Стройка идёт
В комплексе, состоящем из 9 домов, будет реализовано 658 квартир по программе "Кредитное жилье" через местные исполнительные органы. Стоимость одного квадратного метра составит 129 тысяч тенге.
Для просмотра фотографий необходим Flash плеер. Скорей всего, он у вас не установлен. Нажмите здесь для перехода на страницу загрузки Flash плеера.
Аким области Даниал Ахметов ознакомился с ходом строительства жилых домов в 19-микрорайоне Усть-Каменогорска, возводящихся за счёт средств национального фонда «Самрук Казына».
Жилой комплекс застраивается быстрыми темпами. В работе используются полистиролбетонные легкие и прочные панели UTC, которые просты в использовании, зато защищают стены от влаги, холода и высокой температуры.
В этом году за счёт средств Национального фонда Республики Казахстан в Восточном Казахстане будут сданы 6 многоквартирных домов, которые будут реализованы без посредников, а для строительства 14 домов будет подведена инженерная инфраструктура.
За счет всех источников финансирования в области ведется строительство 70 многоэтажных домов общей площадью 440 тысяч квадратных метров на 5 860 квартир, что говорит о быстрых темпах роста жилищного строительства области в текущем году.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.