10 Мая 2017 17:14:00

Теплый дождь

Дожди с грозами на большей части Казахстана не вызовут похолодания.
1 КОММЕНТАРИЙ

Неустойчивый характер погоды с дождями, грозами, сильным порывистый ветром и местами градом сохранится на большей части территории Казахстана. Такая погода по-прежнему связана с прохождением через республику атмосферных фронтов сначала тёплых, а затем холодных. Но так как тропосферные потоки (на высоте около 5 км) имеют западное и юго-западное направление, то и похолодание не будет, сообщает РГП "Казгидромет".

А в южных, юго-восточных и восточных областях, где дождь ожидается лишь в ближайшие сутки, ожидается и повышение температуры. Дневная температура 12-13 мая здесь повысится до плюс 27…35ºС, что конечно выше климатической нормы для данного периода.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Н
нейтралитет
10.05.2017 18:46
Да здравствует лето !!!
6
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии