01 Декабря 2021 15:45:00

5 профессий, с которыми легко переехать из Усть-Каменогорска в любую точку мира

Мы за то, чтобы мечты сбывались, а человек мог дотянуться до большего.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Вместе с образовательными платформами Skillbox и GeekBrains твой офис может быть дома, в модном кафе столицы и даже у океана, а клиенты и проекты — по всему миру!

Лови 5 современных профессий, обучиться которым можно со скидками в честь открытия острова знаний Skillbox и GeekBrains в ADK River.

Команда Skillbox и GeekBrains приносит извинения за задержку с открытием из-за погодных условий и невозможности привезти в Усть-Каменогорск все необходимое оборудование.

Python-разработчик (средняя зарплата — 400 000 тенге)

Python — самый популярный язык программирования в мире, согласно рейтингу TIOBE. Еще год назад он занимал скромное второе-третье место, а сегодня уверенно обошел лидеров прошлых лет — C и Java.

Знание Python откроет перед тобой самые разные варианты карьерного пути: от веб-разработки и Machine Learning до BigData и автоматизации администрирования. При желании можно выбрать даже разработку игр (на Python написаны Civilization IV и Sims) или десктопных программ (Dropbox, BitTorrent). Только представь: ты сможешь написать алгоритм проверки банкомата на выдачу денег, создать сервис по доставке еды и программу, которая вычисляет сумму налога в зависимости от заработка!

Таргетолог (средняя зарплата — 320 000 тенге)

Профессия на стыке креатива и железной логики. Таргетолог — это тот человек, который настраивает и тестирует рекламные кампании в соцсетях. Да-да, это благодаря ему ты видишь в своей ленте пуховики и красавчик iPhone 13. Таргетолог знает, как привести больше клиентов на сайт, умеет писать цепляющие тексты и создавать креативы, которые невозможно забыть (высший пилотаж — когда пуховик тебе не нужен, но рука дернулась перейти по рекламному объявлению, а потом еще раз, чтобы заказать) и знает все про конкурентов, чтобы «использовать» их аудиторию.

Веб-дизайнер (средняя зарплата — 281 000 тенге)

Специалист, благодаря которому приложения и сайты не просто работают, а получаются стильными и удобными для пользователей. Веб-дизайнер знает все о сетках, колонках и композициях, тонах-полутонах и типографике, владеет графикой и анимацией, умеет создавать сайты на конструкторах (например, Tilda и Readymag). Особый скилл, который почти как «черный пояс», — взаимодействие с разработчиками. Веб-дизайнер знает, как правильно готовить макет к верстке и создавать прототипы под разные устройства и может легко стать своим в команде продуктовой разработки.

SMM-специалист (средняя зарплата — 215 000 тенге)

Многофункциональный специалист-волшебник, стратег и креатор в одном лице. Работает с брендом в соцсетях и создает вокруг него лояльное комьюнити. Умеет придумывать и тестировать стратегии продвижения, пишет крутые тексты и составляет контент-планы на месяцы вперед (даже если мир накроет апокалипсис, пост в сообществе все равно выйдет). SMM-специалист знает, какое изображение зацепит пользователя и, вполне вероятно, станет вирусным, искусно формирует ленту только из трендовых кадров, умеет запускать таргетированную рекламу и работать с инфлюенсерами.

Инженер по тестированию (средняя зарплата — 350 000 тенге)

Специалист, без которого, что бы ни говорили (ворчали) разработчики, не обойдется запуск сайта или приложения. Тестировщик проводит краш-тесты программных продуктов: продумывает, что и где может сломаться, прогнозирует сбои и находит ошибки, проверяет, как приложение работает на разных устройствах и в разных операционных системах. Главная его задача — чтобы продукт дошел до пользователя полностью работоспособным, без единого бага.

1 декабря на третьем этаже ТРК ADK River открылся остров знаний Skillbox и GeekBrains, которые объединяет EdTech-проект Lerna. Там ты сможешь познакомиться с курсами по программированию, маркетингу, дизайну, бизнесу, мультимедиа и играм, а также пройти тест, который подскажет, какая профессия подходит тебе больше всего.


На правах рекламы.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.