11 Марта 2013 23:34:00

Скульпторы будут

Традиционный симпозиум обещают продлить и в этом году.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Несмотря на то что в городском акимате поначалу говорили, что на продолжение конкурса ваятелей не хватает денег, всё-таки точку в этом вопросе ставить рано. Власти Усть-Каменогорска намерены изыскать средства для продолжения симпозиума, который проходил в нашем городе три года подряд.

– Это хорошая, яркая традиция, причём она сразу же завоевала международное признание, – сказал заместитель акима города Аскар Нургазиев. – Таких достижений городу терять нельзя. Вопрос рассматривается, ищем возможности провести симпозиум и в этом году.

Напомним, в предыдущие 3 года скульпторам оплачивали дорогу и проживание в течение месяца, а то и двух, выдавали стипендию, а по результатам конкурса – денежные призы (3, 5 и 10 тысяч долларов за первые три места). В результате этих симпозиумов все работы скульпторов – а их порядка 50 – остались в городе и украсили его улицы и скверы.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии