05 Января 2018 09:47:00

Без препятствий

В госучреждениях исчезнут тонированные окна.
5 КОММЕНТАРИЕВ

Глава Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции Алик Шпекбаев поведал о мерах, необходимых для повышения прозрачности госорганов. Об этом он написал на своей странице в Facebook, сообщает Zakon.kz.

"Прозрачность и открытость – ключевые принципы повышения качества государственных услуг и эффективного противодействия коррупции. В данном направлении многое делается, однако, в деятельности госучреждений прозрачности все еще не достает. Иногда – в буквальном смысле слова. Так, автором одного из обращений была поднята тема тонирования окон в помещениях для приема обращений граждан в 3 районных судах Алматы: Алатауском, Медеуском и № 2 Ауэзовского района",- написал Шпекбаев.

"Внимание к мелочам рождает совершенство", – говорил великий Микеланджело. В нашей работе важно уделять внимание и таким деталям",- добавил он.

Как заверил глава Агентства, в ближайшее время в госорганы будет направлено письмо с рекомендацией об устранении аналогичных препятствий для открытого общения с гражданами.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
U
ukk
05.01.2018 10:49
Да, и тонировку окон автомобилей госслужащих убирайте - мы должны видеть своих героев, а они видеть результаты своей "работы".
17
1
123
05.01.2018 10:54
 И за прозрачными окнами можно делать темные дела.
8
0
022
05.01.2018 11:03
После приезда и отъезда Шпекбаева, в здании ГАИ везде убрали тонировку с окон? Или опять натянули пленку на окна?
0
Г
горожанин
05.01.2018 13:13
тонированные окна заменят на непрозрачный пластик... не тонировку надо снимать, а менталитет менять... А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь (С) И.А. Крылов
13
D
Dim
06.01.2018 21:42
А слабо, не тонировку с окон убрать, а реальные фамилии писать, когда в СМИ публикуют очередных преступников из власть имущих. И не просто фамилии, а фото и расшифровку, где, сколько и как взял. Сколько за это получил и почему так мало. Вот такая прозрачность, до мелочей, будет помогать бороться с коррупцией, а убрать тонировку, что бы им там в мониторы смотреть было тяжело, это просто показуха. 
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии