вовсе.
13
D
DDD
16.04.2020 16:39
Объявили карантин, выплату дали не всем, а опять каким-то категориям. После дискриминационных указов и полицейского беспредела, я буду на любой стороне, по принципу: не за кого-то, а лишь бы против этих. 
30
АВ
Алиса Витальевна
16.04.2020 17:31
"Расшатать ситуацию" прекрасно получается у нашего акимата!  Когда есть такие "друзья", то врагов уже и не надо!  Что не действие- то " пук "в лужу.
35
1
111
16.04.2020 18:27
Рельно уже не знаю таких людей, кто бы к власти  даже не хорошо, а нормально относился. Ну, это понятно, что кроме чинуш и полицаев, да и среди тех  на низовых должностях много вменяемых людей. Даже в себе заметил такие перемены:  Вот я терпеть не могу Аблязова, такая же сука, как и те, кто при кормушке, только его выкинули оттуда, но стал ловить себя на мысли, что даже зная кто и что этот Албязов все равно за него проголосую, лишь бы не эта вся нечисть которая сейчас...
7
R
Rfhksx
16.04.2020 18:35
Можно посмотреть на ютубе информационный канал 1612, интересная информация о власти предержащей.
7
1
111
16.04.2020 19:01
Аблязов отстоял свои права и жизнь. Молодец
4
1
1111
16.04.2020 19:10
Да кому вы нужна элита взяточников, все проваровались  до седьмого колена. Сволочи проданные, у американцев сидите на кукане. 
34
П
Пох
17.04.2020 00:33
Госдолг образовался огромнейший брать оттуда нельзя вот и возня бежать будет из казахстана так называемая элита кормушка то опустела заводы на металлолом вывезла элита не все правда ну и т д че не так что ли  
0
ЖК
жесть, как она есть
17.04.2020 09:32
вся мировая медиасреда в период пандемии объявила о бесплатных подписках на онлайн рессурсы, онлайн экскурсии, музеи, библиотеки, театры, цирки, курсы, спортивные мероприятния лишь бы люди оставались дома и не дикли, тем временем в Казахстане с первых дней введения ограничительных мер блочат YouTube и Телегу - у меня всё!"
0
С
стас
17.04.2020 10:11
Ай да молодец, хорошую рекламу сделал!!!!!!!!!!!А то, большинство о них и не слыхали. Пора в кассу за гонораром.
0
3
321
17.04.2020 10:12
Так у нас получается признается на государственном уровне существовании элиты?! Интересно узнать ее роль в государственном аппарате! Если уж советник просит народ помочь этой элите в борьбе с инакомыслящими, то хотя бы познакомьте нас с фамилиями этой элиты. 
1
N
nikolia
17.04.2020 13:02
Эли́та (англ.  фр. élite от лат. eligo «избранный; лучший») в социологии и политологии — совокупность людей, занимающих высокие руководящие должности в управлении государством, союзом государств.Элита представляет собой устойчивую общность с глубокими связями входящих в неё людей, имеющих общие интересы и доступ к рычагам реальной власти и экономике. Всякая элита осуществляет функции управления социумом, а также регламентирует выработку новых моделей (стереотипов) поведения в условиях смены парадигм общественной жизни, чтобы адаптироваться к неожиданным изменениям в окружающей среде либо в этническом ландшафте. При этом структурно элита может быть открытой для влияния извне («власть демократии») или же оказаться полностью закрытой от постороннего вмешательства («авторитарное общество»)
0
Н
на-великах
17.04.2020 15:12
"...Элита представляет собой устойчивую общность с глубокими связями входящих в неё людей..." - слава макаронному богу что в этой ситуации связи не настолько глубокие. и поэтому, мы надеемся, есть возможность проростков демократии через потрескавшийся асфальт автократии. 
0
Н
на-великах
17.04.2020 15:02
просить народ в подобной ситуации помочь в борьбе с оппонентом - это как просить заложников атаковать пускай и не лучшего потенциального освободителя.  или как призывать людей с бензином в ведрах тушить пожар. =) это метафора о настроениях в обществе. и ещё, возможно в народе многие даже порадуются такому "нападению", когда и если в отсутствии гражданско-правовых институтов, хоть какие-то информационные атаки проявляют себя.
0
П
Првда
19.04.2020 00:34
 Ты кого элитой то назвал, было которое мы не выбирали? А может честные выборы проведем?
0
Л
Лиса
21.04.2020 10:52
честные выборы?простите, а из кого выбирать будим?
0