08 Ноября 2016 11:05:00

Работаем вместе

Прокуратура Восточно-Казахстанской области обращается к жителям региона с просьбой рассказать о наиболее актуальных проблемах в комментариях к этой новости.
175 КОММЕНТАРИЕВ

Принять участие в формировании будущих направлений работы ведомства может каждый желающий.

Прокуратура Восточного Казахстана проводит анализ – какие проблемы наиболее актуальны для жителей региона. С учетом потребностей населения, надзорные органы в 2017 году собираются усилить работу в том или ином направлении.

Для того чтобы иметь наиболее полную и достоверную картину социально значимых вопросов, прокуратура просит жителей региона оставить комментарии к этому материалу. В своих откликах каждый пользователь может предложить – в какой из сфер жизнедеятельности ведомству необходимо усилить контроль (работа местных исполнительных органов, больниц, школ, органов ЖКХ, работы полиции или вопросы по взысканию штрафов и алиментов). Активность каждого восточноказахстанца может помочь работе надзорных органов.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
111
08.11.2016 11:12
Жол пол с их бесконечными ОПМ
117
7
777
08.11.2016 11:21
ОПМ "Шиповка" у них началась)))))
22
0
022
08.11.2016 16:57
Меня всегда злит, что зачастую машины жолпола, едущие в сторону Согры двигаются со скоростью 40 кмчас. Дорога односторонняя, обгонять там трудно из-за встречного потока, в итоге образуется пробка из-за машины ЖП. Да и в других направлениях они также часто тормозят движение, типа их уазики не разгоняются выше 45 кмчас.
12
М
мдауж
10.11.2016 01:28
О чем речь?  Время 23:00, они спят около суда на парковке под знаком! 
0
1
123
08.11.2016 12:42
Что то не верится, что прокуратура сможет изменить ситуацию с поборами на дорогах, тут не одиночки работают...если бы хотели, давно навели порядок на дорогах. В советское время и в голову не приходило предложить деньги гаишнику, да и не было такого  на дорогах. Да, наказывали за грубые нарушения (проезд на красный, превышение скорости, проезд под запрещающий знак), но не выписывали штрафы и не вымогали деньги, а  кололи дырку в талоне и после трех грубых нарушений  - на пересдачу. За незначительное нарушение - делали предупреждение. В то время ГАИ выполняло функции по профилактике ПДД, а сейчас у них план по сбору денег с водителей и далеко не всегда для пополнения бюджета...Решить можно, как решили в Грузии.
65
Ж
житель
08.11.2016 15:38
Прошу Вас, достопочтенная прокуратура обратить внимание на работу Аптек. Конкретно - аптека по ул. Михаэлиса 16 (в торце дома). Вокруг аптеки постоянно курсирую индивиды всем своим видом напоминающие торчков (наркоманов). Заходят в аптеку, что то там покупают, выходят и расползаются по близлежащим подъездам. В подъездах куча использованных шприцов. По поводу этой аптеки были неоднократные обращения участковому и на телефон горячей линии ДВД. Результаты носят временный характер. Аптеку закрывают, но ровно через сутки она открывается и все повторяется вновь.
9
У
УстькаМЕНТОГОРСК
08.11.2016 20:20
С конца августа выходил покурить на балкон с листиком и ручкой ,ну на сегодняшний день результат таков по УстькаМЕНТОГОРСКУ .Обозначения =>=> бно (бортовой номер отсутствует  ,есть только регистрационный номер)=> шевр (шевролет )=> Нив (нива )=> т (таблетка в простонародии )=> У (уазик - бобик )=> д (девятка )=> Г (хотелось бы продолжить как оно есть, но нет Газель )=> Х (тоже хочется но нет , хундай )=> шко (шкода )1-50т2-17т3-166шко4-70т5-460шевр6-59у7-31у8-33у9-36т10-37т11-27у12-42у13-60шко14-47нив15-20у16-23шко17-001х18-77у19-169нив20-18у21-76у22-32т23-38у24-161шер25-1у26-10у27-9у28-19у29-79т30-25у31-162шко32-133нив33-164шевр34-44т35-111шко36-165шко37-142шко38-04у39-01у40-158г41-29т42-002х43-495шкод44-145нив45-74т46-62у47-180г48-601нив49-147шевр50-75у51-80нив52-30у53-497шко54-150нив55-603шко56-600шко57-5у58-22у59-58т60-131шко61-07у62-132д63-43т64-167шко65-39у66-65у67-114д68-498шко69-49шко70-148нив71-78т72-496шко73-F298кр т бно  74-02т75-F046кр нив бно76-F124кр у бно77-168шко78-77нив,79-170нив80-6 у81-F095KP у бно82-46у83-F209KP нив бно84-85-86-87-Скорая мед помощь обзавидуется , общественный транспорт тоже .Вам не кажется , что их просто многовато , и это не полный список .Скопировал с текстовика за орфографию не отвечаю смысл в другом ну вы меня поняли .Статистику веду хобби у меня такое , записываю автобусы , такси , пароходы , самолёты , космические корабли итд и тп .
9
1
123
23.11.2016 17:56
Вот пусть прокуратура разберется как расходуются средства, выделяемые на уборку городских дорог от снега... посмотрим на результат работы..
4
Д
достало!
08.11.2016 11:13
Просьба усилить контроль за работой патрульно-постовой службы, которые, вместо борьбы с преступностью, устраивают круглосуточную войну с автомобилистами. Даже в дни, когда не проводится никаких ОПМ, экипажи останавливают без всякой причины любой автомобиль и начинает разводка: "когда последний раз пил? почему лиц тогда уставшее? и т.д."?  И почему при проезде перекрестков в большинстве случаев они включают сирены и мигалки, и едут на красный, после чего снижают скорость и неспеша катятся дальше!!!
212
ТП
тоже про ДПС
08.11.2016 11:22
присоединяюсь. на волне постоянно увеличивающихся штрафов остается неприкосновенной эта каста - всякие агашки-братишки, которые ездят пьяными, без ремня, с телефоном у уха, нередки случаи со смертельным исходом, но им все сходит с рук. я за равенство перед законом! пусть меня судят, если я не дай бог совершу преступление, но и жену мента пусть судят тоже!
104
П
ПроходимецЪ
08.11.2016 11:19
Работа полиции. Доколе патрульные бобики (и не только) будут главной опасностью наших дорог? Существует ли регламент в каких случаях можно включать спецсигналы и выписывать кульбиты? Каждый день наблюдаю нарушение ПДД со стороны сотрудников полиции. Включать спецсигналы и подрезать всех подряд - это вообще в порядке вещей. На лицо явное пренебрежение к ПДД и другим участникам дорожного движения, типа включил спецсигналы и творю, что хочу. Хотя зачастую их включают лишь затем, чтобы побыстрее проскочить перекресток, объехать пробку и т.д.
131
.
.
08.11.2016 11:20
Большое количество беспредела со стороны гаи (ЖолПол)! Взятки,не пристегнутые ремни,террор граждан,по любым мелочам,превышение полномочий и должностных обязанностей! Когда работник полиции на личном авто передвигается,яростно нарушают правила,не пристегиваются! Если с граждан такой спрос по ПДД,то почему служители закона,которые должны его охранять,так грубо его игнорируют! ??! 
130
П
Покуратор
08.11.2016 11:57
Номерные знаки с комбинацией цифр 7 х 7 похоже специально выдаются тем, кого останавливать нельзя. 
0
1
123
08.11.2016 13:10
А Вы разве этого не знали?? в таскопарке кто номера дают--  в погонах и без погон) у них всех 707 )))) получал там номера недавно  спросил--похихикали..что нэ-дэ-ля-у-сэх )))а вопрос такой к прокуратуре: получают бедные старики БЕСПЛАТНЫЕ рецепты. заметьте, не ЛЕКАРСТВА по бесплатным рецептам.. потому как лекарств по ним- НЕТ! и копятся у меня эти бумажки никчемные. за которыми сам хожу вместо старенького папы. отдельная история получения ))) бедные старики, у меня крышу сносит от порядков в СВа, а у них то.. так вот- кто так проводит тендеры..если в начале октября аптеки развели руками-ну нету уже лекарств, и не будет.. так как тендер закрыт.   и покупаю я за наличные эти лекарства,  тясяч на 25 набегает... а если старик САм это купит.. ну нет детей или внуков кто оплатить это может..да просто эти больные люди не принимают лекарства.. и умирают... тихонько..
38
6
666
08.11.2016 20:36
больше всего 707 как раз у всех проверяющих... 
0
Р
Риддер
08.11.2016 11:23
Здравствуйте! Спасибо за возможность задать вопросы. Город Риддер издавно "славится" тремя позициями: левая добыча золота; распространение наркотиков и продажа водки (и спирта). Пожалуй эти три основных криминальных недостатка города. Естественно, все жители понимают, что и всех этих трех позиций, есть свои "крыши". Вопрос: - Кто они? Кто эти люди, которые припятствуют следствию и аресту? Выражу общею просьбу многих риддерцев и гостей города: - Пожалуйста усильте контроль в области этих трех позиций! И главное! Не просто найдите распрастранителей и накажите этих "бедолаг", а именно, найдите, тех, кто крышует весь этот теневой бизнес!Удачи вам!
17
Ш
шутка
08.11.2016 12:13
Главное, в ходе расследования - не выйти на самих себя!
62
О
Ответ
08.11.2016 14:16
А шутка то древняя, надо было как цитату ставить , а не присваивать себе)
-1
Р
разоблачение
08.11.2016 19:53
Титаниум платинум их хозяева, через ювелирные салоны золото сбывают. На неугодных насылают судисполнителей, или килеров.
0
А
Аташка
08.11.2016 11:25
Действительно, бесконечные патрули по всему городу, порой по 2 патруля стоят на перекрёстках... Такое ощущение в городе высокая криминальная обстановка. Это реально напрягает, хочу переехать в А-ту... А в жилых зонах, где реально грабят и нарушают правила поведения авто в жилых зонах -  никого нет! Громкая музыка, парковка на газоне, подача сигнала без повода на то... Случилось то чего и боялись, вся полиция на дорогах с палками...
82
R
root
08.11.2016 11:28
коррупция, круговая порука чинуш
13
C
Cityzen
08.11.2016 11:29
Многих волнуют случаи укладки асфальта на снег.
43
2
29
09.11.2016 12:10
А также многолетней неукладки асфальта вообще. Хотя бы весной, когда снег растает, покладите, в конце концов, асфальт возле кафе "Ковчег"!
0
А
Аташка
08.11.2016 11:30
Так же хочу добавить про вывоз мусора, проблема в том что вытекает из мусоровоза, неужели нельзя это исправить? Это ведь по сути нарушение ! Выбросил мусор из машины -штраф ведь? Возле бачков постоянные лужи которые воняют!  Ёмкости для перевоза мусора должны быть герметичны или отдельный бак сделать для жидкого мусора.. 
17
М
матвей
08.11.2016 11:32
Торговля спиртным в деревнях "на дому", бездействие участковых и акиматов в этом направлении.
-6
7
7777
08.11.2016 11:35
Только жолпол, к остальным вроде претензий нет.
10
Ш
ШКРАБ
08.11.2016 11:37
Понимаю, что далеко не все во власти прокуратуры.... Но все же. Соответствие деятельности КазЦинка и норм природоохранного законодательства. Не пора ли (хотя бы на время) выносить постановления о прекращении деятельности до устранения несоответствий? Понимаю я и то, что опереться Вам практически не на кого - департамент экологии у нас не то, чтобы не справляется - он даже не пытается хоть как-то улучшать обстановку (ИМХО). Возможно, для аудита их деятельности придется нанимать экспертов со стороны. Но поверьте, минимум 30% уезжающих на ПМЖ из У-Ка - это следствие того, что на КазЦинк узды нет.
51
К
Куб
08.11.2016 12:45
В ходе проверки, обратите внимание на не "неорганизованные" источники выбросов на этих же предприятиях. Складывается впечатления, что проверки проходят только те которые не вооружённым глазом видны. С самих цехов с определённых щелей с утра, производятся все эти вредные выбросы которые заставляют, весь город ходит с ожогами. А экологи потом ходят и не могут найти источник. 
11
Б
Бобер
08.11.2016 14:33
Поддержу.Ранее вы в статье "Прокуратура отвечает: Чем дышать будем" отвечали:Установлено, что основными загрязнителями г.Усть-Каменогорск, являются крупные предприятия, такие как Усть-Каменогорский металлургический комплекс ТОО «Казцинк» (далее – УК МК ТОО «Казцинк»), ТОО «АЭС УК ТЭЦ», ТОО «АЭС Согринская ТЭЦ» и др.Согласно официальным данным, только на долю двух крупных предприятий - УК МК ТОО «Казцинк», ТОО «АЭС УК ТЭЦ» приходится 82% всех промышленных выбросов в городе. Ссылка: http:www.yk.kznewsshow20388То есть никакие автотранспорты и малые котельные так не травят город, как УК МК ТОО «Казцинк», ТОО «АЭС УК ТЭЦ», ТОО «АЭС Согринская ТЭЦ».Что вы предпринимаете для улучшения экологической обстановки с данными предприятиями?
Комментарий пользователя: Бобер
2
1
1
08.11.2016 11:39
Гонки с мигалками - это вообще последнее время повсеместно, такое ощущение, что каждый перекресток - это "экстренный случай", в каждой пробке - включил мигалки и поехал. Патрули каждые сто метров, за частую останавливаются там, где движение итак затруднено (пробки в час пик, дорога с одной полосой в каждую сторону). С огромным потоком машин, в часы пик, водителю и так приходится быть предельно внимательным, а тут "прижмитесь", "остановитесь". И не знают люди: то ли на дорогу смотреть, то ли следить чтоб мигалки нигде сзади не закрякали. В будни, в часы - пик - просто зашкаливающие количество экипажей. 
59
*
***
08.11.2016 11:53
"выносить постановления о прекращении деятельности до устранения несоответствий?" Если приостановить деятельность, то чище воздух не станет, поскольку одна ТЭЦ чего стоит, а там УМЗ, ТМК и маслозавод, а вот жрать то что ты будешь???только бочку катить горазды на казцинк, да это предприятие город на ноги поставило, сколько сделано за счет средств предприятия...
-16
П
Покуратор
08.11.2016 11:59
Закон ! Он либо для всех, либо ни для кого! Нагадил - ответь, а насчет "жрать" можно спорить до хрипоты, но дети в онкологии  - с ними поспорь на тему чистоты воздуха!
13
П
ПроходимецЪ
08.11.2016 12:56
Буквально сегодня наблюдали, один бобик "подкуривал" другой стоя на 2 ой полосе, соответственно эти экипажи перекрыли 2 полосы из 3х. 
4
H
Homyak
08.11.2016 11:40
Возмущает бесконечно поведение жолпол на кольце у Иртышского моста. Когда час-пик, нужно проехать на мост со Славского, а поток идёт не останавливаясь с Победы, они просто сидят в машине и даже не собираются регулировать!! Их работа помогать людям, а не собирать штрафы, но рыба гниет с головы, значит такая дана разнарядка. Так вот просьба: не забудьте напомнить экипажам об их прямых обязанностях - если есть затор на дороге, то пусть выходят из машин и работают как положено, разгружают поток! Из-за их нерадивости пробки возникают на пустом месте.
73
Б
Бобер
08.11.2016 14:13
Поддержу, в этом месте все время стоит машина жолпола и рубит деньги.Вместо того, чтобы выйти и отрегулировать поток, они вылавливают несчатсных водителей, которые на этом жутком перекрестке нечайно выехали с кольца не с того ряда.Причем чтобы поймать такого нарушителя они поднимают палку вверх, останавливают весь поток и дают проехать нарушителю к месту стоянки! А пробки со стороны пр. Победы в 18 вечера доходя до ул. Кирова из-за их действий!
12
К
Кука
08.11.2016 11:46
Хотелось бы обратить внимание уважаемой прокуратуры на одну проблему. Город у нас не большой, но машин очень много, сейчас с приходом зимы, снега и гололеда, движение очень затруднено. Вместо того, чтобы каким-то образом "разгружать" транспортный поток, доблестные сотрудники ЖолПола проводят свои учения на очень оживленных перекрестках. Зачастую "юные" сотрудники стоят на перекрестке с "волшебной палочкой" с совершенно непонимающими лицами, полными ужаса. И соответственно машут кто и куда. Создается впечатление, что их просто выкинули на очень оживленную улицу, без соответствующих инструкций. Очень прошу Вас оказать содействие в решение данной ПРОБЛЕМЫ. Можно же проводить обучение молодых сотрудников не в часы пик и не в столь оживленных перекрестках. 
31
5
5555
08.11.2016 11:48
меня как жителя Аблакетки волнует возможная отмена 25 маршрута, на Аблакетку ходя всего три автобуса, 4, 27 и 25 и те через минут 10-20 если отменится 25 маршрут придется ехать с пересадками в сторону центра, и очень долго ждать оставшиеся два маршрута, жителя возмущенны, пишут во все инстанции но что будет дальше не понятно, пожалуйста рассмотрите пожалуйста данную ситуацию и прокомментируйте если возможно.
16
ТА
тоже Аблакетка
08.11.2016 12:32
Добрый день, просьба обратить внимание на график движения автобусов в сторону Аблакетки, одновременно едут 25,27,4 обгоняя друг друга и пролетая остановки, следующие могут подойти минут через 20, если выходные вообще отдельная тема, можно бесконечно ждать, утром в автобусах давка, 27 ездит вообще не регулярно, 4 иногда по часу не бывает, более менее 25 регулярно ходит, зима, морозы не горами,ребятишки на остановках будут мерзнуть, не плохо было, если запустили маршрутное такси
7
СВ
Социальный вопрос
08.11.2016 12:35
Пожалуйста обратите на это внимание на ситуацию с маршрутом №25, он очень удобный для всех, проходит через весь город.
5
W
Www
08.11.2016 12:02
Поборы рэкита на дорогах и их количество в виде ментов на дорогах их не компетентность людям покоя не дают в это финансовое тяжелое время  во главная проблема!
24
Е
Елена
08.11.2016 12:03
В городе очень много рекламы - баннеры на всех перекрестках, на домах,на растяжках, подчас до 8-10 на одной точке (Дюймовочка, Дворец спорта), еще и телевизоры мигают. Но особенно раздражает реклама на остановках - говорящие колонки с утра до вечера. Не город, а какой то "аля Урумчи". При этом в непосредственной близости находятся жилые дома, которые с утра до вечера слушают эту ерунду. Кстати, она только на русском языке, почему то, как и на телеках. Предлагаю навести порядок в городе в области рекламы. Например, в Алматы  маслихат заставил  баннеры сделать маленького размера 2 на 3 (а не как у нас 3 на 6), чтобы вид не портили. И убрать эти громкоговорители по городу.
6
!
!!!
08.11.2016 20:11
Ул. Ауэзова- это сплошной базар с кричащей рекламой на все близлежащие дома, диагностический центр. Во что превратили город? Почему все: старики, дети дожны слушать эту рекламу, которую им навязывают насильно, попирая основной закон конституции страны, где написано, что права и свободу человека и гражданина не должны нарушать другие лица. Не все хотят слушать по всему городу этот звуковой ад. Люди уже стоят не на остановках, а подальше от них. Машины едут, реклама орет, билборды мигают. Кто позволил так издеваться над гражданами?
12
6
666
08.11.2016 21:07
Обязательно постараются навести порядок, попросят своих рекламщиков исправить указанные Вами недочеты...))))
0
D
Dmitriy
08.11.2016 12:04
Под большим вопросом работа КСК: ежемесячные сборы средств и никаких результатов и отчетов. Работа охотсоюза: взносы, продажа путёвок и т.д. и никаких результатов по отношению к животному миру.
14
5
555
08.11.2016 12:04
У нас,у простых людей,одна неразрешимая проблема это каратели Жол Пол.Они в каждом водителе видят врага,за что такая ненависть?Раньше ведь такого не было.
40
Р
Рустам
08.11.2016 12:09
Я не могу легализовать пристройку в комиссии по легализации сказали что надо 3-х соседей подписать подпись что они не возражают пристройке здания, у нас проблемы с соседями не хотят мирно общаться, хотел легализовать пристройку и платить налоги но не допускает это комиссия по легализации ссылаясь на подпись соседей улица переулок Заливной 9 частный сектор. Мой телефон: 87471912106. Прошу вас разобраться в этом деле. Спасибо за понимание. Легализация - это политика нашего Президента Республики Казахстан, я как законопослушный гражданин Республики Казахстан хотел платить налоги и легализорать пристройку но не дают никак ни соседи так как у нас с ними плохие отношения и комиссия ссылаясь на подпись соседей.
0
К
Куб
08.11.2016 12:51
Обратитесь в частном порядке. Я например без особых проблем подобную ситуацию прошёл. Затрагивая чьи либо интересы вы обязаны получить их согласие. Иначе это бардак. В частном порядке
1
К
Крестьянин
08.11.2016 12:12
Говорили, что нельзя огораживать себе стоянки на общедомовых территрориях, ан нет - опять взялись за старое. На Солнечной 36 вроде убрали амбарные замки с тросами, сейчас опять повесили? Это как - штраф заплатили или "разрулили"?  Вы или всем запретите или мы все начнем отгораживать!? Пройдитесь по всему городу - вот где законно можете штрафы собрать.
27
H
Homyak
08.11.2016 19:21
Во дворе Дзержинского 20 такое же безобразие, причём машины ставят на траве и снесли бордюры. Сделайте уже что-нибудь.
1
P
Pit
08.11.2016 19:34
На протозанова 107-109 также отгорожены участки дворовой территории столбиками. Никто не предпринимает мер.
1
7
777
08.11.2016 12:12
Во всех практически коментах красной нитью проходит негатив о работе полиции. Может пора задуматься руководству страны почему такое происходит, почему народ так недоволен представителями правоохранительных органов. Откуда такая враждебность !?Вроде бы и реформируют полицию постоянно и денег немало выделяется на содержание. В США на 100 000 тысяч населения в 2 раза меньше численность полицейских. А может опять переименовать полицию в милицию , ведь в Советское время такого критического отношения не было к работникам органов внутренних дел!Считали что милиция она истинно народная!!! Из Википедии "Постановление Временного правительства от 17 апреля 1917 года заменило после Февральской революции «царскую» полицию милицией, занятой именно охраной порядка, а не защитой власти (в том числе, с помощью преступлений). Смысл переименования заключался не только в легитимности милиции в условиях роспуска полиции, но и в стремлении избавиться от определения де Кюстина русской полиции как ведомства, занятого сокрытием преступлений вместо их профилактики и расследования, и в возвращении к раннехристианскому определению милиции как полицейской службы военных (рыцарей), ведущих войну с преступностью, никогда не способствующих преступникам («не крышующих» преступную деятельность), хотя и любящих и исправляющих их[6], и в признании факта, что полицейское право должно проводиться в жизнь не закрытой кастой — полицией — а всем народом.В дальнейшем термин «милиция» был использован в названии рабоче-крестьянской милиции (РКМ). Основы РКМ были заложены постановлением НКВД от 10 ноября (28 октября по ст. ст.) 1917 г. «О рабочей милиции». Термин впоследствии распространился на территории и страны, попавшие в сферу влияния СССР."
29
V
vit
08.11.2016 12:14
 Я согласен с выше написанными коментариями. по дорогам города стало не возможно ездить водители просто напуганы  от растерянности и совершают ПДД боятся сделать лишнее движение.пропускают пешеходов которым горит красный свет.поворот включают за 300 метров до перекрестка и т.д. не помощи ждешь от них а просто "наезда" и  вторая действительно основная проблема это выбросы наших заводов (экология)  приводишь детей к врачу с ОРЗ а тебе там говоря это просто ОЖЕГ вот с этим дейсвительно надо бороться очень серьезно
41
1
12321
08.11.2016 12:20
еще волнует такая проблема. сейчас снежок все присыпал, чистенько, но пройдет несколько дней, и все покроется слоем билетиков-семечек-харчков. пусть многочисленные патрульные во-первых сами не мусорят, а во-вторых ведут разъяснительные беседы.
4
Б
Бобер
08.11.2016 14:16
Если бы каждому полцмену нашего города выдать веник и совок и заставить их убираться, а не вымогать деньги у пешеходов и водителей, то наш город бы сверкал как Монте-Карло.
22
Н
Неравнодушный
08.11.2016 12:20
Грубые нарушения ПДД работниками ЖОЛПОЛ: проезд на запрещающий сигнал светофора, остановка в не положенном месте, создание аварийных ситуаций при движении и остановках, остановка транспортных средств без причин и нарушений, разговор по телефону во время движения и т.д. Самое омерзительное в этом, что все эти нарушения совершаются дерзко, вызывающе, что бы всем показать свою безнаказанность и неуязвимость. Нужно выгонять с работы таких сотрудников и их начальство, только с попустительства своих руководителей они себе позволяют такое поведение.
36
С
Стабилизатор
08.11.2016 12:26
Мечтать - так мечтать! Как в России запретили требовать от граждан справки в гос органах. Пусть они сами, без участия народа между собой переписываются, требуют уточнений в справках, ругаются и грозят. Ну а мы свечку поставим в церкви за того, кто это осуществит.
22
М
Михаил
08.11.2016 12:47
Вы бы не ставили в пример Россию как страну с исправно работающими гос.органами. Да, полицейского беспредела меньше чем в QAZAQSTANE, но если вы обычный житель то едва ли гос.органы вам помогут.
2
С
Стабилизатор
08.11.2016 12:58
Правительство России запретило во время оказания госуслуг запрашивать у граждан справки, которые уже находятся в распоряжении госорганов. Предполагается, что ведомства будут предоставлять эти данные друг другу самостоятельно.  Постановление подписано вчера. Подробнее: http:www.vm.runews20161107rossijskoe-pravitelstvo-otmenilo-85-vidov-spravok-dlya-polucheniya-gosudarstvennih-uslug-339095.html
3
О
ох
09.11.2016 10:18
Знаете что, я в России три года живу, так вот на бумаге конечно все прекрасно, выходят новые умные законы, про них по телевизору рассказывают, а в реальности в госорганах очень часто сидят люди, которым на тебя и эти законы глубоко плевать, им бы до конца рабочего дня досидеть и чтобы поменьше посетителей. Приходится им же объяснять их законы, доказывать свою правоту, а на это нужны железные нервы и терпение, и не факт что получится
0
9
911
08.11.2016 12:40
Жители дома по ул. Кабанбай батыра 99 обращались в прокуратуру ВКО с жалобой на кафе "Браво". Были приняты меры по ликвидации источника экологического загрязнения в виде мангала работающего на твёрдом топливе и улучшению санитарно-эпидемиологических норм. Но, вопрос незаконной пристройки и установленной вентиляционной системы (трубы) на общей домовой площади на внешнем фасаде многоквартирного дома, остался без внимания. Ответа от уполномоченного органа ГАСК жители дома  так и не получили. А ведь эта вентиляционная система существенно ухудшила жизнь людей живущих в этом доме. Въедливый запах жаренного на гриле мяса присутствует ежедневно, а это канцерогены. Просим разобраться в этом вопросе с привлечением жилищной инспекции и привлечь сотрудников ГАСК за бездействие и покровительство.
6
3
334
08.11.2016 19:02
Помогите решить проблему с ночной дискотекой по Бульвару Гагарина 25!! Данное заведение находится в пристройке к жилому дому, чем и пользуются бессовестные хозяева. До 3-4 ночи крики, музыка, драки,вокруг битые бутылки, использованные шприцы, приехавшая полиция добавляет удовольствия жильцам вещая на весь Бульвар в "матюгальник" и включая сирену, за что отдельное им СПАСИБО!!! Жильцы дома дома обращались и в местный КМС, и в Акимат.. Результата просто нет. Органы власти не работают! Среди жильцов циркулируют упорные слухи о крышевании данного заведения сотрудниками полиции.. Похоже выход один, обращение в Администрацию Президента. Если не будут приняты меры придется кому то из жильцов при поездке в Астану доставить обращение прямо в Администрацию, потому что все понимают что почтой такие письма до адресата не доходят. Тогда думаю многим не поздоровится из властьпридержащих. Наивно..? Может быть..Но выхода то нет. Ну не за вилы же жильцам браться!!
2
СВ
Социальный вопрос
08.11.2016 12:41
Да вы замучили с жол полицейскими не нарушайте и не давайте повода и все, а вот когда нагло выпрашивают деньги пишите на них. 
-26
С
Стабилизатор
08.11.2016 12:49
Не давать повода - это похоже совсем за ворота не выезжать! Никогда не нарушаю (совсем), но не менее 3-4 раз за год пытаются вымогать деньги под надуманными предлогами.
11
В
Вапрол
08.11.2016 12:44
Почему не посыпают дороги везде гололед или сыпят так  что как будто из дома носят.
7
Г
Грешник
08.11.2016 12:49
Большая просьба к прокуратуре, от....сь от бизнеса. Вы задолбали уже со своими приходниками, нам народ кормить надо, и так еле вытягиваем, тут вы еще со своим мозго..ством. Не вари горшочек вобщем.
18
6
666
08.11.2016 20:48
+10000000
0
4
456
08.11.2016 12:57
постоянное попирание законов, а главное конституции, уже выходит за все рамки. круговая порука, взяточничество, коррупция - изо дня в день, из статьи в статье. по закону компания монополист должна ставить счетчики сама, как это сделал шыгысэнерготрейд. почему тепловики заставляют ставить счетчики тепла самих жителей? и почему тариф поднимется для тех у кого нет счетчика и на тот же % будет ниже кто поставил? ведь разговора про показания с этих счетчиков ни в одной статье не было. чем руководствуется водоканал когда ставит тарифы за холодную воду (без счетчика), холодная вода дороже электричества выходит! почему на кабанбай батыра напротив гувд всегда стоят авто, ведь там знак остановка запрещена? 
34
Т
Татьяна
08.11.2016 13:20
В меня очень интересует работа судебных исполнителей.  Непосредственно по поводу алиментов.  Мой ребенок уже 13 лет не получает алименты. Судебные исполнители якобы не могут найти папашу.
2
7
777
08.11.2016 13:28
Надо было головой думать от кого залетать!
-15
H
huawei
08.11.2016 17:38
Соглашусь с Вами. Бывшая жена подала на алименты в сентябре, до сех пор ни мне на работу, ни домой не пришло никаких уведомлений. За то в реестре должников РК повесили "взыскать судебные издержки с 01.11.2016". Я сразу, в конце сентября написал заявление на перевод алиментов в добровольной форме без судебных листов. А так бы мне капала " задолженность"...
0
ПВ
Прокуратура ВКО
18.11.2016 12:18
Для проверки исполнения решения суда о взыскании алиментов, Вы вправе обратиться в прокуратуру Восточно-Казахстанской области.  Кроме того, просим Вас оставить свои контактные данные, позвонив на рабочий телефон 8(7232)24-97-20 Салихов Р.С.
0
П
Прокурор
22.11.2016 08:35
Для проверки исполнения решения суда о взыскании алиментов, Вы вправе обратиться в прокуратуру Восточно-Казахстанской области с соответствующим заявлением. Кроме того, просим Вас оставить свои контактные данные, позвонив на рабочий телефон 8(7232)249720 Салихов Р.С.
0
3
333
08.11.2016 13:30
Еще одна проблема нашего города-систематическое, неуклонное уничтожение деревьев. Улицы остались, практически, без них. Посмотрите на любую улицу-пеньки, стоянки, проплешины. Начисто уничтожены посадки деревьев по улице Горького, капитально прорежены на Кирова, Орджоникидзе, Краснооктябрьской, Проспекте, НКО, во дворах. Говорят, для того, чтобы спилить дерево, надо получить разрешение и высадить больше. Пусть кто-нибудь покажет, где после уничтожения деревьев хотя бы на этих улицах, посажены взамен. Ведомство, которому поручили контроль над этим делом, не только не выполняет своих функций, а скорее работает на заготовщиков дров. Проверьте, хотя бы последние случаи ликвидации деревьев.
50
Б
Бобер
08.11.2016 14:06
Поддерживаю. Была программа по высадке деревьев. Срубил 1 дерево посадил 10. Кто-то ее выполняет?Причем деревья то садят, но без ухода в первые месяцы они не приживаются и засыхают.Такие высадки можно обнаружить по ул. Комсомольская (между ул. Утепова и пр. Карла Маркса).Также много сухих высаженных деревьев находится там где заканчивается пр. Карла Маркса.Раньше вдоль пр. Сатпаева была густая лесополоса, я даже думал что это рощи. Сейчас почти все вырубили, едешь и видишь пустырь сквозь оставшуюся сотню деревьев.Раньше был зеленый город, сейчас превращается в степь.
28
4
485
08.11.2016 23:53
Поддерживаю обращение по поводу проверки законности повсеместного уничтожения деревьев. Мало того, что городские власти бездумно вырубают ради каких-то своих прожектов, так еще бизнес уничтожает абсолютно здоровые деревья только затем, чтобы их заведение получше с дороги просматривалось. Масса примеров таких перед кафешечками, магазинчиками. Вырубают и взамен ни-че-го, даже клумбу или на худой конец вазоны с цветочками (которые однажды были вроде как обязательны) не поставят. Разрешения на рубку дают таким без препятствий и никто не считает нужным проверить, собирается ли бизнесмен взамен посадить хоть какую-то траву газонную. 
7
1
11111
09.11.2016 02:41
ул. Бурова - пример таких рубок. Здоровые большущие деревья уничтожены ради демонстрации фасада и рекламы заведения. А было бы что там демонстрировать - никакого рядом даже минимального благоустройства. Опилки и те скорее ветер унес, нежели хозяева заведения прибрались
Комментарий пользователя: 11111
8
НБ
Новая Бухтарма
08.11.2016 13:41
На побережье Бухтарминского водохранилища (даже не на побережье, а непосредственно на воде), то есть в водоохранной зоне, построена АЗС, на которой заправляются автомобили, мотоциклы жителей, грузовой транспорт, а в летнее время и транспорт отдыхающих. Эта АЗС позиционируется( не знаю, насколько это законно), как заправка для водного транспорта. Сейчас водного транспорта нет, а АЗС работает, машины заправляются. АЗС находится недалеко от метеостанции. Просьба к прокуратуре проверить законность разрешения на постройку, законность функционирования данной АЗС.
5
РЧ
Роман Честных
08.11.2016 13:48
Предлагаю ввести комплексный подход к финансированию проблем ЖКХ. У нас разрабатываются бюджетные программы на пару лет, которые легко меняются в угоду временным руководителям. Нужна программа, которая обозначит существующие проблемы в ЖКХ (дороги, дворы, коммуникации), произведет ранжирование по срочности и важности, составит последовательный перечень к реализации. Вообще-то наличие такой программы - показатель эффективной работы управления ЖКХ области и отделов ЖКХ по районам и городам. Они должны иметь такие программы и свою деятельность вести согласно приоритетности, а не по хотелкам акимов или по возможности "освоения" бюджета "нужными" компаниями. Необходимо требовать такие программы и контролировать их исполнение при разработке и исполнении бюджетов. У нас в ЖКХ бардак полный и это основа системной коррупции, на этом кормится коррупция всех уровней, начиная с акимов и заканчивая обычными специалистами. Это же касается и здравоохранения (с учетом "проблем" этого года), и образования. Только просьба в образовании не перебдеть, пусть это здравые и справедливые программы, без цели "запретить выезд выпускникам". От хорошей жизни не уезжают, не надо работать со следствием реальных проблем. Ну а про работу жолпол выше много комментариев, такое ощущение, что идет целенаправленная акция по разделению полиции и граждан, чтобы всегда полицейские были отделены от гражданского населения подушкой враждебности. Так или нет, но надо это менять, это не добавляет в нашей области мира и спокойствия. Удачи, товарищи прокуроры, у вас есть все возможности для перемен, желаю волю и стремление их реализовать.
16
Э
эххх....
08.11.2016 13:54
наболело в сфере образования в малокомплектных школах Кокпектинского района. будьте так любезны усилить контроль.  
0
С
Сж
08.11.2016 20:21
В чём конкретно проблема?
0
1
111
08.11.2016 13:54
Уберите пожалуйста все незаконно установленные металлические гаражи и заграждения. Во дворах и у дорог понаставили, что негде порой разъехаться.
5
Ж
житель
08.11.2016 13:55
Меня интересует вопрос КСК, не так давно переехали в район Арматурного завода, деньги за КСК регулярное собирают, но толком ничего не делают, несколько раз двор подметут и все на этом, в подъездах свет по часам включают и по часам выключают (вне зависимости от времени года), выхожу с утра на работу в подъезде как в ж*пе (извиняюсь за выражение, но по другому описать никак не могу) потому что к 7 часам утра свет УЖЕ выключают, возвращаюсь с работы к 18:00 та же история, так как свет ЕЩЕ не включили, звонили в КСК толку нет, не знаю в вашей компетенции данные вопросы или нет, но прошу посодействовать и добиться того что бы жители сами смогли включать свет тогда когда им нужно
2
ТЖ
тоже житель
08.11.2016 15:03
Присоединяюсь, КСК Солнечный 34, ничего не делается для дома Независимости 111. За 2 года силами жильцов закуплены материалы и оплачены работы на ремонт кровли, холодного водоснабжения, стояков и тд. Поборы продолжаются, отдачи никакой, дворников даже не видел ни разу, только опрессовку делают и все. 
4
Э
Эйла
08.11.2016 19:13
Я присоединяюсь по поводу света. Но у нас другая история: за свет жильцы дома платят отдельно, по счетчику в конце месяца. Получается примерно 100-120 тг. в месяц с каждой квартиры, а их в доме 250 (250*110=27500 тгмесяц только за свет с всего дома). Вот если бы эти деньги можно было направить на установку автоматически отключающихся и включающихся выключателях света!! Я бы со своих средств установила в подъезде на 1 этаже такое устройство, но моя зарплата не позволяет и возможностей нет. Но если бы собрались все соседи, то ... Соседям, видимо, пофиг, потому что свет горит всю ночь и лампочки такие мощные вкручивают, что ... офигеть.
1
H
Homyak
08.11.2016 21:47
Идете в магазин, узнаете цену устройства. Берете листок бумаги, пишете номера квартир и вперёд по соседям, собирать средства. Электрик от кск установит бесплатно, главное купить. Мы именно так и делали.
2
М
Марфа
08.11.2016 13:59
Несколько лет жители д.Серикбаева 11 и 12 бьются с кафе Той, : нас интересует законность пристройки кафе огороженная забором так как в городской архитектуре данная постройка не зарегистрированна а она находится на территории за которую мы как жители этого дома платим земельный налог. Постоянно громкая музыка в вечернее и ночное время. Электрическая щитовая дома находится находится в помещении кафе (там раздевалка работников кафе) чтобы туда попасть нужно пройти по кафе и допуск работников КСК к ней только с разрешения хозяина, как такое возможно и по каким нормам и правилам это допускается.
4
А
Апай
08.11.2016 14:00
Разберитесь, пожалуйста, во-первых, с ларьками-киосками во дворах домов. На чьей земле стоят и на каком основании свои электрические кабели цепляют к жилым домам?(Тимирязева, 182). Во-вторых, с самозахваченными парковками во дворах. Понатягивали тросов, вместо детской площадки теперь парковка.(Тимирязева, 179).
7
Р
разоблачение
08.11.2016 19:48
Та же ситуация по Крылова 68, напротив школы 3,  разрешения на установку киосков и проведение электричества нет, за 15 лет ни один участковый их не заметил? Гаражи построены тоже без разрешения.
0
Б
Бобер
08.11.2016 14:01
Уберите бесконечные патрули жолпола!Почему в Усть-Каменогорске их в 10 раз больше чем в любом другом городе?Особенно мешают в часы пик, выходят и вместо того, чтобы помогать водителям, пугают их своим присутствием, люди начинают медленно ехать, тупить и пробка усиливается.
22
Б
Бобер
08.11.2016 14:02
На каком основании каждый день жолпол перекрывает движение на 5 минут на перекрестоке КШТ-Меновное?Из-за их действий пробка образуется со всех сторон по 1км в каждую сторону. Сотни людей опаздывают на работу. Требую чтобы разобрались в данной ситуации!
11
9
9809809
08.11.2016 14:38
я думаю, что аким знает ответ на твой вопрос
9
Ж
житель
08.11.2016 14:03
интересует вопрос по поводу ремонта дороги на карабахе, дорога за последние года жутко убилась от самого поворота с улицы Абая до ул Свободы, и так же хотелось бы что бы запустили еще один маршрут автобуса с карабаха, так как народу проживает много и даже на конечной остановке автобус уже полный и ходит он редко
2
И
Итоги
08.11.2016 14:04
Подведём послеобеденный итог :1) количество и качество работы жолполиков. 2) экологическая обстановка, которая наврядли изменится. (Неизменится никогда) 3) дорожное покрытие, которое оставляет желать лучшего. 4) повсеместная коррупция во всех гос.учереждениях5) выжимание последних средств с ИП. (Налоговая, финпол, прок-ра)6) повышение коммунальных тарифов. 7) отмена бесплатного проезда в автобусах. 8) одно им последних это за не уплату забирать на штраф.стоянку авто, это что за самоуправство такое? Не прямое нарушение закона и конституционных прав граждан?
8
АВ
А вывески читали?
08.11.2016 14:06
Улица Пролетарская переименована в "Кабанбай батыра", хотя грамотно-  "Кабанбай-батыра" или "Кабанбая-батыра". В судах и прокуратурах города и области большинство визуальной информации только на государственном языке, что явно и грубо противоречит Конституции РК. Если бы кто-то действительно хотел, чтобы русскоязычные знали казахский язык, то двуязычные таблички были бы нормой, как в Мажилисе РК.
36
Н
Никас
09.11.2016 10:35
08.11.2016г. в 11.30 проезжал на КШТ мимо перекрестка Сатпаева-Утепова, где уазик жолпола, госномер F286 КР сбил тойоту короллу, которая в итоге вылетела на газон, а уазик развернуло на 90 градусов возле остановки "Общежитие" на пр.Сатпаева. Затем в том месте собралось несколько патрульных экипажей, образовалась пробка. Прошу прокуратуру тщательно проверить данное ДТП и привлечь непосредственного нарушителя ПДД.
0
А
аблакетка
08.11.2016 14:06
обратите внимание на машины которые ставят во дворах, проконтролируйте"!! не пройти даже наставят везде на проходы, тратуары!!! вообще обнаглели по остановками ездиют ужас просто. ночью спать не возможно бесконечные сигнализации!! надоело это. под окнами одни машины! где раньше катались дети везде машины. на всех газонах!!! проводить проверки по подьездам не соблюдают закон полное неуважение курят и пьют следите!!!
-5
3
333
08.11.2016 14:11
К УККЗ просьба передвиньте эту новость вверх,а то новыми новостями скоро она скроется вниз,а те кто может захотят написать сейчас на работе и вечером бы написали,новость актуальная думаю вопрос будет много у комментаторов!
7
С
Саныч
08.11.2016 14:15
Я - бы посоветовал , начать с себя ... так бы было честнее. А так похоже- на очередное мероприятие .
6
6
666
08.11.2016 21:10
+10000000 Саныч в десяточку!!!
1
О
Ответ
08.11.2016 14:18
Почему на зданиях  судов написано только на казахском ?
43
Б
Бобер
08.11.2016 14:24
Поддержу.Почему один из главных органов стоящих на защите конституции. Нарушает закон о языках?
Комментарий пользователя: Бобер
31
Б
Бобер
08.11.2016 14:20
Предлагаю полицейского из ролика ОПМ "Шиповка" уволить:https:www.youtube.comwatch?v=rxB6k13MC10Полицейский требует знак "Ш" на авто, у которого нет шипов! Таким людям не место в органах!Позорить "доблестные" ряды наших органов!
13
Б
Бобер
08.11.2016 14:22
На каком основании хотят переименовать станцию "Защита" в "Оскемен-1"?Это беспредел?Где опрос жителей? Почему людей с другого города, который наш город и в глаза не видели наделяют такими правами?Мы против переименования!
102
К
Кэт
09.11.2016 12:31
Своим названием микрорайон «Защита», а позже и железнодорожная станция обязаны военному коммуникационному сооружению – защите. В XVIII – XIX вв. при строительстве и укреплении Иртышской военной линии Сибирского казачьего Войска, активно применялись так называемые тогда маяки и защиты. Защита чаще всего представляла собой, укреплённое земляным валом или лесом (под тип сибирских острогов) четырёхугольное сооружение, в котором находился запас продовольствия, фуража и боеприпасов. В защитах располагался небольшой гарнизон, который постоянно нёс караульную службу на вверенной территории. Что- то похожее сейчас представляют стационарные посты полиции.        Место выбранное для возведения защиты на дороге ведущей в крепость Усть- Каменную было не случайным, а отвечающим всем требованиям фортификационной науке. С южной и западной стороны крепость имела естественную водную преграду - реку Иртыш. Форсировать Иртыш вблизи крепости и быть незамеченным неприятель не мог. С востока путь неприятелю преграждали скалистые сопки (ныне районы Аблакетки и Пристани), перебросить через них большие силы, и подойти к городу тоже было весьма трудно, тем более, что никаких дорог как сейчас, не было. Оставалась только северная сторона, где стаяла защита и находились близлежащие казачьи посёлки. Вся местность с северной стороны города и левобережье Иртыша хорошо просматриваются с горы Орёл. Особенно если учесть что в XVIII- XIX не было никакого газа, и взор караульного был устремлён до самого горизонта.    Таким образом, подводя итоги сказанному выше, отметим, что название микрорайона «Защита», и до недавнего времени одноимённой железнодорожной станции, своими корнями, уходит в далёкий XVIII век, и история Защиты, бок- о- бок идёт с историей создания и развития города Усть- Каменогорска!   Вот как то так.....К примеру - Соединенные Штаты Америки, в своем нынешнем виде, были образованы в 1776 году, а наш Усть-Каменогорск  - в 1720. Вдумайтесь, наш город старше, чем целая страна. Но похоже наша история интересна только нам, коренным жителям,  к великому сожалению. Приведу слова нашего президента Н.А. Назарбаева "Народ, не сделавший выводы из прошлого, не сможет достичь успехов в настоящем», – пишет Нурсултан Назарбаев в статье «Воплощение мечты Абылая"Защита - это не просто слово, это целая история.......
9
Г
Гость
08.11.2016 14:33
Месяц назад остановили маму пенсионерку  82 года , гуляла в районе набережной с собакой , собака старая 10 лет маленькая гуляет медленно как и мама , собака была без поводка. Остановил  участковый он так сказал, был в форме , что то долго писал она ему подписывалась(как вы понимаете прочитать что там написано без очков она бы и не могла), человек старой закалки ведь МИЛИЦИОНЕР остановил,на руки ей ничего конечно не дал из того что писал, в конечном счете взял с нее 6000 тенге !!!(у нее столько всего в кармане было собралась за лекарствами в аптеку)сказал что ОТНЕСЕТ в банк!!!Это что за беспредел у нас твориться, они что полицейские совсем совесть потеряли!!!!Куда можно пожаловаться?Что то я так смотрю на набережной большие те же собаки гуляют и без намордников и без поводков , но у них хозяева МОЛОДЫЕ и им замечания и предупреждения делать нельзя и тем более они деньги чтобы отнести в банк не дадут. Я в таком случае за справедливость , если  мама была не права я сама лично отнесу деньга в банк!!!
31
Д
Добрый
08.11.2016 14:47
Есть в нашем городе одна знаменитая своей наглостью особа. Эта дама занимается якобы изготовлением мебели. Арендует помещения, часто их меняет. Подает рекламу в СМИ. Приезжает на замеры, берет предоплату, через пару недель звонит просит еще добавить, типа не хватает на материал. И на этом все... Она не прячется, на звонки отвечает и постоянно врет, почти готово,привезем завтра-послезавтра. Она отрыто совершает мошенничество, обманула десятки людей! Всем врет одинаково -у меня проблемы, меня бросил муж, забрал все. Потом начинает говорить что машина сломалась, цех ограбили и т.д. Это вранье продолжается месяцами, для многих годами. Мы, потерпевшие, объединялись, писали в полицию, в прокуратуру. Везде один ответ, она же не отказывается от выполнения заказа....Да как же так, ведь она и не выполняет ничего ! Это конкретная ее схема, это ее образ жизни. Она уже столько людей кинула!  С ней в сговоре действуют ее дети. Зовут ее Халютина Тамара Анатольевна. Приходит на замеры с дочерью Кристиной. Прокуратура, возьмите это дело на контроль. Это же чистой воды мошенничество! Столько заявлений на нее, десятки. А она все продолжает собирать деньги. Один следователь мне сказал по секрету, мошенничество трудно доказать, поэтому все стараются отмазаться. Вызывают потерпевших по одному, она пишет расписки с обещаниями, люди верят. А воз и ныне там. Она промышляет этим уже много лет.
9
С
Сталин
08.11.2016 16:20
Халютину на Колыму пожизненно лес валить.
1
А
Апай
09.11.2016 12:06
По такой же  схеме работает ИП Соболев Станислав Александрович, "изготавливает и устанавливает"  окна и балконы. Берет предоплату, потом у него ломается автомобиль-телефон, потом его подводят поставщики, потом он перестает отвечать на телефонные звонки, закрывает офис и меняет номер телефона. Заявление в полицию на ИП Соболев по факту мошенничества написали, а воз и ныне там.
1
K
Kasandra
27.02.2017 16:39
Вы обращались в суд по поводу ИП Соболев С.А. или только в полицию? Давайте объединяться, он нас тоже кинул, подали заявление в суд, дело рассматривается. Как с вами можно связаться?
0
gul
30.03.2017 18:51
Нас тоже кинули что делать?как быть? Может обьединимся. Надо боротся с такими, почему органы бездействуют, или они в сговоре? 
1
Л
Лаура
08.06.2017 09:06
Нас она тоже кинула(((( писали в прокуратуру теперь ждем суд. Она сама говорит что вернет деньги. Судя по комментариям и то что она занимется этим уже многие годы, вывод один ДЕНЬГИ НЕ ВЕРНЕТ И В ТЮРЬМУ НЕ СЯДИТ.
2
Жансая00
Жансая00
20.07.2023 15:37
Здравствуйте! Вам потом привезли? Или вернули деньги?
1
Ж
женщина
08.11.2016 14:59
Разъясните, пожалуйста, о запрете курения в общественных местах. Соседи в подъезде периодически курят, на замечания не обращают внимания, хотя в каждой квартире нашего дома есть лоджии. У меня непереносимость от запаха сигаретного дыма. Писала заявление в полицию, Левобережное ОП, но участковый не пришёл. Дом к КСК не относится, у нас кондоминиум, объявлений никаких нет с разъяснениями. Ведь у нас принят закон о запрете курения в общ.местах? А табличек, информации нет нигде.
2
Ж
Жительница
08.11.2016 15:13
Почему КСК тратит большие суммы на Расходы на программное обеспечение и обслуживание оргтехники? Они каждому дому пишут в отчетах от 2тыс и 6тыс в квартал.(Интересует КСК"Солнечный 34") Обслуживают 19 домов. Если эти суммы сложить, то приличная сумма получается на обслуживание оргтехники и программное обеспечение. Либо получается что в каждом доме по их отчетам стоят компьютеры и оргтехника??!! Или они оргтехникой пользоваться не умеют и она ломается часто?? Ну и своевременно не заполняют отчеты. 
6
Ф
Фея
08.11.2016 17:30
Поддерживаю, обратите внимание на работу КСК, такое впечатление что их работа заключается в сборе взносов и всё! Подъезды, окна, подвалы страшные. В частности наше КСК  "Металлург 3"
3
Б
Бобер
08.11.2016 15:30
На каком основании уволили 120 преподавателей ВКГТУ им. Серикбаева?На каком основании ДОКТОРА БИОЛОГИЧЕСКИХ наук Шаймарданов Жасулан Кудайбергенович был поставлен ректором ТЕХНИЧЕСКОГО ВУЗа? Причем тема его докторской диссертации была изучение, простите, глистов (фото работы прилагаю), как можно допускать таких людей до работы ректором технического ВУЗа? Он уже практически развалил наш любимый университет!Во всем мире преподаватели в возрасте почитаемы и уважаемы, и дают знания обширнее, качественнее и лучше молодых специалистов. По какому праву ректор единолично решил так поступить?Увольнение золотого фонда преподавателей происходило при участи начальника отдела кадров Лифаревой Нонны Анатольевны. Сейчас приедет какая-то проверка и эта мадам от страха перевилась  главой другого отдела, на время проверки видимо. С этим тоже нужно разобраться.По поручению нашего главы государства руководитель не должен перетаскивать с собой подчиненных на новое место работы. Почему господин Шаймарданов Жасулан Кудайбергенович не слушает данное указание и перетянул к себе бывших сослуживцев университета г. Павлодар?На каком основании зарплата работников ВКГТУ приехавших из г. Павлодар выше остальных работников с одинаковыми должностями?
Комментарий пользователя: Бобер
35
Л2
лес 2
08.11.2016 15:42
Просим Вас усилить контроль за так называемыми "санитарными вырубками" леса в Глубоковском районе и вокруг города Риддера такого варварского уничтожения леса никогда не было ,высадки новых деревьев не проводится ,молодняк не сохраняется причем деревья спиливаются здоровые пригодные для изготовления строительных материалов.
15
6
666
08.11.2016 20:53
))))))))))
-2
0
09.04.
08.11.2016 15:59
Обратите внимание на тендеры бесплатных лекарств. О том, что с бесплатными лекарствами в этом году происходит в нашем городе не знает только ленивый, но воз  и ныне там. Почему если одна организация оспаривает в суде результаты тендера, как писали весной на этом сайте, должны страдать люди. Пусть бы лекарства отпускали в той аптеке, которая выиграла, свои дела рассматривайте хоть годами. Сможете оспорить - Ваше дело, будем получать лекарства в других аптеках. Но прекращать отпуск лекарств по причине оспаривания результатов тендера - это преступление. По какой причине не отпускают сейчас лекарства я не знаю. Очень боюсь, что в начале года все повториться. Надо заняться этим вопросом заблаговременно.
14
В
Всегда
08.11.2016 16:27
Разобраться с работой служб, которые утверждают нанесение разметок на дорогах города и области и установку запрещающих знаков. Например на трассе У-Ка Шемонаиха перед Уварово аж на целый километр дорожной разметкой и соответствующим знаком запрещен обгон, но там после "перелома" видимость больше километра. Зачем запрещать в этом месте? Вдоль села Украинка то же знаковый и разметочный беспредел! Зачем это? В ПДД четко оговорено когда нужно запрещать обгон и ограничивать скоростной режим! А в городе что они творят, сколько уже разметок нарисовали-перерисовали, сколько знаков установили-переустановили-убрали! Зачем этот цирк? Только он, почему то, не смешной.
10
К
Кэт
08.11.2016 16:33
Знаете, про жол пол, коррупцию, экологию и т.д. это все понятно, исправить все это - это наверное из области фантастики. И я думаю, что 90% людей это понимают. Но вот, на что реально, вы господа из прокуратуры, можете повлиять. Обратите свой взор на многострадальный поселок Красина. НАС СКОРО ПОХОРОНЯТ ПОД МУСОРОМ!!!!!!!!!! Это ужас, свалка переполнена!!!!!!. Всему городу до этого дела нет, они ЭТОГО не видят, и не нюхают!!!!!  Мы живем прямо под горой. Страшно смотреть как это волна мусора с каждым годом все ближе и ближе к нашим домам. А ЗАПАШОК, СКАЖУ Я ВАМ!!!!! Это же санитария и гигиена, у нас у всех скважины, т.к. нет центрального водоснабжения. Мне страшно воду пить если честно, но успокаивает пока что скважина глубокая, НО ВСЕ РАВНО!!!!!  Свалку ДАВНО ПОРА ЗАКРЫТЬ. почему никому дела нет до этого?????? Я не говорю про свалочников (люди, таскающие мусор оттуда), у нас крысы чуть ли не по огороду бегают. Короче тихий ужас. Где наш доблестный департамент экологии, они туда по моему ни разу даже не наведывались.   И еще, за этой свалкой, стоят СВИНАРНИКИ!!!!!!!!!!!!  Господа прокуроры, приедте хоть раз в пос. Красина, когда ветер от туда дует, меня на изнанку выворачивает когда я на улице нахожусь в это время (в прямом смысле этого слова), где? санитарные нормы???? или там хорошо заплатили куда надо (скорее всего).  В общем у меня все, я конечно реалист, и думаю что ни со свалкой, ни со свинарниками ничего существенного не произойдет, и они как источали свой смрад, так и будут источать. Но надежда как говорится умирает последней, как что будем ждать, А ВДРУГ?????? 
Комментарий пользователя: Кэт
8
К
Коке
08.11.2016 16:41
О т н о с и т е л ь н о   р е к л а м ы.  Развешивание и расклейка объявлений многими проводится где попало и в местах где это не положено(столбы, стены зданий, ограда, мусорки, и др.). Требуется обратить на это самое пристальное внимание так как все загадили уже до невозможности. Предлагаю  во-первых- организовать и создать по городу достаточное количество специальных мест и щитов где можно будет расклеивать свои объявления жителям. Спецмест где можно расклеить объявления на самом деле не достаточно и мало и из=за этого в основном их клеят где вздумается. Установить их надо там где имеется большие скопления людей (рынки, магазины, торговые центры, остановки, СТО, вокзалы, и др.). Во-вторых - систематически надо отлавливать и штрафовать тех кто клеит объявления где попало и где ему вздумается. В-третьих- организовать очистку и съем объявлений которые наклеины в  неположенных местах силами самих клеевщиков-нарушителей, только тогда им будет урок.
11
ВР
возмущенный родитель
08.11.2016 17:18
Хочу поднять вопрос по поводу спортивного зала школы № 26. Вот уже продолжительное время директор бьется за то, чтобы спортивная школа акробатики освободила спортивный зал школы. Пока там занимаются тренировками несколько детей, учителя школы не могут проводить уроки физкультуры. В одном спортивном зале занимаются сразу четыре группы учащихся школы. Это же недопустимо - младшие и старшие школьники в одном спортивном зале одновременно. О каком качестве уроков здесь может идти речь!!! Да и по санитарным нормам я думаю это не положено. Когда мы обращались к директору она сказала, что вопрос решается на уровне акимата. Но вот уже второй или третий год проблема остается на прежнем месте. ПОМОГИТЕ!
5
НК
не кошатник))
08.11.2016 17:25
обратите особое внимание на собак без поводков и намордников. никто не говорит о еле живущих малявках. а именно о больших собаках. несколько раз в мою сторону прыгали такие. мне все равно какие намерения у этих животных. прошу принять меры по повышению безопасности населения а самое главное детей(в частности набережные и общественные места) от возможной беды. собака, больше определенных параметров (рост, вес) должна носить намордник. вот тут хоть 20 раз штрафуйте)) я сам люблю животных, но сердце в пятки уходит, когда рядом туша под 30 кг проносится
0
7
759
08.11.2016 18:44
В садоводческом обществе "Родничок", (третья остановка 42 автобуса от понтонного моста) открыто и круглосуточно продают так называемую водку-колхозку по 350 тенге за 0,5 литра. Прошу содействия прокуратуры, чтобы эти барыги снизили цену. Даёшь дешёвую водку маргиналам и люмпен-пролетариату!
3
Л2
лес 2
08.11.2016 19:02
еще незаконные вырубки в с. Кайынды. здесь направо и налево его растаскивают. при чем под руководством ШЕФА.
6
Й
Й234н
17.11.2016 10:24
Это в каком районе, у нас по области около 4 сел с таким названием
1
М
Марина
08.11.2016 19:20
Стало невозможно ездить в с.Меновное на маршруте #55, с утра, днем, вечером в час пик автобусы ездят переполненные, на ост.Мечеть и Мостопоезд автобус проезжает мимо, т.к уже нет места в автобусе.На Речном вокзале школьники с трудом влазят в автобус, в толпе детей давят.Маршруты 53 и 54 стали ездить очень редко с переходом на зимний график, жителям Меновного было всегда удобнее на нем ехать, чем на 55 (едет до Ахмирово и народу всегда больше). С города до Меновного 55 едет по часу, пробки и с задержками в графиках.Кондукторы говорят, что мы с задержками выезжаем, везде пробки и тда что будет когда придут морозы и топливо станет замерзать, страшно представить.
5
А
Андрюха
09.11.2016 08:51
Согласен, стоишь по 40 минут на Мостопоезде и приходит полный автобус, который иногда останавливается и оттуда народ вываливается и никто не может зайти. Следующий приходит такой же, как уехать?Пусть 53 маршрут пустят почаще!!!
1
C
Cityzen
09.11.2016 19:22
Самое главное, при орпеделении графика маршрута, учесть график маршрута №55. Сколько не наблюдал - 53 идет в аккурат за 55-ым. Такое ощущение, что специально делают этот маршрут убыточным. Хотя, пассажиропоток достаточен, но всю прибыль грабастает маршрут №55 (#давка, #селедковоз, #битком).
0
Э
Эйла
08.11.2016 19:33
Вчера 7.11.2016г. платила на почте по Крылова, 47 коммуналку. Передо мной мужчина платил по трём квитанциям, так он заметил в квитанции, что ему неправильно посчитали оплату. Девушка за вторым окошком ойкнула и протянула ему 300 тг. сдачу. Дошла очередь до меня в третье окошко к кассиру Кимбаевой Арай Нурлановны. Я заплатила, смотрю в квитанции стоит комиссия 50 тенге, как с пенсионера. Я вернулась спрашиваю: а почему вы выбили 50 тг., а с меня взяли 100 тг. комиссии? Девушка, видимо они там вдвоём на пару "грабили", так невинно отвечает: я потом перепроведу, это программа так выдаёт. Я уже дома решила, в следующий раз наеду и вытребую эти 50 тг и скандал подниму по поводу грабежа насления. А-то каждый день через них проходит минимум 100 квитанций и с каждой если зажиливать по 50 тг., то нехилую зарплату они там имеют. Но зато потом окажется, что почта не прибыльна и поднимут комиссию до 120 тг. за квитанцию.
3
4
45
09.11.2016 12:21
У меня похожая ситуация была вчера в Центральной сберкассе. Мне нужно было оплатить 154 тенге, девушка в кассе сказала, что комиссия будет 500 тенге. И еще начала требовать код Кбе, который везде автоматически выходит- так и не приняла у меня оплату. Я взяла новый талончик, попала уже в другое окошко, там девушка без проблем приняла у меня оплату, и Кбе у нее автоматически вышел, как и должно быть. И самое главное, комиссию она взяла всего лишь 100 тенге. Как это называется? Получается, та хотела  400 тенге себе в карман положить?
1
Р
разоблачение
08.11.2016 19:41
Ответов от госорганов нет, в том числе от прокуратуры. Полдня звонишь и уходишь ни с чем. А дальше обращаться их требуют. Суды проводят тайно от ответчиков, опять же решение не отдают. Судебные исполнители тайно воруют деньги, суды в проверке отказывают. Шыгысэнерготрейд и тепловые сети тайно подделывают акты и начисляются штрафы. Полиция заявы на них не принимает. Обратиться о преступлениях монополистов и кск вообще не к кому. Нет связи с народом в инете.
9
С
Согра
08.11.2016 19:50
Торговля водкой, улица Согринская, житель по фамилии Шерстобаев днём и ночью торгует водкой, постоянно толпы алкашей, с работы страшно идти ночью. Дорог нет в частном секторе, просим хотябы подсыпать
1
3
333
08.11.2016 21:31
Чтоб легче доезжать к нему было?))
0
S
sss
08.11.2016 20:04
Присоединяюсь по всем пунктам по работе ЖолПола! Прошу проверить законность и необходимость установки знака "Движение по полосам" на площади Ушанова. Поворот с кольца на ул.Дзержинского разрешен только с крайнего правого ряда, на этом же правом ряду находится автобусная остановка (между прочем знак "Автобусная остановка" отсутствует), за 50 метров до остановки установлен знак "Остановка запрещена", и по сути автобусы которые там останавливаются нарушают сразу 2 пункта ПДД, они уходят прямо с крайнего правого ряда, а штрафуют только водителей, которые не хотят стоять за автобусом и уходят на правый поворот с третьего ряда. Кто подписывал предписание на установку этого знака? Как целый ряд движения оказался на остановке?
9
ДП
Дормидонт Поликарпович
09.11.2016 12:44
Сервис «Вопросы и Ответы»: Ваш вопрос под номером 50824 принят к рассмотрению, ответ будет направлен на электронную почту. "Уважаемый Жанарбек Телюбекович! Прошу Вас НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО решить вопрос с установкой правильных дорожных знаков на одном из напряжённейших участков дорожного движения – площади им.Я.Ушанова. Знаки, установленные при въезде на площадь со стороны ул.Космической, равно как и знаки, распределяющие движение по полосам для движущихся по кольцу с этой стороны, подразумевают распределение по ТРЁМ полосам при фактическом наличии ЧЕТЫРЁХ, с учетом полосы вдоль автобусной остановки. Каким образом водитель должен трактовать такое несоответствие – считать полосы справа или слева? Кроме того, дорожная разметка нанесена таким образом, что поворот налево на кольцо с этой стороны возможен с ДВУХ левых полос. Так как постоянные дорожные знаки и дорожная разметка обладают равным приоритетом, создается нетерпимая ситуация неопределенности на этом участке, существенно понижающая безопасность дорожного движения и повышающая риск дорожно-транспортных происшествий. На островке безопасности со стороны проспекта Независимости очень часто дежурит патрульная машина дорожной полиции и сотрудники полиции останавливают водителей, которые, по их мнению, неверно выехали на кольцо со стороны ул.Космической иили неверно повернули в сторону либо дальнейшего движения по кольцу, либо в сторону ул.Потанина." --- На другой стороне площади Ушанова тоже беспорядочно дело обстоит с безопасностью дорожного движения, обеспечение которой - одна из главных целей Департамента внутренних дел ВКО. И эта тягомотина длится уже с весны, наверное, как не раньше. В случае, если ДВД ВКО вместо конкретных сроков НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНОГО исправления ситуации отделаются отпиской, подам жалобу-обращение в прокуратуру. 
0
К
Казахстанец
08.11.2016 20:13
Прекратите рэкет в погонах,в глазах уже у народа рябит,раньше хоть за город на природу выедешь отдохнешь от сирен и мигалок,так теперь на природе природоохранная инспекция - покушать спокойно не дают.Садится вертолет в ста метрах,а оттуда как черти из табакерки инспектора выпрыгивают и бегут к отдыхающим,весь этот цирк снимают на видео,такое впечатление что происходит задержание террористов,но это еще не все,не найдя никаких нарушений они заявляют что отдыхающие виновны в том что им приходится инспектировать районы и что полет на вертолете стоит больших денег, а к отдыхающим еще и не придраться грамотные все стали.Вертолет улетает, через пару часов подъезжает УАЗ на борту которого уже другие инспектора и все повторяется.
6
Т
Татьяна
08.11.2016 20:25
Обратите своё внимание на работу ГАСКа, в частности, законность выдаваемых разрешений на застройку и пристройки к уже имеющимся "сараям" во дворах жилых домов (Орджоникидзе 40). Так без согласия жильцов домов 40 и 44 за год выросло здание в три этажа, причем с захватом дворовой территории дома 40. Жалобы во все участвующие инстанции не дают результатов, так же как и обращения в суд. И ведь это не единичные случаи в городе когда земельные участки относящиеся к жилым многоквартирным домам продаются в частные руки для застройки "сарайками" портящими облик города. Необходимо запретить уплотнительные застройки центральной части города!
6
1
123
08.11.2016 20:40
Работа КСК Восток ветеран, собирают деньги никаких результатов. 
0
С
спец
11.11.2016 20:49
И что, у вас ни тепла, ни света, ни воды в доме нет?
0
ЗД
законы должны работать?
08.11.2016 20:54
Просба обратить внимание Налогового Департамента на невозможность безналичной оплаты с помощью банковской карты, например на Казпочте по улице Казахстан, в магазинах верхней одежды по улице Кирова и т.д.
2
1
1
08.11.2016 20:55
Работа охотобщества!!! Огромные цены на путевки и взносы. Полная фикция в определении количества животных, а следовательно и в количестве путевок. И т.д.
4
А
автолюбитель
08.11.2016 21:00
Почему бы городскому акимату в содружестве с КСК не организовать создание дополнительных парковочных площадок на пустырях между жилыми домами, без ущерба для детских площадок, деревьев, газонов. Для решения вопроса можно было бы привлечь автолюбителей, проживающих в доме.
5
Э
электрик
11.11.2016 20:44
Так и делается во всех КСК.  Обслуживается то, что есть. Если хочешь новое что то, то купите ( тот же датчик движения, например) и электрик установит. Будет реальная экономия!
0
Ж
житель
11.11.2016 20:53
Запретить покупать автомобили тем, а кого нет гаража или денег на стоянку! И всё! И не будет парковок во дворах!
-1
E
EnilArman
08.11.2016 21:05
Реально критическая ситуация с дорожной полицей. Когда эти поборы на дорогах кончатся. А у народа то нервы не железные надеюсь со временем найдется человек который наведет порядок.
5
ЖМ
Житель многоэтажки
08.11.2016 21:41
Сейчас уже 21:40 а у нас в квартире окно открыть не возможно для проветривания из-за кафе "БРАВО" на Кабанбай батыра 99. Дышать просто нечем от этой гари, хотя, как утверждают работает электрогриль. Сколько можно издеваться над людьми?  Примите меры.
2
ТО
Тоже оттуда
08.11.2016 22:23
Это кафе Браво похоже кто-то покровительствует, что они так нагло и безнаказанно себя ведут. Всё лето нас травили своими шашлыками. Сейчас чуть лучше, но всё равно зах идёт гари какой-то.
1
ЖК
Житель КСМ
08.11.2016 22:21
Разберитесь пожалуйста с отсутствием отопления по улице Щербакова в районе Прохладной
0
В-
Верх -Уба
08.11.2016 22:52
Дорогая прокуратура проверти где берут гравий строители ВерхУбинской школы. На халяву они берут на нашем пляже, а в смету наверное заложено другое?
0
T
the_one
08.11.2016 23:26
Уважаемая прокуратура, сделайте что-нибудь с незаконным ограждением базы отдыха "Голубой Залив"! Второй год подряд происходит захват береговой линии, владельцы квартир не имеют доступа к берегу.
5
5
536
09.11.2016 00:27
Просьба к прокуратуре ВКО проверить комплексность выполнение ремонтных работ Водоканалом. На то, что они никогда не спешат восстанавливать разрушенное для ремонта дорожное покрытие или хотя бы разравнивать перекопанное известно любому горожанину. Конкретно дом 43 на Кабанбай батыра два года вместо ухоженного двора с забором, отделяющим территорию двора от улицы и асфальтовой дорожки имеет развороченный полигон. Ни многочисленные обращения жильцов, ни многочисленные заявки КСК не способны заставить Водоканал восстановить разрушенное. В дождь жильцы дома вынуждены прокладывать тропки по кочкам через грязь, в заморозки рискуют переломать ногируки на замерзших колдобинах, а когда этот полигон препятствий накрывает чистым снежком, то риск плучить травму, особенно идущим вечером, только возрастает, потому что вообще не видно, куда ступаешь, то ли в яму, то ли на кочку. Сколько лет еще надо ждать, чтобы Водоканал восстановил ограду дома и нашу асфальтированную дорожку?
5
5
536
09.11.2016 00:29
вот такая картина уже 2 года после работы Водоканала. Кабанбай батыра, 43
Комментарий пользователя: 536
5
ПТ
пустая трата времени
09.11.2016 01:46
Не оправдываю нарушителей ПДД ,но когда от знакомого узнал ,что за выкуп прав требуют 800000тг,....Беспредел в городе с Гаи начался после образования местной или как её там обозвали полиции.Явно голова уже сгнила
5
К
Куцйй
09.11.2016 09:35
А зачем пьяный твой друг садится за руль, таких как он нужно пожизненно лишать прав или пусть платит 800000 тогда до него дойдёт только.
2
В
Владимир
09.11.2016 03:13
Хотел бы обратить внимание уважаемых работников прокуратуры на экологическую обстановку в районе дачь Иртыш 3 и ниже по течению Иртыша. В данном районе ведется нелегальная промышленная добыча песка и гравия с дальнейшим засыпанием котлованов мусором. Вывозится это круглосуточно. И о чудо, ни ГАИ или полицейские местного участка совершенно не в курсе событий . Координаты для наглядности 49.989541, 82.510498, там скоро озера появятся.
0
АК
А как же права детей
09.11.2016 08:23
Восточно-Казахстанская областная комплексная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по игровым видам спорта - именно так называется спорт учреждение в нашем регионе. И здание они занимают соответствующее профильной подготовке- ФОК по ул.Ворошилова. Это здание относительно новой постройки, в котором многое обрудовано именно с учетом детского возраста. Это и современные залы с хорошими покрытиями и раздевальные комнаты и недалеко останавливаются несколько городских маршрутов, которые позволяют уехать практически в любую точку города. И все бы было хорошо, но - по распоряжению акимата, детей, занимающихся именно игоровыми видами спорта, переводят в другой зал - спорт зал Алтайэнерго, расположенный напротив отделения полиции на ул.Стахановской. Сам район и возможности транспортной развязки оставляют желать лучшего. Тем более вместо детей в детской школе будут тренироваться фарм клубы. Лично мое мнение - это резонансный вопрос, который стоит поднимать и выносить на общественное обозрение. Чтобы каждый мог понять, что можно когда это удобно выгнать детей - нужно из спортзала, нужно из дет.сада. Дети у нас получается самый незашишенный социальный слой. И все призывы заниматься спортом и условия, которые при этом получают наши дети это пустые слова. Не должны в детской школе заниматься фарм клубы, а дети быть выброшены на окраины города в угоду кому бы то ни было!  Просим провести прокурорскую проверку на предмет непрофильного использования помещения, на содержание которого выделяются бюджетные средства по определенной специфике затрат. Получается средства выделены на детей, а получатель их - совсем другое направление. Спорт и развитие клубов нужно стимулировать, но не за счет детей, и воспитания в будущем своих достойных спортсменов.
2
Г
горожанка
09.11.2016 09:00
Молодцы! Это самый действенный метод реальной работы. 1) Почему нельзя купить автобусный билет на 21.00 в Павлодар (черезТаврию)? Билеты стараются продать на 19.15 (через Шемонаиху). Кассиры ссылаются на строгие указания руководства автовокзала и боятся увольнения. Почему нарушаются наши элементарные человеческие права? 2) Почему береговая линия на 3-ем Сибинском озере огорожена длинной трубой, и народ имеет возможность купаться только на маленьком клочке в камышах, в грязи и тине? 3) Почему в пос. Куленовка отсутствует поликлиника? Сейчас у нас несколько растущих микрорайонов: пос. Ульбинский, пос. Молдагулова, село Жыланды, пос. Куленовка, построено и обжито огромное множество частных котеджей. Кто сможет решить проблему народа?
0
"Стрелка" Протозанова-Славского
09.11.2016 11:30
Прошу Вас посодействовать в решении вопроса по уборке пешеходной зоны между улицами Наб. им. Славского и ул. Протозанова  микрорайона «Стрелка» по которой ежедневно ходят жители и ученики школы № 17 им. М Ауэзова, дети и родители дет. сада "Айголек".  Данная территория содержится в ненадлежащем состоянии, не производится на протяжении многих лет обрезка кустарников, удаление сорняка и прочего мусора, отсутствует освещения. В связи с началом учебного года данная территория представляет собой опасность, т.к. заросли и кустарники высотой с человеческий рост. Из стоящих коммуникационных узлов вдоль дорожки постоянно и внезапно выходят лица без определенного места жительства.  На протяжении данной пешеходной зоны  находятся коммерческие организации, платная автостоянка и т.д., которые также не убирают и не следят за прилегающей территорией своих организаций.  ПКСК  тоже нет до этого дела! Прошу Вас разобраться с данной ситуации, найти ответственных лиц, принять меры для решения данного вопроса, т.к. было обращение в Министерство управления энергетики и коммунального хозяйства ВКО с последующим ответом  -  данная территория не входит в перечень обслуживаемых объектов Отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автодорог города Усть-Каменогорска. А чья тогда это территория и кто несет ответственность за ее состояние???          
2
С
СМУ
09.11.2016 11:42
Прошу проверить законность конкурсов, объявленных Восточно-Казахстанским филиалом РГП на ПХВ "Казводхоз" по реконструкции водохозяйственных сооружений, номера конкурсов: 1083899-1, 1076997-1, 1074107-1, 1074836-1, 1077606-1, 1075633-1. Вопросы: 1) Установлен очень короткий срок для выполнения работ - 15 календарных дней. Произвести вышеуказанные работы по реконструкции за данный период невозможно; 2) Приложена не вся Проектно-сметная документация, а только часть сметы; 3) Конкурсы объявлены на работы, а по имеющимся в документации сметам необходимо произвести поставку материалов. Вызывает сомнение, каким образом будет закрываться поставка материалов по актам выполненных работ, и где будут храниться данные материалы.
0
НИ
ну и ... ты ноешь.
09.11.2016 13:36
И Вы думаете они реально будут читать эти жалобы и что-то решать. Не ну читать то они наверно будут, так чисто поржать над нами. У них внагляк асфальт кладут зимой, вернее деньги бюджетные закатывают. Наши деньги, деньги налогоплательщиков. И ничё. Всё норм. И всё это на глазах у всего народа. Идите разберитесь там, поле то не паханное. Вам не стыдно, а?  Ведь у Вас под носом в открытую. Или страхово. Или нас за баранов держите, пишите мы разберёмся. Ага разберётесь. 25 лет уже как ждём... Просто наболело. 
4
М
мдауж
10.11.2016 01:23
Мужик женщину избивал на улице мызы в квартире, я крики услышал и подошёл, он открыл окно и давай меня матом поливать. Соседки вызвали полицию которая ехала около 40 минут, пока ехали он пьяный вышел и машину свою завёл, газовал по двору детей пугал. Начал выезжать со двора мимо административного суда, я к суду побежал, просил полицейских пьяного водителя задержать, в ответ прозвучала фраза *ну вы же вызвали, ждите*. Водитель пьяный благополучно уехал на перекрёстке к новому мосту, мимо патруль ехал, я руками замахал, назвал номера машины и показал на неё пальцем, они его мигалкой напугали он на красный уехал, поймали пьяного без документов. Возвращаюсь я во двор, стоит женщина сожительница его избивал с документами в руках, приехали ребята к тому времени на вызов, которым передали по рации что водитель задержан на той самой хонде в алкогольном опьянении и без документов,документы он реально забыл. На что меня заверили что оштрафуют за погоню и прав за алкоголь лишат. И что вы думаете в итоге?  Этот водитель каждый божий день паркует свою машину у нас же во дворе, я и наши соседи своими глазами его пьяного и буйного! Кому он заплатил и почему его не лишили прав? Так его дружки пьяные ходят и ловят меня на разговор зачем я так сделал.  В очередной раз задумался стоит ли на чужую беду откликаться или это себе дороже. 
1
С
Сосед
17.11.2016 21:43
Благими намерениями вымощена дорога в ад...
0
М
мдауж
10.11.2016 01:27
Это что? Приора без наказания, водитель патрульной машины дремлет внутри своего транспортного средства! Это парковка административного суда на Мызы! 8 ноября 23:00!
0
М
мдауж
10.11.2016 09:21
фото не прикрепилось по какой то причине. очень жаль
0
Е
елена
11.11.2016 15:30
У меня вызывает глубокое возмущение и одновременно разочарование в аксиоме" за преступлением всегда следует наказание"  из-за отвратительной работы полиции, в частности следователей и участковых. 28 августа на наш дом и машину было совершено нападение - сосед швырял камни в двери и окна дома, а также  в стоящий во дворе автомобиль, соответственно сопровождая все свои действия всевозможными ругательствами. Разбил лобовое стекло в трех местах, и на капоте остались вмятины.Мы вызвали полицию, которая приехала через полчаса. Часа два мы писали всевозможные объяснения, подписывали кучу бумаг . И что? Нас за два с половиной месяца ни разу не вызвали к следователю. Получается , что в нашей стране можно безнаказанно портить чужое имущество, оскорблять людей. Это называется правовое государство!
1
М
Марина
21.11.2016 22:26
Маслозавод сбрасывает по ночам пепел из ссажи и кожуры семечек на головы горожанам. А если гражданин выбросить кожурку сразу штраф. Помоешь вечером машину, а утром на ней узоры можно рисовать. Нельзя ли обязать их поставить фильтры?
0
И
Ирина
22.11.2016 10:11
Предлагаю прокуратуре поработать над собой, пишешь жалобы, обращения, через сайт www.115.kz, подписываешь это обращение ЭЦП, и хоть бы вразумительный ответ. Не хотят прокуроры работать! Не могут ответить! и пишут якобы получите ЭЦП. Фантастика! А как бы я отправила жалобу без ЭЦП, не подумали.Над собой господа Прокуроры поработайте, и над тем как Вы рассматриваете обращения ГРАЖДАН. Кадры готовить надо, а не родственников принимать на работу!
0
Б
Беда
23.11.2016 11:27
В других городах Казахстана нет такого явного беспредела дорожной полиций. Прокуратура если вы читаете эти коментарий то нужно принять меры. Народ не доволен работой дор.полицией. Карают и только и не носит их работа профилактический характер. Верните старое доброе Гай.
0
A
alex707
23.11.2016 22:02
Обратите внимание на состояние дорог в городе. это уже не серьёзно .
0
Л
Лиска
24.11.2016 20:57
Ок без проблем..  На дорогах убийственные колеи. По тратуару нельзя пройти без риска свернуть себе шею.  Снег не убирается.  Остановки обледенели.  Песок вообще не вижу нигде. Сосульки метровые. Даже смотреть страшно. Отопление в городе отсутствует, можно сказать.  Квартиры ледяные.  В школах дети мерзнут. А при тех же погодных условиях и при тех же кск в том году было тепло. 
0
А
ать
30.11.2016 18:00
пересадить сотрудников мвд с уазиков в автобусы у пенсионерки украли пенсию вот что плохо а не выполнение плана по штрафам если вы укажете об этом то будет здорово
0
A
aku_linka
05.12.2016 10:46
А у нас такая проблема! Уже заканчивается первое полугодие в организациях образования, а наши дети, учащиеся 6-х классов КГУ "Общеобразовательная средняя школа имени И.М.Астафьева" отдела образования Шемонаихинского района" до сих пор не обеспечены учебниками!!! Хотелось бы узнать до каких пор это будет продолжаться! Куда мы только уже не обращались! Везде обещают помочь, а воз и ныне там!
0
M
MADINA
06.12.2016 17:06
ДВ! почему КСК не выполняют отчистку крыш от снега.почему они убрали этот пункт со своих обязоностей. идешь в КСК  они говорят: "отчищайте сами". не каждый в силах подняться на крышу и почистить. за что мы платим!
0