27 Сентября 2013 10:17:00

Высокие медицинские технологии

Центр высоких медицинских технологий в ближайшие годы будет построен и оборудован совместно с партнерами из Южной Кореи в Усть-Каменогорске.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Аким Восточно-Казахстанской области Бердыбек Сапарбаев и представители корейской клиники «Каннам Северанс» обсудили перспективы этого и других проектов, которые будут реализованы на территории нашего региона.

Планируется совместно построить несколько медицинских учреждений, первым из которых станет кардиологический центр в Усть-Каменогорске.

– Суммы, которые указаны в документах, впечатляют, – отметил аким области. – Хочется, чтобы это претворилось в реальность. Чтобы это было возможным, предлагаю разделить их на несколько траншей. Думаю, все планы возможно реализовать в течение трех лет, начиная с 2014 года.

Новый центр станет настоящей цитаделью высоких технологий, причем не только в кардиохирургии. Здесь будут проводится сложные хирургические операции, в том числе и детские, оказываться ортопедическая помощь, внедряться новые технологии в лечении онкологических пациентов. Высокотехнологичную медицинскую помощь в новой клинике смогут получать не только пациенты из нашего региона, но так же и жители Карагандинской, Павлодарской и Алматинской областей в рамках интеграции регионов.

Следующие проекты будут реализованы в новых жилых районах областного центра на левом берегу Иртыша, где за пять лет планируется построить около 20 тысяч квартир.

Источник: Информационный центр ВКО
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии