25 Мая 2017 17:49:00

Ящик идей

Казахстанцам предложили поделиться идеями по развитию экономики.
23 КОММЕНТАРИЯ

Министр национальной экономики РК Тимур Сулейменов пригласил желающих поделиться идеями по развитию экономики в Казахстане, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«На сайте министерства мы запустили «Ящик идей», в котором каждый желающий может оставить свои идеи, ссылки и предложения по развитию нашей экономики. Мысль о создании такого инструмента пришла по результатам моих встреч с экспертами, учеными и просто людьми, которые рассказывают о своих взглядах на состояние дел в отечественной экономике и видении путей её дальнейшего развития. Все поступившие предложения будут рассмотрены командой экспертов министерства, наиболее конструктивные мы будем использовать в своей работе», - сообщил министр на своей странице в Facebook.

Как отметил Т. Сулейменов, «Ящик идей» не будет дублировать его блог и рубрику «вопрос-ответ», на которые поступают официальные вопросы от граждан.

«Основной целью этого нововведения является сбор предложений и идей, которые могут помочь работе министерства и правительства в целом. Приглашаю всех желающих включиться в эту совместную работу», - обратился к казахстанцам министр нацэкономики.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
М
ммм
25.05.2017 17:51
Не воруйте...
76
Я
Я
25.05.2017 22:06
Все правильно! Прозрачный бюджет чтобы люди видели куда и сколько илет наших налогов.И долой коррупцию
6
1
123
26.05.2017 08:33
Что бы развивать экономику -нужно в нее вкладывать, а не увеличивать до неимоверных размеров численность чиновников и полицаев.Все производство отдали на откуп частникам, а количество министерств не только не сокращается - растет! Бюджет страны должен складываться не из штрафов и "обязательных" платежей, а из отчислений от сильной экономики...
6
О
Ответ
25.05.2017 17:51
Избавиться от некомпетентного министерства финансов! Заменить на людей, которые смыслят в этом деле.
27
М
Максим
25.05.2017 19:20
Есть идея))) отдайте мои пенсионные,я хоть свою малобюджетную экономику подниму с колен!
20
В
В-третьих
25.05.2017 19:48
Принять закон о борьбе с незаконным обогащением по рекомендациям ООН, который не позволит просто переоформить все на родственников и говорить, что они бедные-бедные. Но как обычно эта акция - показуха, не будут же они свою кормушку закрывать.
16
9
956
25.05.2017 19:52
Смешно, ей Богу....А потом скажут: "Мы же вам ящик идей выставили, а вы в него ни одной идеи не положили...Поэтому мы в свою очередь положили на вас..."
9
НН
Ну, надо же...
25.05.2017 20:20
А куда делась прорва специалистов по экономике, выпущенная Казахстанскими университетами?? Где эти люди с идеями?))
14
ГК
Гражданин КЗ
25.05.2017 20:30
Мозги купите..
7
Н
Новатор
25.05.2017 21:16
Желаю поделиться идеями, для развития экономики нашей экономики:1.   Не воруйте2.   Не крадите3.   Не похищайте4.   Не разворовывайте5.   Не страдайте клептоманией6.   Не запускайте руки в чужие карманы7.   Не хапайте 8.   Не присваивайте9.   Не берите, что плохо лежит10. Не прикарманивайте
23
Я
Я
25.05.2017 21:49
Рецепт известен - отнять и поделить :)
1
!
!
25.05.2017 21:53
Все идеи уже были озвучены в апреле сто лет назад.
Комментарий пользователя: !
13
Я
Я
25.05.2017 23:09
Ага, Апрельские тезисы изаестного Ульянова - Ленина
-6
1
1112
25.05.2017 22:04
Сделать ревизию всяких разных реформ, которые нацелены не на эффективность, а на имидж (намекаю на бесконечное реформирование образования, переход на латиницу), снизить количество госслужащих, которые дублируют функции, 21 век, в конце концов, пора делать упор на автоматизацию госуслуг. Когда все вопросы решаются не с человеком, а через компьютер, то и места коррупции нет. Перестать вбухивать деньги на туризм, когда еще не готовы даже дороги к туристическим местам. Сделать приоритетом всех реформ и нововведений Человека, как и сказано в конституции. Еще предложение: очень дотошно и внимательно рассмотреть опыт успешных стран, что у нас не так, как у них? Разложить по полочкам и реализовывать. Хотя, господи, о чем я говорю! Это просто не соответствует нашему менталитету. У нас у всех в приоритете свой карман, благополучие прежде всего своей семьи.
9
В
вера
25.05.2017 23:13
Верните в обиход - Человек ,вера,  честь, совесть, интеллигент , грамотность 
13
Я
язва
26.05.2017 00:40
Первое предложение !!!! Выдайте мне все мои пенсионные накопления завтра...и через год я вам покажу +13% к этой сумме.,а если не лежать на диване,процент и до 80 может вырасти.....не занимаясь перепродажей!!!!
0
Я
Я
26.05.2017 11:13
У меня за месяц на 10-13 %будет и не в банке;)
0
M
MXX
26.05.2017 01:57
Мдя, понабрали в правительство дураков, а щас умные головы ищут, но сами с кармушек уходить не собираются!!!
5
М
Мак
26.05.2017 07:55
И к выше сказанному отрубать руку за воровство.
4
Е
Ева
26.05.2017 10:02
Предложение вот мое: восстановите разрушенные предприятия вот к примеру АО "Востокмашзавод" (который в свое время был известен во всех республиках СССР), Серебрянский завод по изготовлению индивидуальных средств защиты (тащим продукцию из-за границы, в то время как наш завод обанкротили и население моногорода сидит теперь без работы), Черемшанская птицефабрика (которая в свое время кормила яйцами не только ВКО, но и другие области). Или новый завод возьмем по изготовлению солнечных батарей, который не так давно построили в Согре, вбухали туда миллиарды государственных денег, а теперь стоит здание простаивает. Сейчас экономика у нас в двух словах: либо купи-продай, либо дай мне братишка государственную ссуду, а я отблагодарю! В итоге кто-то карманы набивает свои и сваливает потом за границу, а народ как хотите так выживайте, ни работы, ни государственной поддержки....
7
1
103
26.05.2017 12:07
Чтобы развивать экономику нужны новейшие технологии,внещние рынки сбыта и сырьевая база.Своих технологий нет,только заимствование,рынки поделены и никто не ждет,а сырья достаточно.приходите и имейте нас,т.к.нет средств чтобы начать какое-то дело и очень большие % займа.Нужно как в ЕС ,на что мы равняемся ,платить налог с любого вида дохода,чего у нас нет.Рынок услуг перенасыщен,люди стараются как-то заработать,цены на все бешенные,за счёт них растёт ВВП и преподносим это как успех. 
0
С
Сашок
29.05.2017 13:32
Согласен во многом, но почему только внешний рынок? Почему не принять программу по повышению рождаемости и не "вырастить" свой собственный - внутренний рынок? Рост населения потребует роста темпов строительства жилья, образовательных учреждений и инфраструктуры. При желании можно все. Видимо попросту нет желания у руководства.
0
У
ууу
26.05.2017 15:23
Странно, когда все валили, разбазаривали и прерывали экономические связи, у народа не спрашивали, а теперь проснулись, когда петух клюнул. Нет уж увольте на чемоданах сидим.
1