30 Июня 2015 16:45:00

Стройка идёт

9 домов в Усть-Каменогорске строятся на средства фонда «Самрук Казына».
12 КОММЕНТАРИЕВ
Стройка идёт
Стройка идёт
Стройка идёт
Стройка идёт
Стройка идёт
Стройка идёт
Стройка идёт
Стройка идёт

В комплексе, состоящем из 9 домов, будет реализовано 658 квартир по программе "Кредитное жилье" через местные исполнительные органы. Стоимость одного квадратного метра составит 129 тысяч тенге.

Аким области Даниал Ахметов ознакомился с ходом строительства жилых домов в 19-микрорайоне Усть-Каменогорска, возводящихся за счёт средств национального фонда «Самрук Казына».

Жилой комплекс застраивается быстрыми темпами. В работе используются полистиролбетонные легкие и прочные панели UTC, которые просты в использовании, зато защищают стены от влаги, холода и высокой температуры.

В этом году за счёт средств Национального фонда Республики Казахстан в Восточном Казахстане будут сданы 6 многоквартирных домов, которые будут реализованы без посредников, а для строительства 14 домов будет подведена инженерная инфраструктура.

За счет всех источников финансирования в области ведется строительство 70 многоэтажных домов общей площадью 440 тысяч квадратных метров на 5 860 квартир, что говорит о быстрых темпах роста жилищного строительства области в текущем году.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
К
Колхозник
30.06.2015 16:58
Цена 2шки через жилстрой?
1
И
Ибрагим
30.06.2015 22:03
Один такой домик за счет средств фонда обошелся через тендер самруковский в 4.2 миллиарда тенге одной местной фирме из у-ка-стоимость жилья=даром()()
Комментарий пользователя: Ибрагим
1
1
123
01.07.2015 09:30
3шка  за 8 млн по программе молодая семья
0
1
123
30.06.2015 17:31
Каждый год рассказывают как много строят, а квартирный вопрос стоит остро. Учитывая, что в 1 квартире в среднем живет более 2 человек, то 5 860 квартир - это жилье примерно 1% населения ВКО. Не понятно куда потом деваются эти квартиры, такое количество уже давно должно было обрушить рынок, но цены все рано кусаются. Лично у меня после этой новости только больше вопросов стало.
7
БК
без комментариев
01.07.2015 10:04
Количество семей растет, а каждой новой семье нужна своя квартира. А еще не забывайте, у кого-то по несколько квартир, которые они сдают посуточно и на длительный срок. Да и еще Вы же сами сказали, что цены кусаются. Я бы сказала, что очень даже кусаются...
0
НВ
не верю
30.06.2015 21:51
Знаем...тете потом ее сестре еще 7ми племянникам с Тарабагатая...а в жилстрое вообще родня на родне)))
5
E
Elech
30.06.2015 22:59
Типология таких домов, полное г... -период нормальной эксплуатации у них лет десять.
Комментарий пользователя: Elech
0
А
Айза
01.07.2015 01:15
на деньги Самрук?ммм а им кто дал?это наши налоги штрафы...не смешите...может мы им еще спс скажем
1
Z
zloy
01.07.2015 08:36
Вот именно. И ещё - раз жилищный вопрос с каждым годом только обостряется, значит, хреново они работают, надо разобраться и строго наказать!
0
М
мужичек
02.07.2015 15:10
кто строит эти дома ?" ук техногрупп" нагнали  азеров , вот эти шабашники и строят, да в них страшно жить будет.... развалятся.там не наши люди работают, а все приезжие, а им плевать на качество, только бабка снять!!!!
0
J
jhkl[';
03.07.2015 08:52
ага сказали тоже за счет средств самрук казына, за счет средств народа которым поурезали премии зарплаты и т.п. с этим ЭКСПО который никому не нужен
1
ПС
почти строитель