16 Июля 2014 12:59:00

Вдруг он уехал?

Глава «Гульнар тур» мог выехать за границу по поддельным документам.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Директор крупнейшей туристической компании «Гульнар тур» мог выехать за пределы Казахстана по поддельным документам, сообщает в среду Национальная палата предпринимателей (НПП).

Клиенты «Гульнар тур» не могут воспользоваться купленными путевками из-за мошеннических действий туроператора. В конце июня сотни граждан республики не смогли заселиться вовремя в отели Турции, а также вылететь на отдых из Казахстана и обратно. Туристы провели по несколько дней в аэропорту Антальи, пока правительство республики не направило самолеты для вывоза клиентов «Гульнар тур». Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ущерб оценивается в 30 миллионов тенге. Путевки в Турцию компания распродала до конца курортного сезона – до октября 2014 года.

«Руководитель компании на связь не выходит. По неподтвержденным данным, по поддельным документам он выехал за территорию РК», - говорится в пресс-релизе НПП.


Генеральная прокуратура Казахстана дала разрешение на проведение проверки деятельности крупного туроператора «Гульнар тур», сообщает Национальная палата предпринимателей Казахстана (НПП).

В настоящее время в Казахстане действует мораторий на проведение проверок малого и среднего бизнеса. В случае необходимости проверки субъекта МСБ требуется разрешение главного надзорного органа.

«В настоящее время Генеральная прокуратура дала разрешение на проверку туроператора "Гульнар-тур". По информации комитета индустрии туризма МИНТ РК, данная проверка не займет более 10 дней. После проверки все материалы будут переданы в суд», - говорится в пресс-релизе.

По информации НПП, помимо проблем с авиаперевозками туристов «Гульнар тур» остается открытым вопрос о неоплаченных туроператором отелях в Турции по турпакетам на август-сентябрь.

В конце июня сотни граждан республики не смогли заселиться вовремя в отели Турции, а также вылететь на отдых из Казахстана и обратно из-за проблем крупнейшего туроператоров республики "Гульнар тур". Ущерб от деятельности компании оценивается в 30 миллионов тенге. Минтранском организовал специальные рейсы для того, чтобы вывезти из Турции казахстанцев.

Источник: ИА "Новости-Казахстан"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии