27 Января 2016 17:05:00

Возьмем и не придем

Избиратели шантажируют членов Центризбиркома РК.
38 КОММЕНТАРИЕВ

В Центральной избирательной комиссии состоялось очередное заседание о ходе подготовки к предстоящим выборам в Мажилис и маслихаты, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Обсуждая повестку дня, глава ЦИК Куандык Турганкулов поинтересовался у коллег: нет ли жалоб от населения, касающихся подготовки к выборам.

"В Центризбирком приходят письма с жалобами, но не на электоральный процесс, а на какие-то социальные бытовые невзгоды. Но обращаются к нам, потому что сейчас все сообщество смотрит на Центральную избирательную комиссию, с просьбой вмешаться и разрешить этот вопрос. И, естественно, там присутствует доля шантажа - в противном случае мы (избиратели) не придем на выборы", - отметил заместитель председателя ЦИК Владимир Фоос.

Внеочередные выборы депутатов Мажилиса Парламента Казахстана, избираемых по партийным спискам, назначены на 20 марта 2016 года. В этот же день состоятся выборы в маслихаты.

Источник: tengrinews.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Р
Ребот
27.01.2016 17:22
ЦИК: "Ну и не приходите. Всё давно уже решено за вас".Обидно, но наш  многострадальный народ сам виноват в том, что у нас такое правительство. Мы слишком терпеливы, инертны и молчаливы. Почему в тех же штатах и Европе по-другом? Да потому что народ проявляет своё недовольство митингами, протестами и забастовками. Регулярно. По самым различным поводам. Но это не про нас.
177
М
Мебельщик
27.01.2016 18:30
Турганкулов поинтересовался у коллег: нет ли жалоб от населения, касающихся подготовки к выборам. Населению чхать на ваши выборы...
96
Н
Напас
27.01.2016 19:42
Попробуй выйди сейчас, все запрещено и уголовно наказуемо.
37
Г
гость
27.01.2016 20:15
Это в той Европе где всяческие митинги сразу разгоняют водометами и слезоточивым газом? Или может Вы про другую Европу? 
-17
M
mono
27.01.2016 22:26
Я не хочу сказать что мы круче Европы. Но извините эта европа со своим менталитетом как раз сейчас в опе
-3
A
Alex
28.01.2016 06:59
А Вы верите, что мы в раю, как нам говорят об этом по Хабару и со всех высоких трибун? Ну, да, Вы то, может быть, и в раю, но 90% населения "страны великой степи" еще глубже в опе, чем Европа!
24
Э
ЭсТэТ
28.01.2016 08:49
Вам врут про Европу по телевизору и в интернете  для того чтобы вы считали что там все плохо... не смотря на проблемы с которыми сейчас сталкивается Европа, люди там живут гораздо лучше.
10
X
xD
28.01.2016 09:08
А Вы были в развитых европейских странах, чтобы так рассуждать, нужно как минимум, там пожить! Или Вам по телевизору говорят об этом? 
4
А
ас
28.01.2016 09:29
На 100% не утверждаю,но могу связать с нашими земляками которые переехали в Чехию например.У них всё лады по сравнению с нами.
0
X
xD
28.01.2016 09:46
Я адресовал комментарий momo, спрашивая был ли он в Европе, чтобы утверждать что там плохо живется! Европа не живет в "родоплеменном строе" и коррупции там нет, по крайней мере в обществе точно нет!
10
М
Мадагаскар
28.01.2016 00:19
Зам председателя ЦИК -Владимир Фоос... сразу вспоминается мульт "Мадагаскар"... безжалостные ФОСЫ)))     https:www.youtube.comwatch?v=xaDRYFFStmw    
1
У
уголь
28.01.2016 06:43
Потому что в нашем типа демократическом государстве это всё запрещено,сразу расстрел,вспомните позор властей,когда люди решили собраться у школы,в которой учился погибший в Сирии лётчикъПонагнали туда ментов,людей не пустили,хотя школа сама выступила органиатором мероприятия,но потомдиректору был звонок сверху о запрети.Или как наши чмошники георгиевскую ленту запретили на прошлый День Победы!
61
ВЗ
Во загнул
28.01.2016 09:24
 Один многострадальный народ как Вы говорите уже попробовал ссылаться на Европу и США !!! Мы все знаем что из этого получилось !!! если не знаете посмотрите новости. Поэтому, прошу вас прежде чем написать и поставить плюсы подумать своими головами к чему  вы призываете и агитируете  наш "многострадальный" народ.....
-7
ТМ
Тупой Макс
28.01.2016 10:34
Я думаю, что новости ты смотришь только на хабаре и РТР, ещё и через розовые очки. 
1
ВЗ
Во загнул
28.01.2016 13:20
 Судя по Вашему нику информацию об окружающем мире вы черпаете  на канале nickelodeon!!! И такие понятия как Родина,Семья,Дом если все это у Вас конечно есть? вам не известны. PS.Проще всего обвинить в своих проблемах кого угодно только не себя самого и не пытаться понять в чем суть дела просто сказать что где то там где Вы возможно и небыли ни когда ЛУЧШЕ чем у Вас ДОМА!!! 
0
Ж
Житель
27.01.2016 17:34
Вызывает только улыбку всё это. У меня вообще в последнее время чтение новостей про нашу власть (выборы, борьба с коррупцией, забота о народе) как новости с планеты системы Альфа Центавра - просто для информации, что там у других творится, пока я тут во всем этом бардаке пытаюсь выжить. У людей от власти реально как будто другая жизнь, хотя это же такие же люди как и мы, кушают и какают, даже в магазины бывает ходят в наши же, как они интересно себя внутри оправдывают во всем этом спектакле? Только деньгами или продумана идеологическая основа, почему можно предавать собственный народ?
147
Р
Ребот
27.01.2016 18:13
Как они себя оправдывают? Тот, кто поступает подобным образом априори не имеет совести, ни о какой верности своему народу и речи быть не может, соответственно, и не оправдываю они себя. Это вы так думаете, мы так думаем - "разве так можно..", но не они.Цель властьимущих очевидна - деньги. Их семьи обеспечены, дети учатсяживут за рубежом. Подушка безопасности есть. Что может быть роднее и любимее своих близких? По сути, каждый их нас думает прежде всего о себе и своей семьи. У этих людей напрочь атрофировано чувство долга перед народом, они и не знают что это такое.И этот балласт из властьимущих, по всей видимости, осел там надолго, если не навсегда.
79
1
123
27.01.2016 19:10
Природа человека такова. Вспоминается эксперимент с двумя группами студентов, вполне приличных и "демократичных". Суть эксперимента - раздели группу на две команды "надзиратели" и "заключенные" поместив в некоторое подобие тюрьмы - ну и понеслось "надзиратели" превратились в настоящих садистов а "заключенные" в покорных сидельцев. Казалось бы, ни о чем, но суть человеческих отношений проявилась на все 100..... 
4
8
888
28.01.2016 16:45
Я дико извиняюсь, осел или осёл?
0
X
xD
27.01.2016 20:29
Обычно, инстинкт самосохранегия, инстинкт защиты семьи и эгоизм, сильнее принципов! И это наблюдается во всех обществах, на протяжении всей эволюции.
2
1
1234
27.01.2016 18:12
  Какой смысл проводить выборы. От старых толку не было, и от новых врят ли будет. Только миллиарды тенге,  так нужные сейчас, уйдут на этот фарс. 
93
D
dsc
27.01.2016 21:15
новых будет единицы,кто был тот и останется
15
У
ужасть
27.01.2016 19:34
Так это и есть очередное отмывание денег...
5
1
111
27.01.2016 20:22
ВсЁ -цирк ...только бы понять кто клоуны-народ или его слуги..((слуги потешаются над народным терпением, сидят себе в тепле на народные деньги жируют, получают не как слуги, у них минималка-500 к, а у НАРОДА-корзиночка на 20к собрана слугами же-(тут и еда и проезд и коммуналка и одежка с обувкой..((
29
А
Аселька
27.01.2016 21:21
ПОчему  депутаты вспоминают о избирателях только в период выборов?Где они обретаются потом,когда их выберут.Депутаты это вроде же бы,слуги народа,но почему они напрочь об этом забывают?Интересно,какую работу они проводят со своими избирателями?Я не помню ничего подобного.Сидят себе в государственных хатах,ездят на бесплатных машинах,стараются урвать кусок побольше и пожирнее,вот и весь итог их правления.
29
П
ПочиталКоституцию
27.01.2016 22:43
О каком шантаже идет речь? Приходить или не приходить на выборы - конституционное право гражданина РК
32
ТМ
Тупой Макс
28.01.2016 10:30
Этот Фоос обвиняет в шантаже всех, кто не пойдёт на выборы? Не много ли берёт на себя? Теперь точно не пойду.
4
С
Сталин
28.01.2016 09:18
Народ не придет и будет прав, ибо нет смысла... все итак решено уже заранее, участвовать в очередном спектакле нет желания.
4
Х
ххх
28.01.2016 09:52
Да пошли они уже лесом,даже нет степями это ведь бренд Казахстана. Лично я не пойду,не вижу смысла.А вот запасной аэродром готовить надо. Ничего здесь не изменится в лучшую сторону. 
4
0
09.04.
28.01.2016 09:55
А если вспомнить какие они законы принимают!!!
2
Х
ххх
28.01.2016 09:58
Пусть теперь платят народу что бы шли на выборы.По ихнему откат.
3
Л
Лисица
28.01.2016 10:47
Точно, премиальные все убрали, теперь чтоб премию  дали, видимо надо ни много ни  мало, какой-то  подвиг трудовой совершить  (себе то никто не отменял бонусы и зп не срезал на 50%). Пусть теперь платят  за явку на выборы. Бесплатно не пойду и дверь бедолагам со списками не открою. )))
2
1
123
28.01.2016 10:14
Было бы за кого голосовать, да и смысла нету, у нас для простых людей ничего хорошего не делается.
2
1
103
28.01.2016 10:29
Конституция -одно,а на деле:чиновникам всех рангов,силовым структурам рекомендовано отдать свой голос,иначе уволят,повод всегда найдется.На госпредприятиях рабочим доводит мастер,ему сверху,о явке на выборы,а осчтальным самозанятым и прочим категориям как-то наплевать,сложился устойчивый стереотип.
3
Г
Гражданин
28.01.2016 14:23
Тож мне жители Казахстана. Вы когда нибудь что нибудь делали в благо Рожины? Ворчите. Даже в Греции не явка на выборы неуважительная причина
0
Ч
Читатель
28.01.2016 14:49
Зачем нам подражать Европе? Мы народ со своей историей и культурой а не какие-то пустышки. Народ должен придти на выборы ради будущего, для сохранения своих богатств.
-3
П
Писатель
28.01.2016 15:02
Каких таких богатств, которые уже вывезены в европу или еще дальше, а про выборы вообще смешно там и так все уже решено и поделено!
2
Г
грааль
28.01.2016 15:06
люди вы в своём уме какой ещё шантаж?!  
0