12 Мая 2017 09:28:00

Такая природа

Казахстан оказался на 92-ом месте в мировом рейтинге богатой природы.
4 КОММЕНТАРИЯ

Об этом говорится в ежегодном исследовании Travel and Tourism, опубликованном на сайте Всемирного экономического форума.

При составлении списка 13 специалистов организации сравнили 136 стран мира по таким параметрам, как количество видов животных, растений и заповедных зон, экология регионов, а также число объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Самой богатой признана природа Бразилии. Второе место досталось Мексике, третье - Коста-Рике. В десятку также вошли Перу, Китай, Австралия, Тайланд, Испания и США. Россия заняла 39-ю строчку рейтинга. Таджикистан на 80-ом месте, Украина - на 115-ом. Последние три строчки списка достались Боснии и Герцеговине, Бахрейну и Молдавии.

Источник: телеканал "Астана"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Р
Риддер
12.05.2017 09:37
...жалко погибающию природу,...(но, думаю, что по культуре, будет ещё хуже)
16
Р
Рудный
12.05.2017 11:13
Природа озеление только в основном Восточном Казахстане состовляет 48 процентов - Катон Карагай Маркаколь Зайсан красивыми природам парками и тд )) Арал пересохла а Балкаш половина соленая вода в последние время ситуация плохо Каспий загрязняют нефтью  ,  реки постепенно исчезают в землю очень мало пресного воды озер .... Юг вообще сахара только Шымкент наверное более , на Севере  Кокшетау Бурабай красивая природа можно туристов приглашать и далее развивать структуру , Запад Устюрт гористый местность с древней культурой  в Мангистауе !! Хочу сказать наша земля такая широкая можно увидеть все типы климата и земель !! Берегите природу для будущего поколения уважаемые Казахстанцы  !!!
17
X
xD
12.05.2017 12:33
Так себе природа, океана нет, животных мало! В тех же США гуси и павлины ходят в парках среди людей и ни кто их не трогает! 
-7
Э
Эйла
12.05.2017 14:49
Это чтобы можно было разбазаривать подешевле природные ресурсы страны. Что если страна на 92-ом месте, то типа "... у вас итак ничего нет, значит вам не жалко будет уничтожить то, что осталось". На самом деле природа Алтая - это горы, реки, леса. На Алтай едут иностранцы. А эта статья показывает то, как можно унизить население "типа у вас жалкая природа", чтобы и без того дешевые природные ресурсы изымать из пользования дальше. Уничтожать природу экологией. Природы нет, значит можно плодитьставить заводы. Центр исследований Travel and Tourism просто хернёй страдают, им заняться больше нечем, как сравнивать Чья пи... лучше. ЧТО изменится?! благодаря их исследованиям? У людей "Ума закрытая палата, а ключ потерян без возврата".
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии