29 Мая 2017 19:41:00

Не открываться

В ВКО предприниматели не приступят к работе на озере Алаколь, пока не устранят все нарушения.
2 КОММЕНТАРИЯ

Аким Восточного Казахстана поручил руководителям департаментов и управлений проверить, как бизнесмены выполняют условия меморандума по благоустройству своих участков на побережье Алаколя, сообщает пресс-служба акима ВКО.

В прошлом году выяснилось, что большинство объектов на побережье озера действует с нарушениями. Многие бизнесмены пренебрегали санитарными нормами, правилами противопожарной безопасности и благоустройства. В этом году из областного бюджета выделено 1,3 миллиарда тенге на ремонт дорог и более 500 миллионов тенге, чтобы привести в порядок побережье озера. Предприниматели заключили с местным акиматом соглашение о том, что они тоже внесут свою лепту в эту работу и благоустроят свои территории. Сегодня глава региона поручил проверить, как выполняются условия меморандума.

– Если нужны дополнительные ресурсы на завершение первого этапа благоустройства, выделим. На следующий год эта работа продолжится, – сказал Даниал Ахметов. – Но предприниматели тоже должны выполнить обещания и устранить нарушения, выявленные в прошлом году.

Аким области напомнил, что разрешения на работу нельзя выдавать до тех пор, пока бизнесмены все не исправят. Это необходимо для комфорта и безопасности отдыхающих. Завтра представители департаментов и управлений выедут на место, чтобы вынести свои заключения.

В ходе проверки в прошлом году специалисты выявили массу нарушений. Из 147 объектов 80 не имели необходимой документации. Было выдано 44 предписания на приостановление деятельности тех баз, которые не введены в эксплуатацию в соответствии с буквой закона. Работы по благоустройству проведены только в четырех участках. Во многих домах отдыха отмечены нарушения санитарной и пожарной безопасности.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ЛА
любитель Алаколя
29.05.2017 20:30
А путевки то продают! И с 15 июня уже первый заезд. И что? А если не устранят все нарушения...!
2
К
Козырь
29.05.2017 20:39
Я так думаю сначала будут  предупреждать предприниматели ослушавшись штрафовать. ...  
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии