21 Декабря 2017 16:21:00

Как учили учителей

Мухаметжанова: обучение учителей английскому проводилось по трем модулям.
6 КОММЕНТАРИЕВ

Заместитель директора по образовательной деятельности Центра образовательного лидерства Асель Мухаметжанова рассказала, как учителя школ изучают английский язык для будущего обучения старшеклассников.

Ранее директор департамента дошкольного и среднего образования Минобрнауки Шолпан Каринова сообщала, что шесть организаций будут вести подготовку школьных учителей для обучения четырех предметов на английском языке в старших классах. В целом, по ее словам, за 2016-2017 годы с уровнем В1 и В2 подготовлены 3 791 учителей, которые будут вести предметы естественного цикла на английском языке.

"Обучение проводилось в 14 областях страны и двух городах. Программа была из трех модулей. По итогам 2,5 месяцев они заканчивали первый уровень, далее проводился тест и получение сертификата. Второй модуль включал изучение предметной терминологии, которая им понадобится для преподавания на английском языке. Другой модуль — видеолекции", — рассказала Мухаметжанова на брифинге в службе центральных коммуникаций.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
У
Учитель
21.12.2017 19:25
 "Прости Им, Отче, ибо не ведают, что творят" Евангелие  от Матфея;  "Все это было бы смешно, Когда бы не было так грустно..." М.Лермондов; "Что делать?" Н. Чернышевский
35
О
Ой
22.12.2017 08:47
М.ЛермонДов. А точно учитель?
0
5
555
21.12.2017 20:11
Стесняюсь спросить: а учащиеся владеют "вторым модулем предметной терминологии", что бы понимать чему их будут пытаться научить? Или  это сейчас не самое главное?
41
7
7777
21.12.2017 22:38
Это просто полный бред.. в какую пропасть катится эта страна? Детей обучают предметам на английском языке.. тем предметам, которые на родном то языке не всегда хорошо усваиваются учениками? Господи!!! Бедные школьники, которых родители не имеют возможности увезти отсюда в РФ... увезти из этого дурдома.... из них делают поколение ограниченных дебилов! Это страшно.
47
Т
тв
21.12.2017 23:34
Какбудто РФ предел мечтаний) щас Путин сам себя переназначит и вообще рай начнется. Уже не досмеху. Там тоже народ одебиливают. Умные нынче не нужны,умным почему то престарелые диктаторы не нравятся
-16
С
селянка
22.12.2017 16:01
Я одна не понимаю: для какой цели обучение на английском языке? Чтобы учащиеся не знали предмет, чтобы стимулировать знание  английского или чтобы поиздеваться над учителями? В стремлении за европейским образованием забыли о качестве образования напрочь. В каких странах преподавание предметов в школе происходит на иностранном языке,  за исключением школ для иностранцев?
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии