13 Сентября 2016 20:25:00

Своя квартира в аренду с выкупом - PR

По проспекту Есенберлина с 15 сентября начинается реализация квартир в новых домах путем аренды с выкупом. Заявки на приобретение квартир будут приниматься через Интернет.
0 КОММЕНТАРИЕВ
Своя квартира в аренду с выкупом - PR
Своя квартира в аренду с выкупом - PR

АО «Фонд недвижимости «Самрук-Қазына» (далее – Фонд недвижимости) в соответствии с Постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 июня 2014 года № 728 «Об утверждении Программы развития регионов до 2020 года» (далее – Программа), Порядком реализации жилых и коммерческих (нежилых) помещений, а также машиномест АО «Фонд недвижимости «Самрук – Қазына» по программе «Развитие регионов до 2020 года», а также письмом Акимата г. Усть-Каменогорск исх. № ШН-2/483 от 12.08.2016г., объявляет о начале реализации 502 квартир, расположенных по адресу: г.Усть-Каменогорск, проспект И. Есенберлина (позиции 76/3-76/9) в аренду с выкупом:

№ п/п
Тип квартиры
Кол-во комнат
Максимальная площадь по типу, кв.м.
Ежемесячный арендный платеж на 15 лет
Общее количество квартир
1
Тип 1
1
45,22
63 807,8
169
2
Тип 2
2
66,56
93 919,5
229
3
Тип 3
3
85,31
120 377
104
Всего:
502

*В случае заключения договора аренды с выкупом на меньший срок (5, 7 или 10 лет), арендный платеж будет пересчитан в сторону увеличения.



Основными критериями приобретения жилья через механизм аренды с выкупом являются:

1) отсутствие жилья или отсутствие сделок с недвижимостью за последние 36 (тридцать шесть) месяцев в г.Усть-Каменогорск либо улучшение жилищных условий, т.е. наличие жилья в данном городе, где на каждого члена семьи приходится менее 18 квадратных метров;

2) достаточный уровень платежеспособности, позволяющий оплачивать ежемесячные арендные платежи. Предварительно рассчитать уровень платежеспособность можно на калькуляторе, размещенном на сайте www.fnsk.kz

3) ранее Заявитель не принимал участие в Программе «Развитие регионов до 2020 года» по условиям Фонда недвижимости, АО «Казахстанская ипотечная компания» и АО «Жилстройсбербанка РК», в рамках Постановления Правительства РК от 28.06.2014г. № 728.

Заявки на приобретение квартир будут приниматься через веб-сайт www.fnsk.kz. Всем лицам, заинтересованным в приобретении квартир, необходимо зарегистрироваться на сайте www.fnsk.kz. Данную процедуру рекомендуется провести до начала приема заявок. Для регистрации на сайте необходимо наличие электронной цифровой подписи (ЭЦП). С инструкцией по регистрации можно ознакомиться на сайте www.fnsk.kz.

Дата и время начала приема заявок: 15 сентября 2016 года в 10.00 (по времени Астаны).

Дата и время окончания приема заявок: 29 сентября 2016 года в 10.00 часов (по времени Астаны).

В установленный срок начала приема заявок все зарегистрированные пользователи одновременно получат возможность отправить заявку на приобретение квартиры через аренду с выкупом. Очередность формируется автоматически по времени приема электронной заявки. При этом заявка подается на определенный тип квартир. После фактической подачи заявки изменить выбранный тип квартиры невозможно.

Более подробно с планировками квартир и местом расположения многоквартирного жилого дома с коммерческими помещениями, расположенный по адресу: г.Усть-Каменогорск, проспект И. Есенберлина (позиции 76/3-76/9) можно ознакомиться на сайте www.fnsk.kz или по телефону 8 (7172) 91-90-70, 8 (7232) 20-35-51.


На правах рекламы.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.