03 Декабря 2015 12:09:00

"Неадекватный" - оскорбление

Женщину оштрафовали почти на 80 тысяч тенге за оскорбление словом "неадекватный".
24 КОММЕНТАРИЯ

Жительницу Рудного за оскорбление словом "неадекватный" оштрафовали почти на 80 тысяч тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Костанайского областного суда.

По материалам дела, 28 мая в здании Рудненского городского суда, в зале суда женщина публично оскорбила частного обвинителя нецензурными словами. Таким образом, она унизила его честь и достоинство, назвав "неадекватным".

Кроме того сообщается, что примирения между сторонами не было достигнуто, а вопросы суда о компромиссных условиях примирения ими были проигнорированы. В пресс-службе также отметили, что суд признал жительницу Рудного виновной в совершении уголовного правонарушения по статье "Оскорбление" Уголовного кодекса РК и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 40 МРП или 79 280 тенге.

В свою очередь, постановлением апелляционной судебной коллегии по уголовным делам Костанайского областного суда приговор оставили без изменения, жалобу потерпевшего в части возмещения морального вреда в размере одного миллиона тенге и увеличения штрафа до 3000 МРП оставили без удовлетворения. Приговор уже вступил в законную силу.

Источник: tengrinews.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
3
3**3
03.12.2015 12:19
Просто нет слов. Промолчу. А то оштрафуют
196
4
4yBak
03.12.2015 12:24
Фраза "Просто нет слов" - унизительна. Тем самым вы оскорбляете решение судьи.
94
Б
бум
03.12.2015 12:51
А вот Вы написали "оскорбляете" , в этом слове есть плохое слово!!!! На дуэль вызываю!!! ответите за....муху!!!)_
14
3
3**3
03.12.2015 14:00
Блин... Пойду узелок собирать с теплыми вещами и сухарями
3
/
////
03.12.2015 12:50
она унизила его честь и достоинство, назвав "неадекватным", у нас нет здоровых, у нас есть не дообследованные))))))))))))читаем словарь ---неадекватный -1)не соответствующий чему-либо, неподходящий для чего-либо .2)мед. невменяемый, ведущий себя несоответствующим ситуации образом, имеющий психические отклонения; также проявляющий признаки таких отклонений .Синонимычастичн.: неподходящий, неподобающийневменяемый, ненормальныйВывод: это было её субъективное мнение, а вот , если бы бригада врачей обследовала, то - объективное мнение. А на будущее можно называть словами такими, за которые нельзя штрафовать) В словаре их много.
10
Х
Хаммер
03.12.2015 15:20
Надо делать так. Оштрафовал гаишник. Вы ему:  - Скажите, а можно ли автоинспектора назвать козлом? Он скажет: - Нет, это же оскорбление. А вы ему: - А можно ли козла назвать господином сержантом? Он: - Да, это не противоречит законодательству. Вы:  - Ну, тогда всего доброго, Господин Сержант!!!!
52
Z
zhizn
03.12.2015 12:23
Ещё и за моральный вред хотел получить, и поднять штраф. Неадекватный точно не про него.
11
T
Tvisher
03.12.2015 12:24
Интересный "мужик" этот обвинитель)
4
1
188
03.12.2015 12:27
"неадекватный" уже считается нецензурным????
16
7
777
03.12.2015 12:35
Ахахахах, лям отечествнных в качестве возмещения за причинённый моральный вред за нецензурное и унизительное слово "неадекватный")) Ржунимагу!!! Вот реально, не страна а каламур!!!
30
Ь
ьь
03.12.2015 12:48
Буду знать, что слово "неадекватный" - нецензурное
0
В
Вика
03.12.2015 13:09
Не "нецензурное", а оскорбительное. Это разные понятия.
3
7
765
03.12.2015 21:24
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!По материалам дела, 28 мая в здании Рудненского городского суда, в зале суда женщина публично оскорбила частного обвинителя нецензурными словами. Таким образом, она унизила его честь и достоинство, назвав "неадекватным".
1
Р
роп
03.12.2015 13:13
Не цензурные слова его не оскорбили, а это слово(страшно его теперь произносить) капец, как обидели) а обижаются толь на правду, как известно
6
Z
zhizn
03.12.2015 15:01
Тот, кого нельзя обзывать.
1
8
876
03.12.2015 13:43
дайте   номер счета этой женщины и народ ей поможет
11
Й
йцуке
03.12.2015 14:16
Костанай жжет уже второй раз!
3
4
444
03.12.2015 14:16
а Псих слово )))) 
-1
2
20151203
03.12.2015 15:14
"Верьте в тенге" - вот действительно нецензурная фраза!
26
С
странникуссс
03.12.2015 15:59
Это ужас и маразм какой-то! Я не понимаю что творится с нашей родиной.   Слово "неадекватный" это вообще не оскорбление, откройте любой словарь русского языка. Видимо обвинитель действительно вел себя неадекватно и некорректно, и поэтому женщина просто констатировала факт, в связи с чем была наказана штрафом. Абсурд!!! АБСУРД!!!
10
С
Старик
03.12.2015 17:46
Слыхал байку. Наш русский немец в Германий посылал ихнего немца на 3 буквы. Тот подал в суд. Суд принял решение, что он не виноват. Посылать то он посылал, но идти или не идти твоя воля.
9
Е
еж
03.12.2015 21:49
Анекдот про вежливость.Продавец - мужик и бабушка - покупатель.Бабка:- Взесь-ка мне, сынок, грамм 100 сыра. Внуки в гости должны прийти.- Что-то маловато, еще скажут что я пожадничала. Взвесь -ка, сынок еще пол-кило. - Нееет, это много будет. Отрежь-ка половину....- А теперь мало, добавь-ка грамм 100 еще...Продавец:-Слушай, бабушка, я сейчас пойду на х..., а ты быстро-быстро за мной.
7
РП
рабочий пролетариат
04.12.2015 11:10
Поидее я должен быть богаче чем сам Билл Гейтс, если взять все оскорбительные слова в мой адрес (по делу или нет, не важно,  главное что унизили мою честь и достоинство. Я наверное в следующий раз так и сделаю, запишу маты в мой адрес и пойду с этими доказательствами в суд. Разбогатею, мммм)))
0
РБ
Рыжик без тыжек
04.12.2015 14:35