22 Апреля 2012 21:20:00

Гонконг поможет (+фото)

Компания «Zhogjian Hong Kong International Engineering limited» заинтересовалась устькаменогорскими проектами в области строительства.
0 КОММЕНТАРИЕВ
Гонконг поможет (+фото)
Гонконг поможет (+фото)
Гонконг поможет (+фото)
Гонконг поможет (+фото)
Гонконг поможет (+фото)
Гонконг поможет (+фото)
Гонконг поможет (+фото)
Гонконг поможет (+фото)
Гонконг поможет (+фото)
Гонконг поможет (+фото)
Гонконг поможет (+фото)
Гонконг поможет (+фото)

Аким города Серик Таукебаев встретился с представителями рабочей группы компании «Zhogjian Hong Kong International Engineering limited» из Гонконга. В её составе - Чжун Бо, президент инвестиционной компании «CIBS», Чжун Лили и Бияш Серикжан - менеджеры компании «Zhogjian Hong Kong International Engineering limited».

В разговоре с главой областного центра были обсуждены основные направления взаимовыгодного сотрудничества. Представители из Гонконга пробыли в Усть-Каменогорске всего один день, поэтому для лучшей организации работы глава областного центра ознакомил гостей с самыми интересными проектами вживую, сообщают в пресс-службе акима города.

Было сделано предложение принять участие в инвестиционном проекте по строительству моста Меновное – Студенческий городок с выходом на улицу Виноградова.

Гости также побывали в 19 и 16 жилых районах. Они расположены на КШТ по улицам Карла Маркса и Молдагуловой. Здесь ведется активное строительство многоквартирных домов по программе «Доступное жилье». До конца 2013 года за счет государственного бюджета в Усть-Каменогорске будет введено почти 2600 квартир, или 151 тыс. кв. метров. Кроме этого, необходимо отметить, что в городе имеется более 20 участков для дальнейшей застройки многоэтажными домами.

Предстоящие объемы строительства могут вызвать дефицит кирпичей, бетона и других материалов, поэтому уже сейчас важно предусмотреть новые производства по их выпуску. Это тоже перспективное направление двустороннего сотрудничества.

В целом, аким города Серик Таукебаев отметил, что представители Гонконга проявили интерес к предложенным проектам. Так, например, они увезли с собой полный пакет документов по строительству моста для более детального изучения.


Фотографии пресс-службы акима города.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии