11 Мая 2017 09:51:00

Патруль на связи

Устькаменогорцы теперь могут пожаловаться на экологию напрямую.
16 КОММЕНТАРИЕВ

В Центре экологической безопасности определили номер WhatsApp на который любой житель города может отправить фотографии замеченных экологических нарушений. Это могут быть свалки мусора, спил деревьев, дымящий автотранспорт, различные выбросы от действующих предприятий и организаций (слив отходов в водоемы, выбросы в атмосферу) и многое другое. При этом экологи убедительно просят горожан высылать точный адрес, где было обнаружено то или иное нарушение, а также время, когда оно было зафиксировано.

- В наиболее серьезных случаях могут потребоваться контактные данные, адрес и Ф.И.О. обратившегося, для того, чтобы контролирующие органы смогли открыть проверку учреждения на основании вашего обращения, - говорит Елена Полянцева, специалист ЦЭБ.

Вместе с тем, специалисты хотят напомнить горожанам о том, что экологический патруль лишь фиксирует нарушение, а устранением или наказанием нарушителей занимаются соответствующие инстанции, в которые будут направляться все жалобы жителей.

- К примеру, по обнаруженным свалкам составляется специальный реестр, который после проверки будет передан на исполнение коммунальным предприятиям ответственным за уборку несанкционированного мусора. Номера дымящих автобусов будут направлены в административную полицию и автоперевозчикам. В более серьезных случаях будут организованы выездные рейды с участием заинтересованных государственных органов и СМИ, - говорит Елена Полянцева.

Центр экологической безопасности приглашает всех к участию в экологическом патруле и просит направлять свои обращения, фото и предложения на номер: 8-705-752-65-66.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ЧС
Чел с бугра
11.05.2017 10:00
Казцинк , тмк , умз... городская свалка дымят и загрязняют! Ну вот вроде всех сдал ( если не знали)))
58
С
Смска
11.05.2017 12:07
Не стоит забывать сколько людей работают там. Ну не будет заводов, куда Вы предлагаете пол города трудоустроить?
-15
4
456
11.05.2017 12:39
маслозавод
8
Г
Гражданин
12.05.2017 05:38
С УМЗ ты конечно перегнул, есть там выбрасывать, но очень мало. А вот про ТЭЦ и автотранспорт, что то не вспомнил. 
-2
М
милая
11.05.2017 10:55
Остров на котором находится центральный пляж города, это одна большая свалка.
6
Р
Руслан
11.05.2017 11:31
Город - это одна большая свалка.
30
М
мираж
11.05.2017 11:42
   Хотим пожаловаться на заведение ,,масленица''  по ул Урицкого ! Жильцам близлежащих домов очень сильно мешает , заставляют машинами весь двор и въезд в жилые дворы ! Отходы пищевые и крысы !!! уберите из жилого двора это заведение , детям негде играть и во двор к себе домой не попасть!!!!
1
ВР
Ватсап работает
11.05.2017 11:55
Кск "Руслан"держитесь,у вас будет теперь головная боль.
1
1
152
11.05.2017 17:16
А какой толк от этого,всё это бесполезно,как травили так и будут травить.
0
О
Ответ
11.05.2017 22:44
! А какой толк от таких унылых людей которые кроме как сказать?" Все бесполезно как было так и будет?" Пока большинство в обществе таких бесхребетных,то естественно кто пошустрее будет пользоваться. Пока главной целью является научиться уважать себя. А если смирились,то и не нойте. Есть возможность привлечь Козлов которые коптят почём зря.надо пользоваться!
1
1
152
12.05.2017 07:28
Ни кто ни каких козлов привлекать не будет,можете хоть сколько писать,звонить это новость для того и есть чтобы вот для таких как вы надеялись,верили и ждали
-1
Z
zloy
12.05.2017 07:43
Какая возможность? Ну привлеките. Наивный человек.
-1
Э
Экокоп
11.05.2017 22:31
Зона на промбазе мазутой топят дым чернющий.хуже ТЭЦ газит!
0
М
мойдодыр
12.05.2017 12:13
ха ха хааааааа
0
Q
qwerty
12.05.2017 13:36
Ну да,есть газ от предприятий, а есть и пакеты с мусором, которые некоторым гражданам тяжело 50 метров до бака донести или окурки из окна выбрасывают, а потом идешь и под каждым кустом горы пластика, стекла и пищевых отходов как на свалке. А потом эти же граждане, выкинув пакет из машины под куст в чужом дворе, говорят что их УМЗКазцинк травят и город засоряют. На заводы мы можем бесконечно жаловаться... Давайте с себя начнем!
4
ПЧ
Просто человек
13.05.2017 07:22
Вацап это разговор со стенкой, кто дает гарантии что его просматривает кто-то, сделали для отвода глаз, мол пишите дураки 
0