22 Февраля 2007 12:32:06

В ВКО спасатели вызволили из-под завала в руднике двух человек, один из них скончался

В Восточно-Казахстанской области на Сокольском руднике из-под завала вызволены два человека, один из них от полученных травм скончался. Об этом сообщили в пресс-службе департамента по ЧС по ВКО.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В Восточно-Казахстанской области на Сокольском руднике из-под завала вызволены два человека, один из них от полученных травм скончался. Об этом сообщили в пресс-службе департамента по ЧС по ВКО.

По информации пресс-службы, поисковые работы длились более трёх часов. Спасателям удалось обнаружить двоих рабочих рудника. Один из них - 26-летний проходчик - скончался в больнице. Его напарник - 28-летний крепильщик - госпитализирован с переломами обеих ног. Как отметили в пресс-службе, под завалом было только два человека.

В настоящее время на месте происшествия работает комиссия, которой предстоит выяснить причину случившегося. Как отметила руководитель пресс-службы Наталья Заплетнюк, случаи обвалов горной массы на Сокольском руднике в последнее время участились. В прошлом году, например, таковых было зарегистрировано более 10. В этом году это первый факт.

Как сообщалось ранее, обвал горной массы произошёл сегодня в 6 часов 11 минут на Сокольском руднике, разрабатываемом АО "Казцинк" (Риддер, ВКО). В поисковых работах были задействованы два взвода горноспасателей в количестве 10 человек.

Источник: Kazakhstan today
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии