02 Июня 2009 17:07:00

Гуано - не его уровень

Директор государственного коммунального предприятия “ОблШыгысЖол” Александр ФЕДОСОВ не согласен с решением акима области Бердыбека САПАРБАЕВА. Аким распорядился отстранить Федосова от должности после того, как при проверке дорог в Семее обнаружил, что на газон засыпают свежий навоз.
0 КОММЕНТАРИЕВ

- Халтурой и очковтирательством аким назвал такую работу! - сообщила Татьяна ЗАЗДРАВНЫХ, сотрудник пресс-службы областного акимата. - Вместо чернозема газоны присыпают не успевшими сгнить экскрементами животных, смешанными с соломой, а места, где отсутствуют бордюры, замазывают цементом сомнительного качества!

Федосов подтверждает: да, экскременты были. Он принял решение засыпать газоны навозом, так как перед ним поставили задачу - за три недели вырастить на них траву, да такую, чтобы ее можно было постричь косилками. А также произвести средний ремонт дороги, и тоже в сжатые сроки: в области ждут высоких гостей.

- Да, когда приехал аким, что-то было не совсем аккуратно, - признает Александр Иванович. - Но наказание за это - уровень мастера, начальника участка, а не директора! Я уверен, что причина в другом: нужно мое место. Через наше предприятие в этом году должны пройти около 2 миллиардов тенге на ремонт и содержание дорог областного значения. И это, конечно, лакомый кусок.

Наталья ШИМОЛИНА, фото автора, Усть-Каменогорск

Источник: Газета "Время"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии