17 Мая 2017 13:18:00

Марш на праздник

12 миллионов тенге выделили из бюджета на проведение детского парада 1 июня.
33 КОММЕНТАРИЯ

На эти средства закуплены барабаны, украшения и пошиты костюмы. В параде примут участие 850 учеников всех школ города, также приедут дети из разных районов области, всего будет порядка 4 000 участников.

Шествие пройдёт на площади Республики в День защиты детей, также как и во всех областных центрах страны, в Астане и Алматы. Его идею предложила Дарига Назарбаева, поддержало министерство образования. Такой парад пройдёт в Казахстане впервые.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
А
Алёнушка
17.05.2017 13:25
Лучше бы дороги нормально сделали, кому он нужен этот праздник. Дети и без этого хорошо проведут день, сходят в парки да в кафе
43
М
мама
17.05.2017 13:40
Я лучше своего ученика за город увезу,свежим воздухом дышать!!!! Интересно это принудительно хотят сделать-ученики то уже должны быть на каникулах!?!
19
А
Анастасия
17.05.2017 13:45
Вроде как не принудительно, но обязательно. Нас неделю назад об этом счастье предупредили
5
А
Анастасия
17.05.2017 13:43
В детский праздник дети идут по городу строем. Не для детей парад из наряженных анимторов,а из детей. Помнится при ВН Сухоруковой был костюмированный парад для детей. Было очень здорово. В данном случае детям некогда наслаждаться праздником, они пройдут строем...странные забавы
43
Л
Лола
17.05.2017 14:22
Вы забыли как мы в детстве шагали на праздниках? День революции, день пионерии, день 1 мая и тп. Самые веселые воспоминания! В белых фартуках, с бантами, с 50копеек на мороженое и лимонад. Я до сих пор помню как весело было. Затем шли в парк кататься на качелях Солнышко, которые были бесплатными в эти дни. Не настраивайте детей против, им же весело друг с другом, никакие соцсети не заменят живого общения.
18
1
123123
17.05.2017 13:48
Прикольная задумка: в день защиты детей - обязать детей участвовать в параде (встать пораньше, приехать к месту сбора, простоять-прождать, потом прошагать и разойтись). Правильно!! Нечего им в такой день по паркам-кафешкам развлекаться....... Вы еще на 8-е Марта - устройте парад женщин с обязательными "кулинарно-посудомоечными конкурсами", а на день пожилого человека - "парад стариков" по улицам прогоните. Креативные Вы наши)))
45
М
мама
17.05.2017 13:51
Ну и чем будет грозить неявка на праздник? Штрафом? Или исключением из школы?
3
М
мама
17.05.2017 14:00
Встречное предложение-нарядитьв костюмы и дать в руки барабаны министерству образования ,акимату города и области и на парад!!!
24
1
111
17.05.2017 14:03
"праздник" ожидает быть за гранью разума. Степень принудиловки зашкаливает, учителя в шоке. Похоже, все мы достойны подобных "праздников", где защита детей оказывается издевательством над ними и родителями.
9
МТ
Мы там лешии
17.05.2017 14:18
Сделайте дорогу в поселке Солнечной в Согре 
-1
ДК
Дорожная карта
17.05.2017 15:25
Щас все бросим, город праздники, будем в вашей опе мира дорогу делать, для 10 жителей.
-3
Б
бред
17.05.2017 14:22
Какие все нытики вы. А что плохого что строем...??? Вообще-то такие мероприятия проходят строем в колоннах.  А ничего, что дети с районов приедут, они не часто в селе видят праздники...  
-8
М
мама
17.05.2017 15:06
Детей с районов не по площади перед акиматом в праздники водить строем,а в парк-кафе! 
5
В
Вася
17.05.2017 15:30
А что в этом хорошего? Дети с районов (и не только с районов)могут не плохо провести время (в городе) в парке, на аттракционах, посмотреть какое нибудь костюмированное представление и многое другое. И не надо всех называть нытиками. Гос.служащие у нас помнится тоже ходят строем на ленинские субботники и "гундят". По вашему так че гундеть то? Хорошо, в обществе побудут, поболтают, воздухом подышат. Для всех уровень полезности разный. Праздник это всегда здорово, но без принудиловки 
5
С
Согласен
17.05.2017 15:57
Хотя из обезьяны человека сделала строевая подготовка, как Вам скажет любой офицер, но лучше бы дети просто отдыхали, а не ждали счастья пройти по площади. И какая будет погода? Жарко? Дождь? Холодно? Долго ли будет репетировать? И деньги не тратить...
Комментарий пользователя: Согласен
1
R
root
17.05.2017 16:38
Ну с уровня понимания военного, она может быть и сделала человека! Не думаю что у военных самый обширный кругозор и миропонимание.
2
С
Согласен
17.05.2017 22:34
Уважаемыйая "Корень"! Расставил знаки препинания и откорректировал Ваш текст: "Ну,  с уровня понимания военного, она, может быть, и сделала человека! Не думаю, что у военных самые обширные кругозор и миропонимание."  6 нарядов вне очереди! Исполнять!
Комментарий пользователя: Согласен
0
У
ууу
18.05.2017 10:21
Слуги народа! Чем дети перед вами провинились? Лучше на эти деньги свозите детей на неделю в Артек! Это для них лучший подарок. Или для вас понты выше всего.
1
X
xD
18.05.2017 11:39
Прям ФСЕХ детей в Артек? ))) Кажется не хватит этих денег, 12 млн это крошки! В Артеке простые детишки не отдыхают, вы там цены видели?
0
У
ууу
18.05.2017 10:23
Да собственно ничего, только не понятно для чего.
0
У
Ускаманец
17.05.2017 14:35
как обычно нытье причем здесь дороги, это ни как не связано. вы что люди совсем уже?
5
X
xD
17.05.2017 14:37
Вот на такой я бы с удовольствием сходил!)))
Комментарий пользователя: xD
0
R
root
17.05.2017 14:53
На такой бы не то что ребенок любой пошел, любой взрослый бы пошел, и звать бы не надо было, потому что весело и интересно!
2
7
745
17.05.2017 15:15
12лямов!!!! Вот по жируют те кто " в теме"!
14
1
1
18.05.2017 11:14
Сколько у нас детей? Я думаю если на детей разделить 12 лямов, то каждому из них по нехилому мороженному бы досталось и на развлечения хватило бы.
0
X
xD
18.05.2017 12:29
Вряд ли, если даже пол млн детей в республике, то это по 24тенге на каждого, где вы видели мороженое за 24 тенге, да еще и развлечение на такую сумму?
0
В
Вася
18.05.2017 15:07
А почему в Республике? речь идет вроде как о городе
0
В
Вася
18.05.2017 15:14
Я даже уточню, в тексте речь идет не то что о Республике, а о 4000 человек. те там не по 24 тенге получится
0
9
987
17.05.2017 16:06
На эти средства закуплены барабаны, украшения и пошиты костюмы....(китайские дешевые украшения, костюмы одноразовые из некачественного материала, а почему...кажется я догадываюсь)
5
6
663
17.05.2017 16:17
Странную идею предложила сенаторша -вместо того что бы открыть все аттракционы, сделать их бесплатными,открыть детские кафе и угощать детей бесплатно мороженным, пирожным, лимонадом и т.д.Организовать экскурсии и катание по городу. Вот сюда надо тратить миллионы а не шагаловку перед боссами на площади. Вот тогда дети почувствуют счастливое детство.
30
О
Ответ
17.05.2017 16:34
Так откаты то им в карман пойдут))) ничего странного нет...у нас всегда так
2
П
пассажир
17.05.2017 17:04
Детей приучают с мальства строем ходить, чтобы потом не ныли на 1 и 9 мая:-):-)
3
Y
Ya
17.05.2017 19:12
Маразм
5