10 Января 2018 14:28:00

Предупредил родителей

Бекшин: основная ошибка родителей при гриппе – самолечение.
11 КОММЕНТАРИЕВ

Главный санитарный врач Казахстана Жандарбек Бекшин предупредил родителей об опасности домашнего лечения детей, а также предостерег от участия в массовых мероприятиях.

По его словам, в период развития вирусных инфекций нужно следить за тем, чтобы дети чаще были на свежем воздухе и хорошо высыпались.

"Нужно, конечно, ограничивать участие детей в массовых мероприятиях. Если они участвуют, где-то есть чихающие в окружении, это обязательно требует ношения маски. Родителей надо просить больных детей не отправлять в детсады и школы, они должны оставаться дома", – сообщил Бекшин на брифинге.

Главный санврач Казахстана предупредил родителей об опасности усиления болезни при лечении детей без посещения врача и акцентировал внимание на том, что основная ошибка родителей — это занятие самолечением.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
М
медик
10.01.2018 15:37
Слишком высока вероятность заполучить в больнице дополнительную заразу, торча в очереди по 2-3 часа, и слишком низка вероятность того, что лечение врача вообще поможет. Сейчас больницы являются основным источником заразы.
58
Е
Елена
11.01.2018 09:05
Абсолютно с Вами согласна. Именно в больнице на Ауэзова я подцепила страшный грипп в 2016 году. Меня заставляли беременную прийти на прием. И когда я пришла, оказалось, что карантин по гриппу. Пенсионеры и пенсионерки не пропускали меня вне очереди. Я провела там 2 часа.... Мужчина орал на меня, что не"фига" вообще рожать, хожу тут с пузом, лезу вперед.... В итоге я очень сильно заболела, и, возможно, именно это повлияло на отслойку плаценты. С сильным кровотечением была доставлена в больницу, еле спасли меня и дочу... Спасибо бригаде скорой помощи, они позвонили в домофон через две минуты после моего звонка. И в больнице врач на всех орала, чтобы быстрее все делали, суетились вокруг меня.  Кстати говоря, вчера девочка знакомая (школьница) сказала, что она обратилась с простудой к врачу после того как дома пробыла пару дней из-за температуры (там же на Ауэзова), чувствовала она себя не очень, ее даже смотреть не стали. Просто выписали справку, что здорова.... На следующий день она слегла. И болела ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ. До сих пор до конца не выздоровела. Ей выписали кучу антибиотиков, от которых у нее еще и аллергия пошла.... (Я вот думаю, если это грипп - то антибиотики вроде как давать НЕЛЬЗЯ!). Я даже в принципе знаю, что могут назначить. Про анализы вообще особый разговор, чем бы ты не заболел, (если только не глисты, извините), у вас даже не будут брать анализы!!! Просто наугад будут лечить!
6
C
Cityzen
10.01.2018 16:08
После нескольких рецептов с антибиотиками на химический ожог горла, доверия к врачам вообще не осталось.
10
В
Виталий
10.01.2018 17:19
В больницу попасть без предворителбной записи практически невозможно, если у ребенка температура до 38 сидишь и ждешь пока все по записи пройдут, 2-4 часа. Как будто надо планировать когда ребенок заболеет и заранее записвться на прием!  Нельзя что ли разделить прием первичных больных и повторно по записи. Дурдом в больнице творится....
12
T
t.Lena
10.01.2018 18:53
Да многие мамы лучше врачей своего ребенка вылечат!!! Приходишь к педиатру, а он а спрашивает: А какие лекарства у вас дома есть?? Если что то есть, ну вот ими и лечите говорят!!!! В прошлом году у ребенка коленка заболела (спортом занимается) Пошли к врачу, нам врач сказала: ну помажьте чем нибудь.. После ругательств и требований направлений, оказалось что у ребенка "Осгуд шляттера". Назначили лечение наконец то нормальное. Прибила бы таких врачих!!
5
Л
Лена
11.01.2018 09:08
Лена, подскажите, пожалуйста! У нас тоже проблема с коленкой! Врачи не лечат никак, делали снимок - сказали все впорядке. А он не может приседать. И на физкультуре его заставляют все делать наравне со всеми, потому что нет справки - освобождения.... К кому вы обращались, чтобы выявить проблему???
0
У
Умка
11.01.2018 10:29
Сходите на приём к врачу кардио- ревматологу. Возможно, это какое- то системное заболевание, если после утренней скованности сустава всё приходит в норму. И болит только по утрам. Чем быстрее поставят правильный диагноз, тем успешнее лечение. 
2
А
алекс-с
10.01.2018 21:30
Никогда не лечил таблетками всякие гриппы орз и т.п., лимон и чай с мёдом.Всем скептикам сразу скажу карточки в поликлинике нет.Хотите быть здоровым старайтесь пить как можно меньше таблеток,а лучше совсем их не есть.
8
5
54321
11.01.2018 12:25
Грипп сопровождается очень высокой температурой, которую самолечением не всем удается сбить, плюс осложнения, можно просто с самолечением и не успеть ....
-1
3
354
11.01.2018 09:35
не понимаю таких людей которые тащут своих детишек с температурой 38 в поликлинику !!! Вызовите врача на дом. а если вы решили всё таки идти в больницу , то знайте , если есть температура , то существует кабинет фильтр - там нету очереди. И ещё - всё вам не так , сидеть в очереди - не хотим , подавайте нам приём по записи . Сделали приём по записи , все ругаются что по очереди не попасть на приём !!! Записаться на приём к педиатру или к терапевту очень легко и просто , занимает 2 минуты , можно с телефона. Всем советую!!!  Лучше надеется на себя , а не винить врачей !!! Здоровья всем !!!
-1
М
Мамуля
11.01.2018 17:26
Ой как вспомню бывшую участковую, так вздрогну. Как говорит лечите ребёнка? О,вот так дальше и лечите. И зачем спрашивается ходить тогда. Потом она заведующей стала. Я офигела тогда.
1