31 Января 2007 03:16:06

Аким Усть-Каменогорска потребовал от полицейских более профессиональной работы

На совещании городского акимата, посвященном итогам работы полиции, начальник управления внутренних дел Аманжол Кабылов отчитался о работе своего ведомства перед активом города.
0 КОММЕНТАРИЕВ

На совещании городского акимата, посвященном итогам работы полиции, начальник управления внутренних дел Аманжол Кабылов отчитался о работе своего ведомства перед активом города.

Он отметил, что за прошлый год снизилось количество зарегистрированных преступлений на 13 процентов, а на 25 процентов - количество особо тяжких видов преступлений.

На совещании была озвучена солидная статистика, отражающая итоги работы прошлого года, включая не только цифры правонарушений по их видам, но и цифры увеличения финансирования полиции города, в частности, укрепления материально-технического уровня оснащения. К примеру, за прошлый год раскрываемость преступлений улучшилась на 17,7 процента. Если в 2005 году она составляла 39,6 процента, то в прошлом году – 57,3 процента.

Несмотря на это, аким города Манарбек Сапаргалиев сказал: «Требую от вас более профессиональной работы, способствующей улучшению криминогенной ситуации в городе. Тем более, что исполнительная власть в 2006 году оказала вам существенную материально-техническую поддержку. Безусловно, этому способствовала и реализация Плана по оздоровлению оперативной обстановки в городе, принятого в августе. Вам было выделено 25 автомашин для патрульной полиции, что сразу же отразилось на снижении уровня преступности на улицах города. Мы готовы и в этом году финансировать полицию, но от вас нужна более результативная работа. К сожалению, криминогенная обстановка в городе остается сложной».

Источник: КазИнформ, Людмила Малько
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии