02 Мая 2017 11:37:00

Все ради детей

Единое родительское собрание пройдет 12 мая в Казахстане.
11 КОММЕНТАРИЕВ

Единое родительское собрание пройдет по всему Казахстану 12 мая, сообщил министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев.

"Планируется проведение родительского собрания на республиканском уровне 12 мая. Количество участвующих в родительских собраниях очень маленькое, всего 10%. В связи с этим просим поручить всем руководителям государственных учреждений отпустить родителей в этот день вовремя на собрание", — сказал Сагадиев на заседании правительства во вторник.

Министр отметил, что на собрании будут обсуждаться вопросы избрания попечительских советов школ и сферы образования.

Также, по информации Сагадиева, 1 июня в Казахстане пройдет музыкальный парад школьников.

"В нем примут участие более 40 тысяч детей. Для того чтобы провести парад на высоком уровне, надеемся, что местные акимы и МВД окажут поддержку", — добавил он.

"Я думаю, нет нужды давать поручение по родителям. Каждый родитель должен сам принять решение об участии в собрании ради своего ребенка", — ответил Сагадиеву премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ф
ффф
02.05.2017 11:41
 В связи с этим просим поручить всем руководителям государственных учреждений отпустить родителей в этот день вовремя на собрание" ---- а если не государственное учреждение????
5
7
747
02.05.2017 12:08
Ну что нового скажут на родительском собрании? Сколько денег сдавать на шторы и на ремонт, зачем туда ходить? В каждой школе, у каждого класса имеется своя группа в  WhatsApp, все вопросы решаются очень оперативно.
7
†Ckp†
02.05.2017 12:24
А если это какой-нибудь Казцинк или ТЭЦ, где работа посменно, где нельзя отлучиться, ибо требуется постоянное внимание?
1
О
Оппозиционер
02.05.2017 12:04
А где и во сколько будет проходить это собрание? Кто знает, напишите.
1
L
Legat
02.05.2017 14:18
На площади перед акиматом. При себе иметь портретик президента и один экземпляр конституции. И 2 тысячи на шторы не забудьте.
7
1
111
02.05.2017 17:00
На линолеум собирать не будут?только шторы?
1
О
Ответ
02.05.2017 12:22
Все ради детей?!!! Очередная показуха. Начните с врачей и узких специалистов, попасть к которым трудно! Начните с лекарства для детей! Все для детей говорите? А сколько стоят путевки в дет лагеря? Все для детей говорите? И новая программа, которая обкатывается на наших детях, и ошибки в учебниках? Список можно продолжить....
56
1
1984
02.05.2017 14:25
Опять двадцать пять?! Раньше когда наши родители пошли на собрание, помните, как вы себе место не находили, ждали? Спросите у своих родителей, о чем думали когда на собрание собирались идти? А сейчас что, половина не понимают о чем говорят на собраниях. Какие то достижения, инновационные технологии,какие высокотехнологичные оборудования покупались и т.д. Даже иногда сам директор школы путается. Сейчас есть всякие мессенджеры (ватсап и т.д) заменяют собрания всякие
3
Р
родитель
02.05.2017 17:42
Сбор ради сбора! И лозунги однообразные - все на собрание! А что обсуждать - проблемы воспитания или ...; как помочь ребенку преодолеть трудности обучения, как не довести до нервного срыва? Нет все по прежнему - коррупция, поборы, взятки, откаты ..... где? В школах!! А вице министру образования (ха!) за миллионные кражи - 7 лет! А мы на собрание!!!!! 
2
М2
мама 2-х учеников!
02.05.2017 17:45
А может обсудим бесплатное питание! Или пришкольный для малышей лагерь! Или куда делись бесплатные учебники по новой программе! Вдруг затронут и бесплатную медицину для детей школьного возраста! ВРЯД ЛИ.... Будут рассказывать о достижениях в области педагогики за 25 лет, сколько всего натворили!!!!!!!!!
7
МЧ
Мама четверых
03.05.2017 08:56
Когда я училась в школе, я безумно боялась родительских собраний, ибо все было строго и по существу... и родители приходили с собрания с кучей претензий к нам!!!Сейчас я сама мама... и вот что странно, я по прежнему боюсь родительских собраний))) Но, к сожалению, не потому что там скажут что-то о моем ребенке и мне будет стыдно (о детях говорят вскользь), а потому что 2 часа непонятных разговоров и деньги-деньги-деньги.В статье четко написано:  "будут обсуждаться вопросы избрания попечительских советов школ и сферы образования"... те кто уже сталкивался с этим безобразием - знает, что идти не стОит, даже если с работы отпустят... была я уже на одном подобном собрании.
2