04 Января 2018 18:19:00

Предпочитают водку

Какие алкогольные напитки предпочли казахстанцы в Новый год.
19 КОММЕНТАРИЕВ

Новый год для многих, несмотря на растущую популярность здорового образа жизни, нередко ассоциируется с потреблением алкоголя. Мы решили узнать, какие напитки предпочли казахстанцы в праздник. В связи с этим Tengrinews.kz представляет информацию с приложения Wipon, используемого для проверки алкоголя.

Как сообщил управляющий директор компании Рустем Султанмурадов, в предновогодний и новогодний период, с 25 декабря 2017 по 2 января 2018 года, казахстанцы проверили 782 472 учетно-контрольные марки. Это делается, чтобы избежать покупки поддельного алкоголя.

В топ-10 проверяемых Wipon марок первые два места заняли водочные бренды (18 977 и 16 516 проверок). На третьем разместился коньяк (14 561 проверка). Четвертое, пятое, седьмое, девятое и десятое места также остались за водкой. На шестой позиции - вино (12 923), а на восьмой - шампанское (12 265 проверок).

Отмечается, что всего за четвертый квартал 2017 года реализаторами и потребителями алкогольной продукции через систему Wipon проверено более десяти миллионов учетно-контрольных марок (УКМ).

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ЗД
Зоуи Дешанель
04.01.2018 18:49
А боярышник на каком месте?
-10
К
Кгб
04.01.2018 19:28
Ну вы нам и расскажите сколько вы его пьёте,  умножем на ваших друзей и получим статистику.
4
Р
Русский
04.01.2018 21:35
Ну не знаю,может тебе боярышник в кайф,но я ,например,на Новый Год Абсолют пил,а на прошлый ром кубинский)).
-15
У
уася
05.01.2018 04:09
пить что то, кроме водки - деньги на ветер. с таким же успехом можно яблочного сока выпить, или чаю набухаться )
-6
1
111
05.01.2018 10:30
Absolute - говно, ничем не лучше Хаомы, тогда уж Finlandia или Gray Goose
-2
Ж
Жанибек
05.01.2018 13:50
Понторез
0
В
Виктор
05.01.2018 09:41
Боярышник это истинно Российский напиток,просьба к нам к Казахстанцам его не приплетать!
-14
4
42
05.01.2018 19:39
Повеселило. Между прочим, верно замечено
-1
К
Китаец
04.01.2018 18:55
Колхозка,то есть денатурат.
-12
Ж
Жадина
04.01.2018 20:26
А чего вы Китайца минусуете? Действительно, колхозка и ее производные очень популярны. Тот же коньяк... Не "Хеннесси" же люди пьют, при нынешних доходах. А коньяк "Казахстан" и не коньяк вовсе, как и другие казахские марки коньяка, за очень редким исключением.
1
1
111
04.01.2018 21:20
А какие исключения ? Года 3 назад "Альшемали" вроде бы ничего был, а год назад уже пойло, может есть и другие марки про которые я не знаю? Тогда уж "Gray Goose"
1
3
345345345
04.01.2018 21:48
Гленфиддика бери односолодового
0
ПА
Порча а глаз
04.01.2018 22:33
А это колхозники минусуют
-2
1
111
05.01.2018 10:29
Асанали - соррую
1
Ж
Жанибек
04.01.2018 19:30
Арак оте нашар
1
S
simon-kifa
04.01.2018 21:12
Людям видать нравиться за свои же деньги носить на своей шее рабское ярмо собственной зависимости от алкоголя! Как сказал один профессор любая зависимость это рабство! Людей так послушаешь как они плачут что водка подорожала, диву даешься вы бы так возмущались когда тарифы повышают, деньги из казны воруют! Устрой сухой закон, и думаю народ возмутиться так как будто у них что то жизненно необходимое забрали! Государству и нужны такие рабы с зависимостью, ведь ими легче манипулировать! 
25
Ж
Жанибек
04.01.2018 21:33
Сами колхозки наверное литров 10 взяли на праздники
13
К
Коллега
05.01.2018 11:41
На колхозку  приезжают также люди довольно с хорошими  достатками !!!Просто поддерживают собственного производителя!!!!
-1
Т
таможня
05.01.2018 12:54
на колхозке давно уже продают спирт китайский разбавленный
7