09 Мая 2015 09:21:00

Техника прошла по улицам (+фото)

День Победы в Усть-Каменогорске начался с парада военно-исторической техники времен Великой Отечественной войны.
38 КОММЕНТАРИЕВ
Техника прошла по улицам (+фото)
Техника прошла по улицам (+фото)
Техника прошла по улицам (+фото)
Техника прошла по улицам (+фото)
Техника прошла по улицам (+фото)
Техника прошла по улицам (+фото)
Техника прошла по улицам (+фото)
Техника прошла по улицам (+фото)
Техника прошла по улицам (+фото)
Техника прошла по улицам (+фото)
Техника прошла по улицам (+фото)
Техника прошла по улицам (+фото)
Техника прошла по улицам (+фото)
Техника прошла по улицам (+фото)
Техника прошла по улицам (+фото)
Техника прошла по улицам (+фото)
Техника прошла по улицам (+фото)
Техника прошла по улицам (+фото)
Техника прошла по улицам (+фото)
Техника прошла по улицам (+фото)
Техника прошла по улицам (+фото)
Техника прошла по улицам (+фото)
Техника прошла по улицам (+фото)
Техника прошла по улицам (+фото)
Техника прошла по улицам (+фото)
Техника прошла по улицам (+фото)
Техника прошла по улицам (+фото)
Техника прошла по улицам (+фото)
Техника прошла по улицам (+фото)
Техника прошла по улицам (+фото)
Техника прошла по улицам (+фото)
Техника прошла по улицам (+фото)

Техника, прошедшая войну, выдвинулась от управления «БИПЭК АВТО» и прошла по улицам города.

В качестве солдат на этих машинах поехали сотрудники Группы Компаний «БИПЭК АВТО – АЗИЯ АВТО». Костюмы для них шили по образцам военной формы 1942-1943 гг, специальная ткань для которых была закуплена с военных складов бывшего СССР.

Для такого мероприятия технику пришлось искать далеко за пределами Казахстана. Из Москвы привезли систему залпового огня, более известную как «Катюша», противотанковые орудия ЗиС-3 и сорокапятку – 45-миллиметровую пушку. «Полуторку» – грузовой полуторатонный ГАЗ-АА – приобрели у человека, который организовал целую бригаду, занимающуюся восстановлением такой техники. Некоторые автомобили удалось найти и в Казахстане, у частных лиц. Так, один ГАЗ-АА был куплен у пенсионера в Алматы, который сам его восстановил. ЗИС-5 приобрели в Восточном Казахстане.

с 11:00 до 15:00 у Мемориала Славы состоится показ техники. С 11:30 до 14:30 будет работать военно-полевая кухня, где будут угощать солдатской кашей. Здесь же будет организована стена благодарности.

Праздничный фейерверк состоится сегодня вечером в 21.00.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
ссср
09.05.2015 09:29
С Днем Победы!Ура Ура Ура! 
113
1
123654
09.05.2015 09:36
Молодцы!!! Надо было в 5-ть утра проехать пока народ весь спит. Организаторы красавчеки.
15
СБ
с Бипэка
09.05.2015 12:40
не от БИПЭКА тоже все зависит ребят, отнеситесь с пониманием!!!спасибо , что хоть вообще разрешили по городу проехать
30
F
f.e
09.05.2015 15:39
Кто рано встает тому бог подает!Все понравилось,только с парковками напряг.А кому что не нравится пожалуйста в Москву на красную площадь.
0
1
123456789
09.05.2015 20:22
Вот видео выхода техники с территории БИПЭК АВТО. Только танка нет. https:youtu.be8-0hoCyzTB4
5
Н
ник
09.05.2015 09:40
Вообще здорово.... Только собрались с детьми ехать смотреть, как техника будет идти, а уже прошла. Хорошо, что прочитали сейчас, а то стояли бы ждали зря на Ауэзова.
1
2
234
09.05.2015 09:46
Где обещанный Т-34? У Стеллы будет?
1
М
митяй
09.05.2015 12:04
не будет, таможня не пустила
2
S
Saya
09.05.2015 09:51
Дети проснулись в 6-30,с нетерпением ждали пол десятого,чтобы заранее выйти на улицу и встретить военную технику,как встречали победителей  тогда,в 1945.Но получилось как всегда.Разочарованы.....
-7
1
19411945
09.05.2015 13:31
Народ, вы уже зажрались!  поднимете свою попу и идите на мемориал. Не надо сидеть у компьютера и ныть.
20
S
Saya
09.05.2015 19:58
Да к Бипэку претензий нет!!! Понятно ,что это не их прихоть изменить маршрут и время начала. Спасибо большое за демонстрацию военной техники,наверстали все у Мемориала Славы!!!!!
18
ЖУ
житель Ука
09.05.2015 10:19
Когда? По каким улицам? Капец, как партизаны!
-16
СБ
с Бипэка
09.05.2015 12:37
По возможности к каждой новости про 9 Мая было написано когда и по каким улицам пойдет техника
7
Я
Я
09.05.2015 10:32
А во сколько прошли то?  писали в 9.30 будет, а тут.....почему не було указано точное время прохождения колонны??? для кого показ этот был? для случайных прохожих? .... короче всё как всегда через одно место((((
-8
БИ
Без имени
09.05.2015 10:48
Всех ветеранов поздравляю с этим великим праздником!!! Пока мы будем помнить эту победу, будем гордиться нашими прадедами, мы будем не победимы. У КАЖДОГО В СЕМЬЕ БЫЛ ПРАДЕД КОТОРЫЙ ВОЕВАЛ, ЗА СВОБОДУ, ЗА НАШЕ С ВАМИ БУДУЩЕЕ!!! Люди не будьте такими черными и безграмотными, все охаяли, не портите праздник. Прочитайте статью: "с 11:00 до 15:00 у Мемориала Славы состоится показ техники. С 11:30 до 14:30 будет работать военно-полевая кухня, где будут угощать солдатской кашей. Здесь же будет организована стена благодарности". Сходите к Мемориалу Славы и посмотрите технику.
23
ММ
молодая мама
09.05.2015 10:50
Что все разнылись  то? Идите на памятник смотрите, трогайте, садитесь в танк и фотографируйтесь. Как Вы живете  с вечным недовольством? Такой   праздник  нужно встречать с улыбкой и благодарностью. Но наш народ как всегда, ли ж бы все об ***ть. Да организация  не на должном уровне, а Вы плюньте на это идите и радуйтесь. 
37
V
Vyv
09.05.2015 10:59
В 8.50 Проезжали мимо большевика. Ехали медленно. Так что к 9.20 на ауэзова думаю можно было увидеть. А вообще негативные отзывы не понимаю. Колонна Бипэковская. Бипэк вам ничего по большому счету не должен. Государство ни грамма усилий не приложило.
106
1
1212
09.05.2015 13:53
Как это не приложило? А кто запретил парад? Кто переносил маршрут движения этой колонны, а потом, вечером последнего дня, и время тоже? Очень даже приложило усилия. К счастью, всё оказалось напрасно и праздник получился отличным, НАШИМ.
46
7
777
09.05.2015 12:33
а американский джип здесь что делает
-21
S
sd
10.05.2015 07:18
Наверное по лендлизу получили.
-1
V
virus
09.05.2015 14:14
Написано до 15 часов будет. Пришел с детьми в час, а они уже собрались и поехали.
-5
ЛС
Ленд-лиз. Слышали?
09.05.2015 14:22
Катюша ваще  на платформе "Студебеккер" , ужасс да? (сарказм)
-7
КВ
Комментарий выше для 777
09.05.2015 14:53
Комментарий пользователя: Комментарий выше для 777
0
С
стелла
09.05.2015 16:37
Почему ужас и к чему сарказм? " С весны 1942 года реактивный миномёт устанавливался преимущественно на ввозимые по ленд-лизу английские и американские полноприводные шасси. Наиболее известным среди них стал Studebaker US6." - Гугл Вам в помощь, если что
13
Б
Благодарный
09.05.2015 14:28
Ребята, спасибо огромадное. Какая работа проделана. Все красавцы. Не дали властям испортить праздник. Еще раз СПАСИБО!
40
T
Tri3
09.05.2015 14:57
Просыпаться нужно раньше)) Мы и к Бипеку успели прийти проводить к 8.30 (кстати вчера было написано) и на Стеллу успели и на возложение цветов, и на показ техники. И ветеранов посмотрели. Праздник удался! И ребятишки и взрослые - все были в восторге!
13
О
очуметь!!!!!!!!!!
09.05.2015 20:27
ФАКТ!!!!!!!!!!!! 
1
С
стелла
09.05.2015 16:33
"Бипек-Авто", спасибо за праздник! С превеликим удовольствием посмотрели технику. Реставрация отличная! Форма отличная! 
30
А
Асель
09.05.2015 17:53
А фейерверк где будет? 
0
А
аташка
09.05.2015 19:11
Фейрверк будет установлен за твоим туалетом, во дворе. А что, с Акимата не звонили.
-8
C
citygirl
09.05.2015 20:31
Несмотря на то, что к нашему общему стыду, отменили парад, даже идти не хотелось ни куда с детьми.. В 9 утра по проспекту прошла, торжественно прошла военная техника, появилось ощущение праздника. ,,Бипек-авто''-Вы лучшие!!! Молодцы! Вот это я понимаю, чевствование, а не показуха!!!)))
30
Н
Н2О
10.05.2015 06:01
Почему информации не было. что техника пойдет раньше, мы бы с внуком и в 6 часов пришли посмотреть. Простояли на площади Ушанова до 11 часов с 9 часов и все зря. Очень плохо! На стрелку не было возможности пойти.
1
Д
Джина
10.05.2015 10:30
Мы тоже простояли с 9 до 11. На стрелку сходили, но было очень много народа, рассмотреть в полной красе не получалось, а детали " потрогать" неинтересно, хотелось именно в ходу увидеть. Думали посмотреть, как обратно поедут, но в 15 тоже было поздно. В очередной раз удивляюсь, как власти умеют испортить любое хорошее начинание.
4
Н
Н2О
10.05.2015 06:07
Поправка - в 9,40 были на площади Ушанова.
0
И
Ирина
11.05.2015 15:41
Мне не понравилось организация праздника в целом. Самое позорное за всё время. Парад отменили, технику на 2 часа раньше увезли с мемориала. На площади всё не организовано. Мы с 4-летним сыном встали в хорошее место что ему было видно представление. полтора часа простояли, а потом все пустили на 20 метров ближе к сцене. Народ нас чуть не затоптал, когда ринулся. Ребенок разочарован, так как любит всё военное. Концерта вообще не увидели. Решили поехать на мемориал. Когда подъехали часть техники уже не было, ребенок хотел посмотреть танк, которого уже не было, хотя время было ещё около часа. Успели только на мотоцикл сесть сфотаться и на пару машин, и  то нас уже начали сгонять. Ребенок чуть не плачет. Дети вокруг ревут. Позор за такую организацию. И это на 70-ю годовщину.
0
1
123456789
11.05.2015 19:35
Дык это а порядок поменять никак нельзя было? Сначала к мемориалу а потом на концерт??? К моменту начала церемонии возложения венков техника уже давно стояла. А концерт начался после ее окончания. Ветеранов как я понял увезли с мемориала какраз к началу концерта на площади.
1
ЗГ
Злой гений
12.05.2015 10:19
Ирина, с чего Вы взяли, что показ военной техники (в том числе танка) будет на площади? Писали же, что Бипек организует на Стрелке за мемориалом. То, что было на площади никому не понравилось, а те кто были на Стелле - рады безумно. Всё потрогали, пощупали, сфотографировались и получили фотографии на память. Спасибо Бипеку, что чтите память Победы в Великой Отечественной Войне. Ветеранам здоровья и долгих лет жизни! Ваш подвиг не забыт! Я помню, я горжусь!
1
И
Ирина
12.05.2015 20:51
За показ техники Бипеку действительно огромное спасибо. Мы знали что техника будет на стрелке. Мы приехали к часу, а они уже сворачивались. Хотя было написано что будут стоять до трёх. Вот это обидно.
0