24 Ноября 2016 10:23:00

Рухнул мост

Двух человек спасают сотрудники ЧС на обломившемся Иртышском мосту.
83 КОММЕНТАРИЯ

Старая часть моста переломилась в ходе ремонтных работ ближе к середине. Одна конструкция упала в воду, вторая поднялась вверх подобно разводному мосту. В ДЧС ВКО сообщили, что во время обрушения пятеро человек упали в Иртыш.

- На место выехали 13 спасателей, информация о пятерых пострадавших не подтверждается, - сообщила Анастасия Скляр из пресс-службы ДЧС ВКО. – Но двое, действительно, чуть не упали, зацепились за парапет. Сейчас идет операция по их спасению.

В областной прокуратуре назначили срочную проверку произошедшего, и сегодня после обеда предоставят более подробную информацию.








Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
S
SkyPunster
24.11.2016 10:26
Ну вот, теперь у нас есть разводной мост.
119
S
snow
24.11.2016 10:42
Строили, строили и наконец.... построили.
6
ЯВ
Я в шоке!
24.11.2016 14:54
И вот теперь возникает ВОПРОС ?В каком состоянии опоры отреставрированного моста, если им пришлось испытать ту же технологию разбора пролётов ??
1
Б
Бобер
24.11.2016 11:24
Я не удивлюсь если и новый мост упадет.Раньше мост строили, перед открытием загоняли груженные грузовики на мост минут на 30. Сейчас всем все пофиг.
12
П
Ппс
24.11.2016 11:47
Подрядчиков и субподрядчиков надо на ремни! Как в фильмах Голивуда! Больше добавить нечего!
5
ТК
Трамвайчик который смог
24.11.2016 11:58
Старый мост и был разводной, но только принцип другой был, раздвигались секции этого моста.
2
Б
Бобер
24.11.2016 13:15
Новый мост тоже разводной.Разводы, откаты все как положено ))))
35
Б
Бобер
24.11.2016 13:21
Вообще предлагаю эту рухнувшую конструкцию не разбирать.Пусть будет "Стелла независимости к 25-летию".
Комментарий пользователя: Бобер
75
ЦП
Ценитель прекрасного
24.11.2016 22:33
Класс! 
0
РВ
Риелтор высшей категории
24.11.2016 13:43
А у меня есть в продаже квартира с видом на этот мост. 
5
2
222
24.11.2016 20:09
"Рухнул мост..." какой мост "рухнул"? Тот, который построили или тот, который разрушали? Зачем лепить ярлыки на то, что  воплощается в жизнь не очень простым трудом? Ведь на строительстве моста трудятся люди, которые делают ВСЕ, что бы помочь вам перемещаться без проблем по иртышскому мосту, а не через понтонный мост.
4
МЖ
местный житель
24.11.2016 10:28
Куда не кинься,куда не посмотри,всё через опу
67
ЖК
жесть, как она есть
24.11.2016 10:29
только что задался вопросом в народных новостях - а вот и ответ!
1
Л
Ленин
24.11.2016 10:30
Наказать инженеров по ТБ. У нас пока что нибуть не случиться, все спускают сквозь пальцы
0
Z
z
24.11.2016 11:19
причем здесь ТБ?
3
Т
ТБ
24.11.2016 11:58
Чтоб таких случаев не  происходило, есть и ТБ
3
ТК
Трамвайчик который смог
24.11.2016 12:00
Именно ТБ здесь и при чём, должны были предусмотреть вариант что опора не выдержит такой рычаг без поддержек и принять упреждающие меры чтобы гарантировать безопасность проводимых работ.
8
Я
я
24.11.2016 12:14
вообще то такие вещи инженера расчитывают, но никак не ТБ, но инженера все давно уже свалили c этой страны. У меня главным инженером на стройке знакомец раьотает, ранее, при СССР, работал толи шлифовальщиком, толи что - то типа этого на УМЗ..
3
ТК
Трамвайчик который смог
24.11.2016 15:21
Все давно уже рассчитано, и есть в правилах. В случае если надо рассчитать это было, то думаю не дураки такие работы проводят и инженеры понимают что надо было это сделать, чтобы соблюсти ТБ.
-2
А
ААА
24.11.2016 12:21
во первых, за безопасное проведение работ отвечают мастера, прорабы и начальники участков. ТБ контролирует соблюдение правил и норм. Во вторых, вы даже не знаете есть ли там ТБшник, В третьих, если ТБшник есть, то вы не знаете делал ли он предписание по поводу того, что опора может не выдержать. А в четвертых ему просто могли запретить останавливать работы само руководство. Поэтому прежде чем делать выводы, попробуйте подумать
3
ТК
Трамвайчик который смог
24.11.2016 15:24
Да не напрягайся, понятно что может некому следить за ТБ, хотя в данном случае ещё много неизвестного, возможно рабочие что-то неправильно сделали.
0
1
123
24.11.2016 10:36
Ай, какие молодцы!
1
7
777
24.11.2016 10:36
Ужасно!!!!
Комментарий пользователя: 777
0
L
low
24.11.2016 10:36
Грешным делом сперва подумал, что речь о новой части моста... хотя и не слишком бы удивился.
14
Я
я
24.11.2016 11:21
не торопи события, делали одни и те-же))))
4
У
упс
24.11.2016 10:36
"двое  зацепились за парапет"  на переломившемся  мосту вот кто в рубашке родился.
14
Z
Zhan
24.11.2016 10:37
Хорошо что эта часть моста была в ремонте. А то ужас что было бы если там ехали машины
4
Я
я
24.11.2016 11:38
не торопи события, новую часть моста строили те-же исполнители((((
1
К
Катрин
24.11.2016 10:38
Божежтымой!!!
0
А
Алеша
24.11.2016 10:38
Миллиарды тенге ушли. ПрощайтеБлаго без жертв
-6
U
ukk
24.11.2016 11:26
 эту часть моста демонтировали-какие миллиарды???
1
Я
я
24.11.2016 11:50
ты подводишь к тому что так и задумано было? да и не демонтировали однако, а ремонтировалиреставрировали, да и простоял бы он без ихнего "ремонта" еще 100 лет, а обоснованием под распил было отсутствие отбойника посередке моста)))))
-3
П
Прохожий
24.11.2016 12:58
Удивляют такие "спецы", мост давно был в аварийном состоянии, и его действительно должны демонтировать, скажите спасибо что его полностью меняют хоть и с инцидентом, а не дырки замазывают.
0
Z
z
24.11.2016 14:06
давно это как? кинь ссылку на заключение о его состоянии?  Поганка вон который год в аварийном состоянии, и состояние это действительно "состояние" как неразменный пятак.
0
С
Снежок
24.11.2016 11:55
А вы думаете демонтаж бесплатен? Это первое, а второе...разве в этот мост не вбухали денег в первоначальный ремонт? Миллиарды..
0
ГО
Гордый орёл
24.11.2016 10:38
Ужаааасссс! Ну славо богу что никто не пострадал! Вроде это была закрытая часть для демонтажа.
0
Г
Глубочанин
24.11.2016 11:30
В ДЧС ВКО сообщили, что во время обрушения пятеро человек упали в Иртыш.
1
С
Саке
24.11.2016 10:41
Лишь бы целые были пострадавшие люди  ... а мост заново построим с бюджета и дальше увидим ))))
2
1
111
24.11.2016 10:44
Кто-то удивлен???Я - нет((( Потому и напрягает планируемое хранилище на УМЗ...
125
П
Прораб
24.11.2016 10:49
Неужели у нас все валится рушится когда мы научимся строить ?? Че за небрежность !! Дайте тендера смету план действий  Японцам или ЕВРО они вам качественно построит
6
1
111
24.11.2016 11:11
нет, нет и еще раз нет. главная цель строительства - набить карманы
10
П
Прохозяин
24.11.2016 11:25
Спуститесь на землю... какие японцы? Они не дают откатов.  
9
7
777
24.11.2016 10:51
Эти двое в рубашке однако родились!))
4
8
888
24.11.2016 11:41
Судя по фоткам эти двое и пилили "сук", на котором сидели.
3
К
Ккк
24.11.2016 13:37
+100000000
0
1
111
24.11.2016 11:09
Кто знает движение перекрыто или нет?
0
3
3457345
24.11.2016 11:16
Это старый мост. Средний. Его собирались разбирать
2
Я
я
24.11.2016 11:42
подведи к тому, что так и задумано было))))
1
Я
я
24.11.2016 11:17
что-то после четвертьвекового правления парней уже ничему не удивляешься, Казахстан страна супернепрофессионалов.
37
Z
z
24.11.2016 11:18
Надо бы по этому случаю какой-нибудь флэш-моб замутить, да парни-правители?
1
L
lus
24.11.2016 11:18
это что у нас за руководство города!!!! Дороги не чистят, автобусы в мороз не ездят, мосты ломаются 
19
Я
я
24.11.2016 12:00
метель обещают, автобусы не будут ездить так-как дороги заметет))))
2
Е
Евгения
24.11.2016 11:20
почему все умалчивают что остальные строители когда поднялся мост, не смогли зацепиться за край и улетели под мост. Что с ними сейчас? и только двум повезло зацепиться за край моста, когда поднялся мост я была очевидцем, и на моих глазах с моста улетело 3 человека!
16
Е
евгении
24.11.2016 11:45
Есть видео?
0
1
123
24.11.2016 11:21
Эвана как они его решили быстренько вальнуть, чтоб не долбить его частями, но видимо что то пошло не по плану...
2
Е
Евгения
24.11.2016 11:23
почему все умалчивают что остальные строители когда поднялся мост, не смогли зацепиться за край и улетели под мост. Что с ними сейчас? и только двум повезло зацепиться за край моста, когда поднялся мост я была очевидцем, и на моих глазах с моста улетело 3 человека!
3
Е
Евгения
24.11.2016 11:26
Когда поднялся мост я была очевидцем, и на моих глазах с моста улетело 3 человека! Они не смогли зацепиться за край и улетели под мост. Что с ними сейчас?  и только двум повезло зацепиться за край и ждать помощь.
4
Ж
Житель
24.11.2016 11:27
Неумеют у нас строить и ломать, то дома боком, теперь мост разводной. Стыдно и грустно. 
1
Э
Эйла
24.11.2016 11:28
Это же старая часть моста, её всё-равно должны были демонтировать. А обрушение произошло "в соответствии с расписанием". А то, что несколько человек зазевалось, то ... кто ж виноват?!
-13
W
Wwiper
24.11.2016 11:34
Не тупите, обрушена была старая часть моста, которая и должна быть демонтированна(обрушена), единственное, что может быть поднято огласке, так это то, что рабочие, занятые демонтажем грубо нарушили технику безопасности, в итоге пришлось спасать их.
-14
T
try
24.11.2016 11:51
СпАсать? Или спИсать? )
-1
Ж
жужа
24.11.2016 11:51
сами не тупите,в планах работ на сегодня точно не было обрушения конструкции старого моста с людьми.
8
Я
я
24.11.2016 11:53
брысь!!! так и задумано было, мост ласточкин хвост)))))
0
1
159
24.11.2016 11:57
А чё, демонтаж от обрушения совсем не отличаем? Или типа как всегда, быстренько сообщим что так и задумывалось, посмотрим на часы и скажем "ну, по графику упало". Так это вообще-то анекдот. А в жизни существуют законы, которые нужно соблюдать, как при строительстве, так и при демонтаже.
6
Z
z
24.11.2016 12:02
у тебя с головой все в порядке?
0
Б
Беркан
24.11.2016 12:04
Опора тоже по плану обрушилась, грунт привела в движение возле новых опор?
5
В
ВоЖно
24.11.2016 11:47
А кто-нибудь знает, коммуникации под этим мостом были? В частности отопление на КШТ?
1
ТК
Трамвайчик который смог
24.11.2016 12:27
Говорили что какие то коммуникации вроде должны были переключать весной 2017, но так как демонтаж секций велся и на фото не видно следов коммуникаций то скорее всего отопление там не присутствует, видел как какие то коммуникации на новые секции моста подводили.
0
Z
z
24.11.2016 11:56
подтянулись "мостостроители" и, видимо, пильщики: "это старая часть моста, ее все равно должны были демонтировать...."))))
0
V
VZ
24.11.2016 12:12
Можно использовать вот так. Какие еще идеи, Народ?
Комментарий пользователя: VZ
52
П
Питос
24.11.2016 13:19
Хорошая идея! обломок моста можно оставить как мемориал, что когда-то тут был другой мост. и он рухнул. 
1
ЖК
Житель Куленовки
24.11.2016 14:02
Может еще один Байтерек сделать из этого, только покосившийся, типа Пизанской башни
2
ЦП
Ценитель прекрасного
24.11.2016 22:48
Не могу не высказаться. Юморной все- таки у нас народ! Здорово! Так держать! И фантазия отличная!
0
С
сергей
25.11.2016 02:15
трамплин в 2050й ))))
2
7
777
24.11.2016 12:17
П...ц какой-то, товарищи! Сплошные катастрофы и катаклизмы. Что дальше? Спящий вулкан на Центральной площади пробудится??
4
Р
Равшан
24.11.2016 12:19
Не ругайся насяльника, в ровень выперает! А как обогатился пейзаж города! Новый мост столько не простоит! Не хочется чтоб этот анекдот к новому мосту относился.В городе рухнул мост, ну и идет разборка, чья это вина. Подходят к арматуре:— Ага! Это ты виновата…Арматура бьет себя в грудь и говорит:— Да вы че? Смотрите, какая я крепкая. Я тут ни при чем!Подходят к песку:— Ага! Из-за тебя рухнул мост. Ты виноват!А песок: — Да вы че? Я тут ни при чем.Посмотрели. Действительно, хороший песок, и много его вроде. Идут дальше. Подходят к цементу:— Ага! Это ты виноват, что мост рухнул!— А ЧЕ Я?!! ЧЕ Я?!! ДА МЕНЯ ТУТ ВААЩЕ НЕ БЫЛО… !!!
18
1
135
24.11.2016 13:13
Нам и террактов не надо! И так страшно....
7
Ъ
Ъ
24.11.2016 14:26
Это точно! У нас само все завалится!
0
E
expo
24.11.2016 13:35
ДАЕШЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ EXPO 2017!!!!!!!!!! что же дальше ????? надеюсь у нас никогда не будут строить метро!!!
3
В
Вася
24.11.2016 13:35
Ну вот,разводной мост готов и значит мы одной ногой в Европе. 
4
Q
qwerty
24.11.2016 14:37
Засем ругаеся нащайника?
0
Q
qwerty
24.11.2016 14:39
Насщайника дафай писот тенге скошь покупать будем :)
6
3
321
24.11.2016 16:19
Высокая горка получилась для этих двоих - не наклали, чем то пахнет.
-1