23 Апреля 2015 12:23:00

Как играть в хоккей

Аким области Даниал Ахметов намерен создать профессиональную команду.
26 КОММЕНТАРИЕВ

- Я сам посещаю матчи и вижу, что наши люди действительно любят хоккей, но игрой Казцинк-Торпедо недовольны, - сказал он на одном из недавних заседаний. – А ведь ВКО – родина этого вида спорта в Казахстане. Следует задуматься: как сделать так, чтобы хоккей в каждом районе жил и процветал? Здесь важны правильные управленческие решения. На доработку плана я дал месяц.

Залогом успеха аким видит в том, чтобы восточноказахстанские дети сызмала мечтали попасть в топ-команду, стать профессионалами и в перспективе очень хорошо зарабатывать:

- Для этого создаётся команда-бренд, которая побеждает, в которую престижно попасть. У неё должен быть главный менеджер с международным опытом работы, хорошее финансирование, аудит международной компанией, - поделился своим видением Даниал Ахметов. – У меня есть опыт создания подобной структуры – велокоманды Астана. В это никто не верил, кроме Нурсултана Абишевича. И мы её сделали! Не одну из лучших, заметьте, а – лучшую в мире. Вот доказательство, что при грамотном подходе подобное возможно.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
болела
23.04.2015 12:29
Неужели наконец то появился аким, которому хоккей не безразличен? хотелось бы возродить былую славу хоккея Устинки!!
74
S
sergey
23.04.2015 18:18
у нас был аким  который вроде был главой федерации хоккея, наделал делов и исчез, сейчас в розыске. храпунов вроде фамилия. А по делу у нас была команда с мировым именем ТОРПЕДО похерили , а теперь восстановить хотят былую славу.
6
V
VAZ
24.04.2015 15:25
3  самолета в придачу 2 садика и много много земли до Зайсана .Вот созидание товариша Храпунова
0
D
Dron
23.04.2015 13:13
Допингом, как велосипедистов, тоже кормить будете?  )
-10
Y
Yk
23.04.2015 13:17
Глупый ты, дрон. Аким прав, Астана - это лучшая вело команда Мира. Руководит ею наш великий казахстанец - Винокуров. А Винокурова в велоспорте много кто не любит. Поэтому строят козни нашей команде.
10
1
123
23.04.2015 14:11
Сегодня будет вынесено решение о возможном лишении велокоманды Астана лицензии, разрешающей выступление на международном уровне, из-за скандала, связанного с очередной положительной допинг пробой, причем на этот раз сразу двух спортсменов Астаны. Читайте спортивные новости, там про это много пишут.
4
ЗВ
Зри в корень
23.04.2015 14:20
Если лишат, будут судиться. Естественно конкуренты мечтают, чтобы лучшая велокоманда Мира пошла на дно. Не дождутся. 
2
F
Frend
23.04.2015 14:12
Честно говоря, после того, как Винокуров и Кашечкин закончили выступать, у меня появились серьёзные сомнения в необходимости дальнейшего существования команды вело-"Астана".
4
Y
Yk
23.04.2015 14:22
Плохо следишь за командой значит. В лидерах Астаны лучшие велосипедисты выступают.
1
1
123
23.04.2015 14:27
К тому же я не понимаю, чему вы радуетесь, создадут команду миллионеров на наши налоги. Счастье то какое, у нас же медицина феноменальна, образование супер-пупер и все остальное тоже решено, давайте потратим $17 млн на хоккей, а именно столько был зарплатный бюджет Барыса в сезоне 20132014 - эту цифру опубликовал КХЛ, полный бюджет найти не смог, но сумма больше 2 500 000 000 тенге только на зарплаты, поступающая от государства и госкомпаний (в данном случае КТЖ), впечатляет.
7
Y
Yk
23.04.2015 14:40
Не согласен, от вливания денег в "Астану" много пользы. Я например безумно горд за команду, да и для репутации страны это плюс. Пусть лучше в спорт тратят, чем на откаты. В России вон на всяких Халков по 50 млн долларов тратят, как будто в России люди хорошо живут. Вон там действительно бред.
-2
Q
qu66
23.04.2015 15:31
Кооонечно, давайте ровнятся на таких же зажравшихся на нефтяных деньгах, а не на нормальные страны, где налоги тратят на социальные нужды, на строительство дорог и поддержку экономики, а спортивные команды полностью живут за счет своих зароботков денег спонсоров.
4
1
123
24.04.2015 00:02
Не беспокойтесь, нам эти деньги точно не достанутся при любом раскладе, а школу и имидж Усть-Каменогорского хоккея восстанавливать надо. Только надо это делать сохраняя здоровый баланс своих и чужих игроков. Нужен новый хоккейный бум в городе, чтоб школы заработали в полную силу. Пусть бум будет хотя бы на уровне ВХЛ. Главное чтоб болельщик, а он же и родитель, вновь поверил в команду! А денег на это надо думаю не многим больше чем сейчас, просто ими надо правильно распоряжаться. Посмотрите на Ижсталь, которая весь сезон на автобусе на игры ездила, а дошла до финала! Просто они хотели получить результат а у нас не очень это было нужно. лишь бы народ не сильно бухтел...
4
F
Frend
23.04.2015 15:41
Да уж, много гордости было, когда в честь победы вело-Астаны звучал испанский гимн. Существование подобных команд имеет смысл, когда на первых ролях наши спортсмены. К сожалению, после ухода Винокурова и Кашечкина, казахстанские велосипедисты в вело-Астане на вторых ролях, бал правят легионеры. И зачем это нужно?
7
В
вова
24.04.2015 09:54
Счет на содержание этих понтов в студию
1
Т
Тема
23.04.2015 13:13
Даешь участиеТорпедо в КХЛ!!!
33
НВ
Нью Васюки
23.04.2015 14:12
Бери больше...в НХЛ!
-24
1
12
23.04.2015 13:16
даешь Немчинова менеджером и команду в мхл!!!!!!!!
0
Н
Никитос
23.04.2015 13:21
Работник Управления спорта ВКО - войдите под свои настоящим именем, пожалуйста :).
4
A
Alex
23.04.2015 13:30
Прям и швец и жнец и на дуде игрец! Лучше бы дороги в Усть-Каменогорске сделал как в Астане, а не как в колхозе, который 40 лет без урожая!
31
F
Frend
23.04.2015 14:10
Дай-то Бог, чтобы слова не разошлись с делом. И очень важно восстановить былую силу наших ДЮСШ.
11
А
аксакал
23.04.2015 15:04
Велокоманда "Астана" - это, конечно, хорошо, но ведь первую скрипку в ней играют легионеры, т.е. не наши ребята (это не касается Винокурова, который завершил свою великолепную карьеру). Залог успеха - мечты детей. Мечты эти всегда были, есть и будут - Америка на это не открывается. Идем дальше - команда-бренд. Это, безусловно, хорошо, правильно, грамотно и т.п. (можно долго перечислять). Но в Казахстане, как и во всех постсоветских странах это понятие "немного" искажено: команда-бренд - это, как правило, лидер отечественного футболахоккеябаскетболавелоспорта и т.п., команда, в которой играют высококлассные спортсмены, но, К ВЕЛИКОМУ СОЖАЛЕНИЮ, спортсмены не наши (достаточно вспомнить украинские бренды футбола - киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер", где выступают, в основном, бразильцы, питерский "Зенит" или любой московский ФК, наш хоккейный "Барыс", баскетбольный "Арланс" или ту же велоАстану). Наши же ребята вынуждены протирать штаны на лавке запасных И это в лучшем случае. В худшем с ними просто не заключают контракты и они вынуждены искать другие клубы либо заниматься отдаленными от спорта делами (торговые представители, таксисты, офисный планктон...). Вот такая обратная сторона брендовых клубов получается. А все потому, что сегодня все нацелены на быстрый результат, а не на кропотливую работу (любой команде, пусть даже самой профессиональной необходимо несколько лет, чтобы сыграться и быть поистине КОМАНДОЙ, а не сборищем звезд и профессионалов). Свои ребята будут играть за родной клуб с особыми чувствами, нежели легионеры, которые поиграют, получат свои гонорары и уедут куда глаза глядят... Шо-то я от темы отошел, но это крик моей души, так шо не судите строго. 
11
F
Frend
23.04.2015 15:37
Так ведь и я о том же. Прежде чем рваться в КХЛ нужно наши ДЮСШ восстановить, чтобы снова из школы начали выходить игроки уровня Бориса Александрова, братьев Корешковых и т.д. "Торпедо" всегда славилось тем, что за нашу команду играли воспитанники нашей школы, приезжих всегда было минимум. Но сейчас состояние наших ДЮСШ таково, что даже для того, чтобы стать лидерами ВХЛ нам нужно много приезжих игроков, своими силами не вытянем. Поэтому моё мнение таково: сначала ДЮСШ, потом уже всё остальное.
13
7
757
23.04.2015 15:44
сейчас опять шашкой начнут махать, без разбора увольнять, персонал,последние тренера разбегутся, а -------хоккей в коме------------как предложение вариант, попробывать, нанять зарубежных(российских) тренеров, может Казцирк и Акимат потянут, меценаты найдутся, че молчим пижоны???а в целом спорт в ВКО в упадке(одно бабло на уме)
-5
Ж7
житель 7232
23.04.2015 22:39
Комментарий пользователя: житель 7232
-2
В
володя
24.04.2015 09:52
Да пусть он хоть звездный патруль создает только на свои деньга, а не на бюджетное бабло которое можно потратить на что нибудь полезное ну например медицина, образование, дороги и ............ сами понимаете список того что нужно обычному люду большой, а впаривать всем нарядные фасады и бусы за наши же деньги не надо.
2