03 Марта 2015 11:26:00

Завершили сезон

«Казцинк-Торпедо» прогнозируемо проиграло в четвертом матче плей-офф и в очередной раз не преодолело первый раунд.
22 КОММЕНТАРИЯ

На днях аким ВКО Даниал Ахметов, посмотрев хоккейный матч между командами «Казцинк-Торпедо» и «Ижсталь», который закончился в пользу гостей, посетовал, что команда даёт неутешительные результаты:

- И это школа хоккея Восточно-Казахстанской области, откуда вышли Александров, Паладьев и другие именитые игроки! А теперь мы на предпоследнем месте… Отныне будем делать акцент на результат гораздо выше того, что есть сейчас, - сказал Даниал Ахметов.

Если в предыдущих сезонах торпедовцы могли зацепиться как минимум в двух матчах первого раунда плей-офф, то нынче под руководством Николая Мышагина устькаменогорская дружина уступила всухую и вполне по делу. Пусть и последняя игра серии завершилась лишь в овертайме, общей картины и впечатления она не изменила.

Вот и в стартовом периоде устькаменогорцы начали неплохо, сразу же показав, кто в доме хозяин, и потревожив пару раз кипера гостей Романа Смирягина. Зато потом ижевцы сработали без проволочек при игре в формате четыре на четыре. Сначала Артем Маслов замкнул прострел Андрея Алексеева, протащившего шайбу по правому краю. Затем спустя полминуты состоялась схожая атака, и передачу Иванова завершил точным броском Николай Жилин – 0:2.

Зато во втором периоде гости оказались неготовыми к стремительным атакам соперника и жесткому прессингу в своей зоне. Торпедовцы не стали откладывать дело в долгий ящик, и на 24-й минуте в сутолоке на пятачке Есиркенов протолкнул шайбу в ворота. Не успели ижевцы оклематься от первой пропущенной шайбы, как Савицкий выложил снаряд свободному Пулли, от души приложившегося в угол – 2:2. Пришлось Андрею Разину брать тайм-аут и успокоить своих подопечных. Которые всё же продолжали играть вторым номером, позволяя вытворять в своей зоне всё, что душе угодно. А когда в большинстве Ере Пулли взял игру на себя, раскатился в средней зоне и, обыграв защитника, «пульнул» в неприкрытый угол, трибуны едва не рухнули от болельщицких эмоций.

Проведя ударно вторую двадцатиминутку, торпедовцы не собирались останавливаться на достигнутом, но все их планы нарушил Никита Реунов, беспрепятственно расстрелявший Янкова из убойной дистанции – 3:3. Тут уж не до залихватских атак без оглядки на свои тылы. Пару раз Андрей Спиридонов продавливал защитника, но бросить ему не позволили. Не на шутку завелись Кочетков и Есиркенов, не жалевшие себя и других в силовой борьбе. Так и доиграли до овертайма, в котором наши хоккеисты даже не могли добежать до чужой синей линии. А развязка наступила достаточно быстро: Иванов повозился с шайбой в углу площадки, выкатился на оперативный простор и с разворота поразил дальний угол – 3:4.

На послематчевой пресс-конференции рулевой «Казцинк-Торпедо» Николай Мышагин скажет, что задача на сезон выполнена – вышли в плей-офф. Журналистам больше и спросить нечего. Если главное - участие, а не победа, то ждать другого исхода было бы сверхнаивно.

Впервые за последние несколько лет главный тренер отработал сезон полностью. Но ни от содержания игры, ни тем более от результата нет никакого позитива. Очередной провальный сезон способен отбить охоту покупать абонемент у даже самого отчаянного оптимиста. Даже если тренерский штурвал доверят двукратному обладателю Кубка Стэнли.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
3
3477
03.03.2015 11:36
Этого Подмышкина гнать нафиг в шею Пусть вон с Болякиным Команды собирает.А нам тренера нормального и пойдет жара.И аким должен помочь в изгнании этого Беса Подмышкина 
12
7
77dd
04.03.2015 08:37
Мышагина в Шемонаиху пусть там на Убе лед чистит
1
Г
гринго
03.03.2015 11:38
мдааа.... "Богатыри не вы....". Ушли хоккеисты и хоккей ушел..
8
G
ghjghjhg
03.03.2015 11:50
вот как раз хоккеисты то в значительной степени не причем, не могу назвать никого откровенно провалившего сезон игрока, разве что не совсем хорошо сыграли пенсионеры: Шимелин и Аргоков, а также не смог прыгнуть выше головы Жора Петров. остальные играли на не плохом уровне, правда играли в основном индивидуально, командной игры не было, а это уже "заслуга" главного тренера.  НИМа можно оставить в качестве администратора, он умеет договариваться, умеет "пилить", но не умеет готовить команду.
0
В
Вася)
04.03.2015 08:48
Одни толстые доходяги остались у нас в Торпедо вы же видели их торсы на фотках ))) Где горы воли, стараний и мышц а "ХОККЕИСТЫ" )))
2
3
3477
03.03.2015 11:46
Ну тут не поспоришь.все разошлись туда где бабло.часть команды ушла из за Подмышкина.будет тренер будут деньги будет хорошая отменная игра 
0
Е
еврей
03.03.2015 11:48
Материал грамотно подан.УККЗ молодцы!
16
ГР
Гражданин РК
03.03.2015 11:48
Можно в лишний раз не расстраивать этими новостями, о этих позорниках! в тапочках ходят на тренировках, вот и итог  
3
Г
гнев!
03.03.2015 11:51
Мышагина гнать от УК хоккея поганой метлой! И руководство клуба поменять! Надеемся новый Аким Д.Ахметов наведет порядок в этом гадюшнике!!
22
В
вапвап
03.03.2015 12:13
не так много зависит от властей областигорода, клуб то принадлежит казцирку, если его забрать, тогда будет лучше
-3
П
Павелски
03.03.2015 12:29
уже сейчас идут разговоры в акимате - почему так много денег тратится на футбол, если есть бокс? Если клуб отойдет к властям, потом начнут возмущаться, что много денег тратится на хоккей, поэтому лучше потратить их на борьбу или еще что.... И как вообще аким ВКО может распинать хоккеистов, если Казцинк тащит на себе всю команду? Причем тут власть и какое моральное право имеет ругать хоккеистов? Что они сделали для хоккея?
8
В
Вата
03.03.2015 12:38
Тоже верно, ни копейки бюджетных средств не вложив в клуб, как можно что-то требовать от команды? Сначала убили детский хоккей, затем взрослый, игроки разбежались в Барыс и Сарыарку, а теперь клубу предъявляют претензии. "Торпедо" к развалу хоккея в области вообще никакого отношения не имеет. Скажем "спасибо" властям и Федерации хоккея.
8
В
Вата
03.03.2015 12:28
А под "руководством клуба" Вы кого имеете в виду?
1
Г
гнев!
03.03.2015 12:57
в первую очередь президента клуба Лазарева!! еще должен подать в отставку глава филиала федерации хоккея по ВКО Дроздов, с чьей подачи и назначили его дружка Мышагина!!!
2
Н
Напас
03.03.2015 14:09
Откуда такие глубокие познания в вопросе? Господин Плющев или Донбаев?
1
S
SIB
03.03.2015 12:17
НИМа, гнать давно надо. С ним хоккей только деградирует. Причем стремительно. Прогресса ни у одного из хоккеистов нет. Все вроде стараются, но мысли в голове нет. А тренер для этого и нужен. И не надо говорить про плохое финансирование. Посмотрите на Ижсталь, далеко не богачи, но играют. А на месте НИМа, уважающий себя и болельщиков тренер, написал бы прошение об отставке.
7
Б
болельщик
03.03.2015 14:31
А почему только Мышагина, так называемый "Президент" хк Казцинк-Торпедо  Андрей Лазарев вполне заслуживает такого же. Как и в прошлом году с Псаревым они решили экономить деньги,(За что пострадали тренер Плющев и бывший президент Петухов), в этом году все повторилась. Дана установка -выполнена.P.S.Лазарев довольно влиятельный чин в КЦ.
3
3
333
03.03.2015 14:46
Мля, вы запарили уже со своим хоккеем. Кому это интересно - те на матчи ходят и все узнают, а кому нет - тем до фени что там Казцинк-Торпедо опять учудил. Прям не город, а "страна" хоккеистов. Что не день, то новость про хоккей.
-19
Y
Yeleke
03.03.2015 14:58
Позор! Надо всем вмешаться...родителям, жителям, Акиму...Что за проигрыши одни?!! Это уже не нормально!!!  
0
Б
Болельщик
03.03.2015 16:30
 В след. году уже и в плей-офф не выйдут. Раньше хотя бы дома 90% матчей выигрывали, а смотреть на проигрыши 1-7 от Ижстали желания нет.Предлагаю плюсами проголосовать.Для себя решил, что если оставят Мышагина главным тренером, то в следующем году абонемент брать не буду. Кто за? может если увидят сколько людей потеряют из болельщиков, то задумаются.
17
Ч
Человек
03.03.2015 17:56
А почем нынче абонемент?
0
ДМ
Данила Мастер
03.03.2015 19:23
Смена только глав. тренера не даст большого эффекта. Придет другой, даже хороший тренер, но не имея влияния и материальных ресурсов, он быстро сдуется. Нужно изменить общесистемный подход: создать попечительский совет клуба, в который войдут не только представители Казцинка. Но тогда и финасирование должно быть не чисто казцинковским, иначе Казцинк скажет - наш частный клуб, что хотим, то и делаем. Приглашаются хорошие и недешевые игроки. Ставится цель - победа в ВХЛ и переход в КХЛ. Подключается федерация хоккея. К спонсорству привлекаются крупные предприятия РК, тогда и КХЛ потянем по деньгам. Проблема еще и в другом - руководство республиканской федерации не хочет, чтобы Торпедо играл в КХЛ...
6