01 Мая 2017 20:05:00

День праздника

День Единства народа Казахстана в Усть-Каменогорске продолжился вечерним гала-концертом «студенческая весна» и запуском поющих фонтанов.
9 КОММЕНТАРИЕВ
День праздника
День праздника
День праздника
День праздника
День праздника
День праздника
День праздника
День праздника
День праздника
День праздника
День праздника
День праздника
День праздника
День праздника
День праздника
День праздника
День праздника
День праздника
День праздника
День праздника
День праздника
День праздника
День праздника
День праздника
День праздника
День праздника
День праздника
День праздника
День праздника
День праздника

Праздник единства народа Казахстана в Усть-Каменогорске начался акцией «Я – патриот Казахстана!», где приняли участие 66 коллективов различных организаций.

В этот день праздничные мероприятия проходили в разных микрорайонах города. В шествии, которое состоялось в рамках акции «Я – патриот Казахстана!» приняли участие свыше 12 тысяч человек. Аким области Даниал Ахметов поздравил жителей региона.

– В этот день с особым волнением и гордостью мы повторяем слова нашей Конституции: «Мы, народ Казахстана, объединённый общей судьбой». Исторически сложилось, что казахстанская земля стала родиной для многих этносов. Это сформировало наш особый менталитет, которому чужды эмоциональные крайности и этническая разобщенность. Мы живем в мире и согласии. Мы на деле сплочены идеями Лидера Нации – Нурсултана Абишевича Назарбаева. Вдохновленные его примером, создаем своим трудом основу процветания страны и благополучия наших семей, – сказал Даниал Ахметов. – Пусть над Независимым Казахстаном всегда будет мирное небо. В согласии и единстве будем созидать настоящее и строить будущее.

На площади Республики состоялся праздничный концерт, спортивные мероприятия и ярмарка. Также организована викторина, посвященная международной выставке «EXPO-2017». Победители получили билеты на посещение предстоящего мероприятия. Всего было разыграно 30 билетов с открытой датой.

Неподалеку развернулись площадки Street Workout и уличного фитнеса. Представители школы-лицея «Нур Орда», Назарбаев интеллектуальной школы и станции юного техника организовали выставку робототехники и интеллектуальные игры. Состоялся городской фестиваль команд школ черлидинга «Сила-Грация-Единство». Любители машин могли принять участие в конкурсе, продемонстрировав своих железных коней, или посмотреть автошоу и выставку «Автоэкзотика-2017».

Вечером на Площади Республики начался гала-концерт «Студенческая весна», в котором приняли участие все вузы города. По его итогам победителями и обладателями кубка акима города и 100 тысяч тенге стали студенты ВКГТУ им.Д.Серикбаева. В 21.00 состоялся запуск поющих фонтанов, в котором приняли участие артисты и горожане.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ЗВ
За вкгу
01.05.2017 20:12
С праздником ВКГУ  респект! Молодцы!
0
ПЩ
Пухлые щечки
01.05.2017 20:39
Суық кезде барлығын алаңға шығуға мәжбүрлеп алып барлығы осы мейрамды күтті дейді ғой. Улкендер тұрмақ билету үшін кішкентай бүлдіршіндерді де аямай мына суық кезде шығарып қойды. Мақтанарлық жай деп ойламаймын. Келісемін бұл мейрамнын маңызы жоғары. Алайда біздің үкімет онынын қаншалықты маңызды екенін халыққа жеікізе аламай жүр. Сол себебті өз ниетімен алаңға шығатындар өте аз.
-25
З
Знаток
01.05.2017 21:33
Не смотря на непогоду главное Молодежь показала артистизм и любовь к творчеству молодцы! Всех с праздником!
1
А
АнТоХа
01.05.2017 23:13
Поздравляю всех с  днем международной солидарности трудящихся!!! Мир! Труд! Май!
7
М
Мерхат
02.05.2017 10:29
Молодцы ребята, молодцы организаторы! Всех еще раз с праздником! 
0
Р
Рудный
02.05.2017 10:37
Поздравляю всех дорогие Казахстанцы  !! Мир Процветания Дружба Уважение друг к другу !!! Чтобы неба синяя ясная была ярким цветам озаряла солнце Всех !!! 
3
Е
Еся
02.05.2017 14:59
 Бррр. Нынче весна не такая. Вчера реально замерз. Люди, а че сцену не разбирают? Говорят Хор Турецкого приедет? Кто вкурсе?
0
М
морячок
02.05.2017 16:59
Хор приедет.Под "фанеру" покривляться,как в прошлый раз. 
-1
Ф
ФИТЭшник
03.05.2017 09:34
ФИТЭ вперед!!!
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии