03 Июля 2009 13:03:00

В ходе телемоста президента РК с регионами было запущено производство парка ядерных технологий в ВКО

Как сообщил аким ВКО Бердибек Сапарбаев, "сегодня вводится технологическая линия по производству пенополиэтилена из авиационных материалов для нефтегазовых трубопроводов, для коммунального хозяйства мощностью 1 млн квадратных метров".
0 КОММЕНТАРИЕВ

По его сведениям, "до конца текущего года на данном комплексе будет запущено производство тормозного оборудования для железнодорожного транспорта, медицинских препаратов и лечебно-минеральной воды с использованием редакционной технологии".

Как отметил аким ВКО, "уникальная возможность промышленного ускорителя электронов позволили привлечь в парк ядерных технологий зарубежные инвестиции и технологии. Уже созданы 4 совместных предприятия с партнерами из России и Украины".

"Общая стоимость проекта составляет 1,9 млрд тенге с созданием более 100 рабочих мест", - сообщил Б. Сапарбаев.

Источник: Казахстан Сегодня
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии