14 Июля 2022 16:23:11

Зарплата Даниала Ахметова свыше 2 млн тенге – больше многих акимов в стране

Это связано с его большим стажем работы – 48 лет.
31 КОММЕНТАРИЙ

Вопрос о зарплате был задан акиму ВКО во время брифинга в прямом эфире Службы центральных коммуникаций.

- Базовый оклад у всех акимов один и тот же, - рассказал Даниал Ахметов. – Остальное зависит от стажа работы. Опять будете меня критиковать в соцсетях, но мой стаж – 48 лет, стаж работы на госслужбе – 33 года. Мой оклад – свыше двух миллионов тенге, - признался аким.

Он добавил, что пришел на госслужбу, имея достаточную производственную базу.

Продолжая вопрос, у главы ВКО уточнили, какова средняя зарплата в области.

- Средняя зарплата ВКО – 262 000 тенге, - ответил он.

Аким добавил, что в сфере металлургии у представителей отдельных профессий есть зарплаты в размере 4 млн тенге, средняя зарплата врачей по ВКО – 300 тысяч тенге, а врачей в поликлинике – под 420 тысяч тенге.

Даниал Ахметов, в свою очередь, сам задал вопрос журналисту:

- А почему вы не спрашиваете о том, сколько дней в неделю я работаю? Сколько часов? Вы рассуждаете с точки зрения собственной жизни, а мы – с точки зрения неукоснительного выполнения поручений нашего президента.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Человек с Бульвара Капуцинов
Человек с Бульвара Капуцинов
14.07.2022 16:26
Где платят 262000?
116
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
14.07.2022 18:47
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
745
745
14.07.2022 16:33
Неукоснительное поручение президента!Что такое он поручает,за что платят по 2 ляма?Может кто знает?
122
Серж бывалый
Серж бывалый
14.07.2022 16:37
Работает типа 48 часов в сутки.перевод на простой язык.
70
Читатель
Читатель
14.07.2022 16:37
Слуга народа!
46
vals
vals
16.07.2022 05:47
Президента! Сам сказал.
5
March
March
14.07.2022 16:39
Ну так и или на пенсию, дорогу молодым и за меньшую сумму))
61
745
745
14.07.2022 16:40
Это моя пенсия за 3(ТРИ) года!Обалдеть!
63
montereyx
montereyx
14.07.2022 16:44
Мля слов нет.
54
Les3
Les3
14.07.2022 17:15
Какой процент врачей получают 300 тысяч, а тем более 420 тысяч?
44
prog89
prog89
14.07.2022 17:20
Он в месяц получает больше чем я за 2 года. Ему точно не до людских проблем, у него проблем точно нет и не будет. У меня мама на пенсии, стаж 40+ лет, глядя на пенсию она чтоб получить примерно такую сумму должна пенсию получать в течение 3х лет.
105
Братка
Братка
14.07.2022 17:35
Зп бы не более 10 кратной от минималка. Вот тогда все хорошо жили.
26
земляк
земляк
24.07.2022 10:28
А как здесь стаж влияет на зарплату, на пенсию да. У меня стаж поболее однако зарплата изменялась согласно должности по ТКС.
1
Просто Аким
Просто Аким
14.07.2022 18:17
О народе думает, не бережет себя.
55
Наталья Cергеевна
Наталья Cергеевна
14.07.2022 18:25
поэтому на пенсию уходить не хочет, в голове бабки бабки, а на пенсии один кайф делай что хочешь
44
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
14.07.2022 18:45
Среднюю надо для акима , !!!! А , и чаевые скока?
19
111
111
14.07.2022 19:15
А почему он работает для выполнения поручений президента? Разве акимы не должны работать на благо народа?
79
DDD
DDD
14.07.2022 19:47
Чем ниже рейтинг, тем выше поцелуи, ой, тем выше зарплата.
40
Тот самый Барон
Тот самый Барон
14.07.2022 20:17
А детишки, то детишки у него. Несмотря на молодой возраст, в списке Форбс ) Ну, это, ясное дело, потому что талантливые не по годам. Образование плюс таланты. А что папа аким, похоже никого не парит. Даже антикор. А должно парить.
89
люба
люба
14.07.2022 22:50
Дети его в списке Форбс по причине того, что у папы большой стаж работы на руководящих должностях.
51
Этот
Этот
14.07.2022 20:49
Он специально людей троллит(дразнит).Дел понатворил..И ещё бабла за это получает
40
Асса
Асса
14.07.2022 22:31
Стесняюсь, но спрошу - а на сколько больше 2-х миллионов? 2,5 или 3,0 или 4,0 миллиона?
26
земляк
земляк
15.07.2022 08:24
2,3
3
Гога
Гога
15.07.2022 09:02
Написано же "Мой оклад – свыше двух миллионов тенге, - признался аким." Сколько там бонусов и премии не уточнил, а самая мякота там.
19
Грешник
Грешник
15.07.2022 11:37
Эта зарплата так, на семечки. Самая мякота в откатах, а не в бонусах...
15
Кет
Кет
15.07.2022 11:29
Если честно думал больше зп у акима. Для областного акима эта зарплата ни о чём, т.к есть такое понятие как статусность. Поэтому и приходится растаскивать бюджет с такой зарплатой.
-21
люба
люба
15.07.2022 11:53
А он и получает намного больше. Просто назвал такую минимальную сумму, чтобы совсем не шокировать людей.
23
SchneiderGT
SchneiderGT
26.07.2022 13:27
Типично байское мировоззрение....
1
745
745
15.07.2022 19:49
Поделился бы с кем,малоимущим.Ведь богатые должны делиться.Сейчас в Америке этот лозунг распространен и действует.
1
7KZ**
7KZ**
16.07.2022 16:49
Я бы за такую зарплату работал 24/7 но этого мало. Надо и для народа что то делать. А нам только что и делают..то тарифы на ком. услуги добавят..то на продукты то на проезд общ транспорте... Я лично на автобусах не езжу а хожу пешком как цену подняли..То штрафы ужесточают. Думают штрафы подняли все..нарушений не будет..Будет еще как. Рублем бить без толку. Надо культуру водителей повышать. По поводу новых авто чтоб покупал народ. Надо качественее производить автомобили. Посмотрите автомобили 91 годов выпуска до сих пор ездят а почему та все потому что было качество.
4
ввв
ввв
20.07.2022 09:33
у него еще и зарплата есть
2