25 Мая 2017 12:12:00

Путь короче

Безостановочные поезда из Казахстана в Россию освободят от погранконтроля.
5 КОММЕНТАРИЕВ

Депутаты сената Парламента Казахстана ратифицировали протокол, изменяющий порядок пропуска поездов через границу Казахстана и России.

Во время доклада в сенате министр по инвестициям и развитию РК Женис Касымбек отметил, что протокол внесения изменений в соглашение между Казахстаном и Россией по организации железнодорожного транспорта предусматривает порядок пропуска через государственную границу пассажирских и грузовых поездов, следующих без остановки по железнодорожным участкам.

"Безостановочные поезда не будут подвергаться проверкам со сторон пограничных служб. Данные нормы позволят сократить сроки доставки пассажиров в одном направлении с 36 часов до 23 часов. Кроме того, протоколом предусматривается регламентация вопросов открытия и закрытия станций для проведения грузовых операций на участках одного государства, расположенных на территории другого государства", – сказал Касымбек на пленарном заседании сената.

В заключении к проекту закона отмечается, что ратификация протокола позволит жителям приграничных областей Казахстана без проведения пограничного контроля проезжать транзитом по территории Российской Федерации.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
3
3**3
25.05.2017 12:15
Вроде еще год назад об этом писали?
0
3
384
25.05.2017 22:43
некорректная формулировка - как поезд может быть "безостановочным", тем более пассажирский!
1
Ё
Ёлка
25.05.2017 12:32
И как мы теперь будем в Локте выходить и на других станциях России.
1
Г
горожанин
25.05.2017 14:19
транзитных пассажиров освободят от погранконтроля. если Вы едете до Локтя - Вам никто не запретит там покинуть поезд
2
3
3**3
25.05.2017 16:53
Он имеет в виду выйти на перрон, покурить или за пивом
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии