12 Мая 2017 12:05:00

Все идет по плану

Глава региона встретился с проектировщиками моста через Бухтарминское водохранилище.
32 КОММЕНТАРИЯ

Сегодня специалисты отчитались перед акимом области Даниалом Ахметовым о ходе подготовки проектно-сметной документации будущей переправы через водохранилище.

Как сообщили проектировщики, корректировку технико-экономического обоснования планируется завершить 25 мая, затем документацию направят на экспертизу. Даниал Ахметов отметил хорошую работу специалистов в этом направлении.

Строительство моста позволит наладить транспортное сообщение между Кокпектинским и Курчумским районами. Благодаря этому объекту жители региона смогут без труда преодолевать водохранилище в любое время года, не дожидаясь, когда начнет действовать паромная переправа.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Д
Ден
12.05.2017 12:23
Когда этот беспредел закончится?Кому нужен этот мост?там что трасса международного значения?кому нужен этот терминал в аэропорту?что других проблем нет?Дороги в ужасном состоянии....
39
С
Согласен
12.05.2017 12:46
Это точно! Тут в городе дорог нет и мостов не хватает. Скоро с КШТ вообще не проехать будет. А у них грядет не хилый распил денег выделенных на мост через водохранилище. И да, кому он нужен? Не первая необходимость.
18
А
Алик
12.05.2017 12:49
Сначала ноете что всё плохо, и ничего нету, а тут оказывается что вам и не нужно ничего. Диагноз ваш - Аутизм
-25
Т
тартип
12.05.2017 12:52
Неправда, мы полностью очистили дороги города от калии!!! 
35
К
Каке
12.05.2017 20:25
Ну понятно дело что дороги уже очищены от калии и асфальта, теперь дыры латают. 
3
1
12345
12.05.2017 13:12
Аэропорт не трогай! Ты хоть раз был в зале прилета в ожидании таможенного контроля?
16
М
матвей
12.05.2017 21:21
Бардак в аэропорту 90% это сонный, нерасторопный персонал .
4
1
123
12.05.2017 13:36
Значит в городе дороги не ремонтируют, потому что нет ПСД  на "ямочный высокоэффективный " ремонт, а на этот мост ПСД на подходе... КТО вообще отвечает за благоустройство города? Когда начнется ремонт дорог? Когда люди, заплатившие транспортный налог, перестанут убивать подвески и рисковать жизнью? Когда НАКОНЕЦ мы сможем ездить по нормальным дорогам? Где обещанные млрд. тенге на ремонт дорог?Этот бардак с разбитыми дорогами в городе кто нибудь в состоянии исправить? 
41
С
Сеня
12.05.2017 15:13
Известно когда - в 2050г! Или какая там у нас программа....
7
M
makar
12.05.2017 13:51
Мне нужен терминал в аэропорту. Чтоб сумки на машинах к ногам не подвозили. Позорище когда приезжаешь в Усть-Каменогорск не аэропорт а черт знает что.
5
МТ
Минус тебе
12.05.2017 13:54
Этот мост нужен десяткам тысяч людей проживающих по ту сторону водохранилища. Остутствие моста делает те районы практически отрезными от страны. Если гос-во хочет хоть как-то развивать их, нужно строит хоть какую то инфраструктуру, и мост это минимум из того что нужно сделать. Иначе, там кроме бабушек и дедушек скоро уже никто жить не будет. 
78
Д
Добряк
12.05.2017 15:09
а может просто от туда людей переселить , построить им новые дома в миллиарды дешевле будет 
-20
А
АЛЕКСАНДР
12.05.2017 16:06
Мост может и нужен. Но куда люди эти поедет после моста??? Туда ГДЕ НЕТ ДОРОГ! Дорог негде нет в РОССИИ Посмотрите какие дороги климат ещё суровее. Да вы димандэки сидите тока и говорите как ЧИНОВНИКИ!!! Разворовываете нашу страну!!! В Нигерии и то больше спутников 43 штуки у нас 3 и то упал какой то аухаух!!! ПОЗОР Руководству Государства!!!
4
ЗВ
запарили вы уже Россией прикрываться!
14.05.2017 02:24
Чё в России? Только федеральные трассы хорошо сделаны. В городах так же нет дорог. В Рубцовске одна улица на весь город более менее, на которой можно ехать 50 кмч, на остальных улицах 15-20 кмч. Новосибирск процентов 70-80 дорожного покрытия тоже так себе. Большегрузы продавили колею, на которой 80 кмч швыряет как у нас зимой.
5
Т
турист
12.05.2017 16:30
А ты был там хоть раз в тот момент когда сломан один из паромов, 8 часов ожидания и озверевшая толпа людей. Будет мост - будет развитие
21
МЖ
Местный житель
12.05.2017 22:32
Вы там жили, у Вас случались проблемы, когда из-за невозможности переправиться на другой берег погибает человек, от не своевременного оказания врачебной помощи, да и просто нет возможности выбраться в период, когда лёд не стал, а паром уже не ходит. Умники  Вы все как я погляжу. Своя рубаха ближе к телу. О "мерене" своём переживаешь, чтобы на низкопрофильной резине на18х дисках не дай бог в ямку не попал. А жители того же Курчумского....вообще не знают что такое дороги. Ешь казы и много не думай, раз бог мозгов не дал. А людям мост этот с 95-го обещают. И мы знаем кто! Так пусть слово держит!
13
К
Курчумец
12.05.2017 22:36
Вы там жили, у Вас случались проблемы, когда из-за невозможности переправиться на другой берег погибает человек, от не своевременного оказания врачебной помощи, да и просто нет возможности выбраться в период, когда лёд не стал, а паром уже не ходит. Умники  Вы все как я погляжу. Своя рубаха ближе к телу. О "мерене" своём переживаешь, чтобы на низкопрофильной резине на18х дисках не дай бог в ямку не попал. А жители того же Курчумского....вообще не знают что такое дороги. Ешь казы и много не думай, раз бог мозгов не дал. А людям мост этот с 95-го обещают. И мы знаем кто! Так пусть слово держит!
5
1
1212
13.05.2017 13:32
мост никакого отношения к бюджету города не имеет. Расслабьтесь и не язвите. Область живет за счет бюджета области. Все вопросы про городские ямы- к городским властям (правда не знаю к кому).
3
ИН
И не сомнивайтесь
12.05.2017 13:05
Эти столяра распилять:))
5
М
маркакольцы
12.05.2017 13:27
Мы когда-то жили там, и переправа была вечной головной болью, мост безусловно, нужен, другое дело как его будут строить и сколько разворуют
45
Т
Терпеливый
12.05.2017 15:10
Одни мля знатоки. Вы пробовали доехать до Курчума и Маркаколя осенью и весной? Если нет то не пишите. Делают дороги в городе. 
19
Р
Редиска
12.05.2017 15:19
Какой шеловечик там пишет про ненужный мост? Жители Курчумского района уже десятками лет ждут этот мост. Летом там мертвая очередь, паромы все заполнены, зимою несколько машин провалились через лед. Незнаю, пусть сделают платным или что, но этот мост нужен нам. Ненадо эгоистом быть. О других тоже подумайте
22
У
ууу
12.05.2017 18:26
А если на самолете? Че, ни как?
-14
Р
ррр
13.05.2017 07:52
На воздушном шаре. Кое-кто может вообще на метле перелететь
2
ЖГ
Житель города
12.05.2017 15:39
Ерунду не говорите! Мост, однозначно, нужен! Люди должны двигаться по безопасному маршруту. 
14
*
*****
13.05.2017 12:38
С нашими строителями и распилом денег я сомневаюсь что мост будет безопасный, если в Астане здания рухнули ещё не сданые, то про такое ответственное сооружение как мост да ещё и на таком крупном водохранилище  я вообще молчу. 
0
Ё
Ёмоё
12.05.2017 16:25
Уважаемые модераторы. В порядке предложения: комментарии комментариями, но я предлагаю к каждой теме внизу добавить оценочную шкалу (+-) со счетчиком. Т.е. народ сможет оценить актуальность предмета темы без комментария, в целом. По моему, будет наглядно, если, конечно, это будет иметь смысл для конкретной темы. Типа, маленький референдум.
12
Й
йцук
12.05.2017 18:07
Эх, сколько можно, уже лет 10 каждый аким рассказывает про этот мост красивые истории, а воз и ныне там. Хоть что нибудь полезное бы сделали.
12
Д
Ден
13.05.2017 00:10
Есть просто приоритеты развития,так сказать вещи в первую очередь необходимые,здесь кто то правильно написал-ну построят мост,а куда люди поедут после моста,дороги то нет после 40 км от УстьКаменогорска в любом направлении....По поводу терминала-в советское время загруженность аэропорта доходила до 60 рейсов в день,я не против терминала но и рейсов тогда должно быть в трое больше как минимум,а станет ли быстрее пограничный контроль от строительства терминала по моему не зависит.
2
ЖГ
житель города Усть-Каменогорска
14.05.2017 02:29
Что за эгоизм? По моему строительство моста, имеют куда более приоритет, чем ямы в городе! Худо бедно, но мы можем по ямам передвигаться, да и не так уж у нас всё плачевно. Ямы после зимы это стандартная практика, пора бы уже привыкнуть к такой тенденции. Тем более ямы латают всё равно. А вот мост людям нужен. Это логистика, и уверен он облегчит жизнь многим людям с того края. И правильно выше написали, ситуации разные бывают. И человек может погибнуть, что экстренно не оказали ему помощь в областном центре, куда он физически может просто не добраться из за отсутствия транспортной связки.
3
7
799
13.05.2017 14:54
мост нужен был еще в советское время, правда тогда курсировали 2 парома каждые 2 часа. И сейчас нужен, только скоро некому будет ехать по этому мосту,так как в Курчумском районе остались жителей около 27 тысяч человек, это 2 района Маркакольский и Курчумский, маркакольская часть совсем пустует, кто мог давно выехали и сейчас жители района активно продается, посмотрите объявления о продажах домов.
3
S
Sv
17.05.2017 14:24
Вот говорите кому нужен этот мост? А вы хоть раз ездили в курчум. У меня там родители мужа живут. Так за переправу в один конец по 1000 платим. Это с простых жигулей. А мост это реальное спасение. А весной и осенью люди в обьезд через зыряновск ездиют. И на паром не успел все считай ночевать в Казнаковке остался.
1