21 Декабря 2017 14:07:00

Своих всё меньше

В «Торпедо» продолжается кадровая чистка. Ещё двое хоккеистов покинули расположение нашей команды.
6 КОММЕНТАРИЕВ

С приходом Мисхата Фахрутдинова было понятно, что грядут большие перемены как в игре, так и в составе команды. Любовь этого наставника в крупногабаритным богатырям на коньках и с клюшкой в руках общеизвестна. Буквально накануне вечером пришла новость о том, что «Торпедо» покинул Алексей Шантыка, который под вышеизложенное описание ну никак не попадает. Шантыка, чей рост всего 176 см, а вес едва за 80 кг, ну никак не укладывался в общую модель построения команды Фахрутдиновым, и сначала был отправлен в «Алтай Торпедо», а затем и вовсе «по соглашению сторон» покинул клуб, за который выступал в течение трёх сезонов.

Воспитанник минского хоккея настолько полюбился местной публике, что даже удостоился именного прозвища – «белорусский трактор». За «Торпедо» в ВХЛ Шантыка провёл 43 игры, набрав в них 13 (11+2) очка за результативность.

Ещё одной потерей стал центрфорвард Дмитрий Гренц, но здесь скорее стоит порадоваться за парня, нежели жалеть о потере. Большого количества времени на площадке в последнее время он не имел, а если учесть, что в «Торпедо» он появился благодаря договору о сотрудничестве с «Барысом», то его отзыв в стан единственного казахстанского представителя в КХЛ, видится скорее плюсом, нежели минусом. Гренц провёл за «Торпедо» 23 игры при 7 (2+5) очках за результативность. Не самая богатая результативность компенсируется удивительно высоким показателем полезности – «+8».

Увы, но за последнее время в «Торпедо» становится всё меньше местных воспитанников. После прихода Фахрутдинова мы потеряли двух суперветеранов Фёдора Полищука и Максима Беляева, защитника Валентина Милюкова, а теперь ещё и Дмитрия Гренца. Что любопытно, трое из четырёх вышеперечисленных хоккеистов – центрфорварды. Таким образом, в «Торпедо» остались только Леонид Метальников, Дмитрий Быков, Александр Шин и Евгений Рымарев. В этот перечень не попали Дамир Рыспаев и голкипер Валерий Севидов, поскольку игровой практики в ВХЛ либо не имеют очень давно, либо не имели вообще.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
4
456
21.12.2017 16:19
Куда смотрит руководство команды, самого Мисхата надо гнать, его второе пришествие до добра не приведет.
10
V
veraSHka
21.12.2017 16:56
А не проще ли "потерять" идиота фахрутдинова? Воздух сразу очистится...
15
СБ
Серж бывалый
21.12.2017 20:47
Щас мигранты с юга переселятся и лет через 10 Усть-Каменогорск вообще забудет что такое ХОККЕЙ.а дворец спорта станет очередным торговым домом.
19
М
Мишаня
21.12.2017 21:07
Да мы и так забыли. Потому что мигранты-хоккеисты все на север рванули в 90-х. 
2
У
Уася
21.12.2017 23:29
Ты если бы хоккеем , хоть немного бы интересовался , так бы не говорил ...Прошлый сезон просто отличнейший команда провела. 
1
П
пох
21.12.2017 20:51
может что команды не будет ну через 3 года
-1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии