07 Марта 2007 10:41:57

В Усть-Каменогорске по подозрению в лжетерроризме задержан девятиклассник

В Усть-Каменогорске по подозрению в лжетерроризме задержан девятиклассник. Об этом корреспонденту агентства сообщили в пресс-службе ДВД Восточно-Казахстанской области.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В Усть-Каменогорске по подозрению в лжетерроризме задержан девятиклассник. Об этом корреспонденту агентства сообщили в пресс-службе ДВД Восточно-Казахстанской области.

Ученик 9-го класса средней школы №22 Усть-Каменогорска дважды передал в полицию ложные сведения о якобы готовящихся взрывах. В первом случае он сообщил о бомбе в школе, во втором случае - о взрывном устройстве на территории железнодорожного вокзала станции Защита.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий, на которые выезжали сотрудники следственной группы, криминальной полиции, общественной безопасности, батальона патрульной полиции, ДКНБ, а также пожарные и сотрудники Комитета по чрезвычайным ситуациям, взрывные устройства обнаружены не были.

Телефонного террориста удалось задержать благодаря усилиям правоохранительных органов и ДКНБ.

Как отметили в пресс-службе ДВД, наказание, предусмотренное ст. 242 УК РК "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма", понесут родители "шутника". Их ожидает выплата штрафа до 500 МРП либо лишение свободы сроком до 3 лет. Окончательную меру наказания определит суд.

Источник: Kazakhstan today
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии