12 Февраля 2010 09:30:00

Настоящие Альпы*

В этом году суровая зима просто разогнала людей по домам. В те редкие моменты, когда столбик термометра застывает на отметке хотя бы -20, люди, уставшие от городского газа, стараются выбраться за город, на природу. Подвигаться, пожарить шашлык, найти какую-нибудь не очень крутую горку и покататься с нее на обрывке полиэтиленового пакета.
0 КОММЕНТАРИЕВ

А многие предпочитают совмещать комфорт и активный отдых. И они правы, когда выбирают для этих целей горнолыжную базу «Алтайские Альпы». Всего 30 километров от города, среди гор и леса отдыхающих ждут два гостиничных корпуса, альпийские домики, кафе, беседки, трасса для стьюбов. Для тех, кто катается два подъемника, 6 горнолыжных трасс, опытные инструкторы.

Но начнем сначала.



Природа

Это – Горная Ульбинка. И для жителей нашего города это уже само по себе о многом говорит. Свежий воздух, чистый снег, горы, поросшие лесом, где можно встретить какую-нибудь зверушку. И что немаловажно температура воздуха всегда на несколько градусов выше, чем в городе.

База

Кроме Альпийских домиков для отдыхающих есть два корпуса гостиницы. В основном здании находится администрация базы, кафе, прокат. В кафе есть бильярдный стол, телевизор, и кабинки для желающих почувствовать себя как в лесу, потому что интерьер выполнен в стиле березовой рощи. Еда, надо отметить, разнообразная и очень вкусная.

В корпусах есть 2-,3-,4-х и 5-местные номера, уютные и, главное, теплые. В номерах телевизор, зеркало, стол и все необходимое для отдыха. Душевая и туалет на этаже.

В альпийских домиках люксы и полулюксы снабжены раскладным диваном, двуспальной кроватью, телевизором со спутниковой антеной, электрическим чайником, журнальным столиком, стульями, платяным шкафом. В номерах имеются санузел и душевая кабина

Чем заняться

Конечно, раз это база горнолыжная, то это обязательно лыжи или сноуборд . Не нужно быть мастером, чтобы осваивать подобное. Если лыжи вы видите впервые в жизни, вам помогут опытные инструкторы: буквально обуют, поставят, подтолкнут, и вы поедете. И удивитесь, как все просто на самом деле.

Этой зимой на базе действует 6 горнолыжных спусков и две канатные дороги.

Одна из них старая, с уклоном в 15-20 градусов и новичкам конечно страшно и сложно. Поэтому для них был построен второй подъемник. И две новые трассы, очень широкие, простые и пологие. Теперь они могут, не стесняясь, кататься на лыжах, а опытные лыжники закручивать лихие виражи на сложных трассах.

А что помимо лыж и сноуборда? Есть еще стьюбы – резиновые баллоны для катания с горы. Для них ратраком укатывается отдельная трасса.

Для любителей пообщаться с живой природой организованы прогулки верхом. Конечно, для конной прогулки все же надо обладать некоторыми навыками наездника. Ну а для тех, кто коняжек боится, приготовлен… ослик. Мирный, покорный, ходит медленно, от земли невысоко.

И никто не отменял обычные пешие прогулки по лесу. Дорожки расчищены, по уши в снегу вы не окажетесь, разве что, если будете друг друга валять.

Накатавшись, можно пойти в беседку, пожарить шашлык. Или в кафе, поесть и выпить кофе. Новички часто жалуются на боль во всем теле после катания на лыжах или лошадях, но и тут вам готовы помочь. Во-первых, есть настоящая русская баня, где можно как следует попариться, прогреть мышцы и кости. Во-вторых, есть массаж: расслабляющий, согревающий, который делают опытные массажисты с применением масел. В-третьих, фитобочка, ванны, куда можно забраться и почти уснуть.

Вечером в кафе можно поиграть в бильярд или потанцевать на дискотеке. Кстати, забавное наблюдение: в корпусах, в домиках и вообще в теплых помещениях попадаются настоящие божьи коровки. Ходят по стене в кафе, сидят на шторе. И мы ведь помним, что эти букашки живут исключительно в экологически чистых местах. Значит, уже сама природа подсказывает, что в «Алтайских Альпах» действительно все замечательно с экологией.

О ценах

Кредо организаторов - «Достойный отдых по доступным ценам», поэтому не нужно десятки тысяч, чтобы провести его незабываемо интересно. Постоянно действуют какие-нибудь акции и скидки, и вы легко подберете что-то для себя.

Недавно начала действовать акция «День здоровья» - это проект для школьников и студентов, ориентированный на популяризацию горных лыж среди подрастающего поколения, приучение к здоровому образу жизни и просто капля разнообразия в «ученических буднях». Стоимость дневного тура составила 2000 тенге. В стоимость вошли такие услуги как: дневные катания, услуги инструктора по горным лыжам и сноуборду, сытный горячий обед.

Новинка 2010 – акция «ALL-inclusive» («Всё включено») – это настоящая находка для тех, кто хочет научиться кататься на лыжах или просто активно провести время. Стоимость суточной стоимости на 1 человека - от 5500 тенге. В данную стоимость включены такие услуги как: проживание в номере, 3-х разовое питание в кафе, дневные катания: прокат снаряжения и канатная дорога с неограниченным количеством подъемов, вводный урок инструктора по горным лыжам и сноуборду, услуги оздоровительного комплекса (по желанию). Акция действует при условии проживания не менее 5 суток. В первой половине декабря первые участники новой Альпийской акции «ALL-Inclusive» посетили горнолыжный комплекс «Алтайские Альпы».

Что планируется

13 февраля всех влюбленных приглашают провести время в горах. В программе вечера: прекрасная музыка, романтическая обстановка, ужин при свечах, праздничные конкурсы, зажигательные танцы и, конечно, розыгрыш подарочных сертификатов. Можно выиграть для второй половинки путевку в «Аюду».

А еще начался уже ставший традиционным конкурс фотографий «Зимние забавы». Присылайте креативные, забавные, неординарные фотографии, которые могут рассказать о вашем зимнем отдыхе. Главное условие – фотографии должны быть сделаны в центрах отдыха «Изумрудном», «Алтайских Альпах» или Зимовской Заимке. Главным призом за лучшие фотографии будет 3 десятидневных путевки на базу отдыха «Аюда» на летний сезон 2010, а также поощрительные подарочные сертификаты. Ваши фото с пометкой «Конкурс «Зимние Забавы»», мини-описание фотографии и ваши контактные данные отправляйте на [email protected] до 5 марта 2010г.

В заключении

Отдых должен быть доступным, полезным и приятным. Выбирайте лучшее, катайтесь на лыжах, сноуборде, стьюбах гуляйте в лесу и просто весело проводите время. А мы вам в этом обязательно поможем!


Иван Аркадьев
























*Опубликованно на правах рекламы.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии